Власть МВФ: Володин и «чикагские мальчики» готовятся полностью отменить пенсии в России

1911 13
В преддверии парламентских слушаний по пенсионной реформе глава законодательной власти в России – спикер Госдумы Вячеслав Володин открыл своим избирателям секрет Полишинеля.

Оказывается, социально-экономический блок системных либералов не только решил за граждан вопрос с продлением пенсионного возраста, но и намерен в обозримом будущем целиком скинуть с себя «непосильную ношу» социальных обязательств.


«Будут государственные пенсии или нет – это вопрос, потому что бюджет стал дефицитным. Если завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будут все меньше и меньше, потому что у нас количество работающих, как мы понимаем, уменьшается, вы вопрос поставите еще жестче», – заявил Володин на встрече с жителями Заводского района.

Примечателен и ответ председателя Думы на реплику из зала о том, что большинство граждан просто не доживут до нового уровня пенсионного возраста. «Как это вы не доживете? А спортивная площадка для кого? Не доживут они…», – пожурил Володин непонятливый народ.


Высокопоставленный депутат в самом деле считает, что зарядка может заменить 60-летним россиянам продукты, плату за ЖКХ, лекарства, на которые не хватает денег даже у многих трудоустроенных граждан? Может, и так, а может, он просто отрабатывает рекомендации МВФ и Всемирного банка, в недрах которых и была придумана наша пенсионная реформа.

В любом случае, планов демонтажа социального государства никто уже не скрывает. Кстати, позиция Володина «внезапно» оказалась тождественна мнению молодого «реформатора» из Минфина – ведущего научного сотрудника Фонда «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара», сына профессора ВШЭ, члена «болотного» Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина — Владимира Назарова, который является
одним из главных идейных коллаборантов западных колонизаторов и внедрителем антисоциальных инициатив в России.

Господин Назаров не раз повторял как мантру тезис о необходимости превращения государства в кузницу кадров для ростовщиков и транснацкорпораций, в котором соцгарантии, бесплатная медицина и образование, мощная промышленность и армия будут отменены за ненадобностью.

Будущее, по его мнению – за «креативным классом» офис-менеджеров. При этом, судя по профессиональному опыту, младореформатор сам недалеко ушел от офисного планктона, но, как и всякий госчиновник-компрадор, он не намерен довольствоваться малым.

Как сообщает петербургский интернет-журнал
«Интересант», за взлетом карьеры этого нувориша стоит мрачная фигура смотрящего от либерал-глобалистов Алексея Кудрина.

Как и его предшественники из 90-х (Гайдар, Чубайс, тот же Кудрин), Назаров никогда не работал в реальном секторе экономики. И наверняка даже не представляет себе, что это такое.

Закончив в 2005 году Финансовую академию и пройдя стажировку в Министерстве финансов Канады, он сразу стал экспертом аппарата правительства РФ. И параллельно – научным сотрудником Института экономики переходного периода им. Гайдара. Какой эксперт и научный сотрудник из 22-летнего юнца – можете догадаться сами.


Одно из исследований Назарова носит чудное название: «Если вы не можете купить еду, это не значит, что вы голодаете». Очень удобно писать такие работы человеку, которому явно не грозят голод и копеечная пенсия. В глубинах сайта Минфина обнаружились тщательно «зарытые» декларации о доходах господина Назарова за всё время его работы в НИФИ. И вот какие суммы указал в них директор этого федерального государственного бюджетного учреждения:

2013 год – 28 489 440 рублей,
2014 год – 13 675 800 рублей,
2015 год – 16 894 450 рублей,
2016 год – 41 581 026 рублей,
2017 год – 18 831 019 рублей,

Итого: за пять лет «стахановского труда» в министерстве молодой Владимир Станиславович заработал 119 471 735 рублей. Его средняя зарплата составляет примерно 2 млн. рублей в месяц, а на супругу Назарова, согласно декларации, записано 4 квартиры в Германии. Как видим, начинать экономию бюджетных средств не с пенсионеров, а с себя любимого, каста компрадоров и не думает…

«Если говорить упрощенно, то они (противники повышения пенсионного возраста) предлагают сначала победить коррупцию, увеличить эффективность госсектора, – и только потом приступать к повышению пенсионного возраста.

На мой взгляд, это странно. Можно поскрести по сусекам и найти дополнительные средства для повышения пенсий, но уже завтра этих средств не будет хватать…

Это как наливать воду в дырявое ведро: сколько ни наливай, снова опустеет»,
– такие слова говорил господин Назаров в защиту своей реформы.

И вот здесь с мнением чиновника вполне можно согласиться: зачем побеждать коррупцию и ломать систему, при которой директор непонятного института непонятно за какие заслуги получает 2 млн. в месяц и предлагает «не скрести по сусекам», то есть сохранить ему и подобным конъюнктурщикам привычный уровень жизни. А граждан можно и заставить поработать лишние 5-8 лет, ну а если возникли «непредвиденные» проблемы с трудоустройством или здоровьем – ничего личного, просто не вписались в рынок…


Между тем, патриоты России давно и серьезно исследовали вопрос возвращению страны госсуверенитета и изыскивания средств на все социальные обязательства государства, которые ни в коем случае нельзя урезать.

Национализация Центробанка, отстранения от управления страны группировки «чикагских мальчиков», отмена «бюджетного правила» и выход из-под опеки МВФ – вот ключевые шаги, указанные общественностью в недавнем
открытом письме Президенту, без которых нашу страну не ждет никакое светлое будущее.

И если сегодня Владимира Путина просто не допускают к важнейшему каналу связи с патриотами – для реализации смены курса в сторону укрепления нацсуверенитета, то завтра лопнувшее терпение народа может подать куда более тревожный и громкий сигнал.

О том, как присоединиться к письму патриотической общественности –
см. на сайте Катюши.


***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Если немного подумать, то можно догадаться, что увеличение пенсионного возраста очень противоречит тенденции роста производительных сил. Производительность труда очень хорошо растет, потребность в работниках снижается — за людей очень хорошо работают автоматы. Это значит, что дело идет к сокращению продолжительности рабочей недели и рабочего дня. На этом фоне увеличение продолжительности трудового периода выглядит просто глупостью. Напротив, следует сокращать срок ухода на пенсию, освобождая рабочие места для молодого поколения. Пятидесятилетние пенсионеры найдут своё место в качестве учителей-наставников. 
    Считаю, что вся затея либералов с отсрочкой пенсионного возраста – это не просто глупость, это прямое вредительство, направленное на “раскачивание лодки” и возбуждение хаоса в России. Это провокация.

    • 1825 1531

      что ещё за раскачивание лодки?
      САБОТАЖ,ВРЕДИТЕЛЬСТВО и ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
      ХОЛУИ от мвф страх потеряли.

      • 4999 3911

        Да, они ВРАГИ РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА. Оккупанты такие же, как немцы в сорок первом, потому что у них те же цели – захват территории и почти полное уничтожение коренного населения. А для оставшихся никакого образования, культуры, медицины… – только водка и табак. Дело зашло так далеко, что пора ВСЕМ понять и бъяснить тем, кто не понимает чем такая оккупация грозит. Меры противодействия должны быть адекватны уровню агрессии, но пока только разговоры.

  • 3034 1723

    “Гайдар, Чубайс, тот же Кудрин” Список можно продолжить Путин, Медведев и т.д и т.п. Они тоже не имеют и не имели представления в экономике и в управление государством. П.С. Ура Патриоты у которых кредо “царь хороший а бояре плохие”! бегите, бегите, скорей присоединяйтесь к риа Катюша там вам будет комфортно, вас там выслушают поддержат в трудную минуту, вытрут сопельки, слюньки и поменяют подгузник.)))

  • 17490 10580

    Во! хитрожопые евреи опять дебилов подбивают подписывать ущербную петицию!.. акуеть, призывают Путина “сменить колониальный курс”, как будто не законодательство этот курс определяет, а какой-то “дядя”. Типа пришёл – и определил. Захотел – и перестал выполнять указания МВФ и всемирного банка. И даже конституцию поминают, где им надо. По принципу: тут – вижу, тут – не вижу… Ну а чтобы было совсем весело, сами же евреи заявили “о готовности подписать письмо уже после выхода публикаций”! Один протоиерей Шева Чаплин, акуенный гойский патриот, чего стОит! И дебилы ведь подписываются! И потом эту ху..ню “передадут президенту”, которому только и останется, что развести руками, удивляясь долбоибизму российских дебилов. Хочешь не хочешь, а согласишься с Володиным, который чуть ли не прямо сказал: “Мозгов нет – занимайтесь физкультурой!”…

  • 9926 3644

    “…МВФ и Всемирного банка, в недрах которых и была придумана наша пенсионная реформа” – а вот здесь бы по подробнее – не сопли и слюни, а по подробнее – точно МВФ и всемирный банк придумали эту реформу? Откуда информация? А вдруг это китайцы? Почему нет…;))

    ———————-

    “…молодого «реформатора» из Минфина” – знаете сколько таких на содержании амеров? В каждом министерстве, в каждом ведомстве… Да еще и по многу. Спасибо Борису Николаевичу в годы правления которого эта мразь появилась – ведущего научного сотрудника Фонда «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара»

    • 4999 3911

      “…точно МВФ и всемирный банк придумали эту реформу?”
      А кто ещё? Китайцы умеют только хорошо копировать чужие изобретения, сами придумать они ничего не могут. Нет третьей силы – Россия и Запад. Когда грызутся Америка с Европой, это внутривидовая борьба за первенство. Борьба их с Россией идёт на полное уничтожение, потому что мы совсем другая цивилизация. Крикун доказывает, что мы цивилизация дебилов, явный провокатор и не очень умный, но мы цивилизация, представляющая собой опасность для существования Запада со всеми его пороками. Так было всегда, ничего не изменилось кроме методов воздействия. А цель та же – полное уничтожение.

  • 4098 3448

    “И если сегодня Владимира Путина просто не допускают к важнейшему каналу связи с патриотами – для реализации смены курса в сторону укрепления нацсуверенитета “….. это что за бред ? Если Путина куда то не пускают пусть Шойгу попросит ему дорогу расчистить .. И если президент по словам автора такой немощный , тогда почему так называемой ” патриотической общественности ” не обратится напрямую к более сильным – Медведеву или Чубайсу ..?

  • 18792 17210

    Воры и жулики из партии власти совсем потеряли берега.
    Все они далеки от интересов простого народа, коллаборанты, набивающие
    свои карманы.
    Русским не нужна такая власть олигархического типа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru