Изменения в пенсионной системе помогут решить проблему нехватки квалифицированных кадров

510 1


 

 

Изменения в пенсионной системе, предложенные правительством, вызвали значительный общественный резонанс. Очень много разговоров посвящено вопросам трудоустройства граждан предпенсионного возраста. И здесь сразу стоит отметить, что проблемы с этим не будет – пенсионный маневр предусматривает полную государственную гарантию трудоустройства каждого россиянина.

min-pensioner-na-zavode-1.jpg

Более того, сегодня производственная отрасль испытывает самый настоящий «кадровый голод» - ощущается значительная нехватка квалифицированных кадров, так как молодежь явно не имеет необходимого для высокопроизводительного труда опыта. А эта квалификация, как вы понимаете, имеется у людей старшего поколения. То есть их не просто устроят на работу, а просто с руками оторвут, так как в производстве их опыт просто не заменим. Они смогут не просто продолжать свою трудовую деятельность, но и передавать бесценный опыт молодежи. Иными словами, возродится традиция наставничества.

Кроме того, государством будет запущена программа переподготовки кадров, с помощью которой граждане предпенсионного возраста смогут овладеть новой востребованной специальностью. Так что без работы не останется никто – в этом нет никаких сомнений.

Если же говорить о самом пенсионном маневре, то тут, как ни крути – он продиктован самими реалиями сегодняшнего дня. Сегодня наметилась четкая тенденция на увеличение продолжительности жизни, вместе с тем возрос и период активности человека. Согласитесь, сейчас никто не посмеет назвать 60-летнего человека стариком – это активный и полный сил член общества, который не только может, но и хочет продолжать работать.

Таким образом, пенсионный маневр не только обеспечит людей старшего поколения работой, удовлетворив их потребность в самореализации, но и решит вопрос с «кадровым голодом» на производстве. От этого будет явная польза и отдельно взятым гражданам, и развитию экономики страны в целом.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Админ. Ну зачем стесняться? ЭТО должно быть на главной странице твоего сайта, нет?
    Интересный же материал, актуальный. Свежий, новый взгляд на волнующую проблему. Зачем ты прячешь эти шедевры?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru