Сергей Глазьев: Отказ от освобождения юго-востока Украины был большой ошибкой

1553 14

Источник: novorosinform.org
В 2014 году Запад дал понять правительству России, что готов признать Крым, одновременно шантажируя возможным началом большой войны. Об этом в ходе выступления перед участниками молодежно-патриотического лагеря «Донузлав» в Крыму заявил известный российский экономист, советник президента России Сергей Глазьев.

«Мы должны были освободить весь Юго-Восток. Почему не освободили? Я думаю, это результат западной провокации. Западные лидеры дали понять нашему руководству, что они признают Крым российским. Но если будет Русская весна продолжаться дальше, и другие регионы будут присоединяться к России, будет мировая война. Это был блеф», — сказал он.

Также Глазьев отметил, что, поверив в 2014 году Западу, правительство России совершило большую ошибку.

«Они Крым не признали, но использовали его в качестве оснований для санкций. Война на Украине началась потому, что мы не освободили Юго-Восток. Если бы мы защитили Юго-Восток, не было бы сегодня никакой войны, не было бы десятков тысяч жертв. Киевский режим смог бы устоять только в Киеве и на Западной Украине. Это было, я считаю, глубочайшей стратегической ошибкой», — подытожил он.

Ранее американский президент Трамп пообещал оставить в силе санкции против России.

26 июля американский сенатор Боб Коркер анонсировал новые санкции против России.

Перед этим сообщалось, что конгресс США считает доказанным факты вмешательства России в выборы президента США и намерен продолжить санкционную борьбу против России.

11 июля сенат США представил новый проект антироссийской резолюции по Крыму.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    уже всем известно. Это самая большая ошибка Путина.

  • 24644 16415

    Дискуссия Касперской и Чубайса | Цифровой форум 2018 Санкт-Петербург
    https://www.youtube.com/watch?v=nJK47_YNWOY

  • 371 243

    Освобождать надо было не только
    Юго-Восток Украины,а всю ту территорию которая до 1939г.была
    Советской.Киев в том числе.

    • 24644 16415

      да, и галицию. тока запад – уже карательной экспедицией. А когда смотришь на грозный-сити – то кому там освобождать…

    • 10099 3992

      Освобождать нужно было территорию, где проживает русское большинство. Это Одесса, Николаев, Херсон,Харьков, Днепр. Киев нужно было оставить на потом.

      • 24644 16415

        Учи историю – до австрийской чистки Галисия была русской землёй. Австрия в 1 мировую в концлагерях убила всех русских.
        А голодомор Ющенко – это когда карточки на еду давали тока тем, кто записался в украинцы. Так что украинцы – это фейк с ног до головы – и так делали ВСЕ национальности.

  • 3772 3120

    Не все так однозначно.
    Геоукраинская ситуация вцелом осталась бы такой же как сегодня.

    Донецкая и Луганская области были бы с нами,
    возможно, за счет зеленых человечков (уже не очень вежливых, в
    Крыму они находились по межгосударственному договору !) в более
    широких географических границах (в советских, а сегодня они в
    границах Войска Донского начала прошлого века).

    Но властные структуры в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской
    областях не были готовы идти под Россию.
    В этой ситуации только ввод российских войск мог что – то изменить.

    Но тогда у “западников” был бы предлог для прямого участия в конфликте
    с вводом своих войск. И мы бы имели большую “региональную” войну.

    Оно нам лучше ?? Неизвестного тогда было бы гораздо больше, чем сегодня.

    J UDOV

  • 5973 3841

    Грузия(медлили,стояли ,ожидая подхода к Бушу унизительно в Пекине),Ливия(сдали),Украина(позволили себя уговорить ,чтобы Путин остановил Янека(итак пересравшего),Сирия(сколько десятков тысяч боевиков вывели в Идлиб,под нашим же прикрытием,сколько раз ,якобы в последний ,давали возможность военным спецам США и ИЗраиля уйти от пленения)-все настолько неоднозначно,смотрится чуть ли не предательством интересов,или неподготовленностью нашей армии ,ибо все ,что в инете и СМИ -это чаще фейк,показуха.Элита вся продажная ,ангажированная Западом ,несмотря на кланы,все нанятые менеджеры на галерах ожирели от денег,безвластия.Отсуствие цели и идеи развратило и опустошило народ.Теперь вот это противостояние с реформой,открыто угрожает и манипулирует отменной вообще пенсий Володин-главный защитник и избранник,правительство отказывается выполнять рекомендации президента с Белоусовым.Смута какая- то наступает и курс растет семимильными темпами,повеселились на мундиале,теперь осень-жатва,увидим результат скоро.

  • 0 0

    Глазьев прав абсолютно.
    Надо было вводить войска на Донбасс, как минимум, в мае, июне 2014 г. Тогда бы сразу же восстали русские Харьков , Одесса, может быть Запорожье, Херсон. Сейчас бы Донбасс был бы уже частью России. Проблема в том, что в путинской команде очень мало реальных этнически русских, начиная с его самого и Медведева. У них душа не болит за русский народ. А у меня болит, поскольку оба родителя из тверских крестьян.
    Кстати, Путин любит Уралвагоонзавод. Так вот мой отец был в советские, 1970-е годы одним их его замдиректоров, у него одного было в подчинении 10 цехов. Тогда директором был истинно русский патриот Иван Окунев. Родители скромно похоронено на Пихтовке, в отличие от поздних убитых лидеров преступных группировок.
    Для меня, русского человека, абсолютно ясно, что Юго-Восток современной Украины рано или поздно будет в составе России. В 2014 г. это можно было сделать малой кровью, сегодня или завтра придётся делать большой.
    За убийство Захарченкр Россия должна жёстко наказать Киев. Хватит с ними быть либералами. За одного русского лидера должны быть убиты много киевских чинуш.
    А на линии фронта система Буратино и подобные из России должны выжечь к чёртовой матери всю близ лежащую чушеру ВСУ.
    Русский патриот, доктор исторических наук, давнмй выпускнмк роакетного факультета МВТУ им. Баумана.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru