«Выбираю здоровое и светлое будущее»: жители Хакасии рассказали, почему ходят на выборы

322 0

Россия – это огромная страна, в которой живут много разных народов и национальностей, однако объединяет их всех стремление жить счастливо. Кто бы что ни говорил, именно от нас зависит наше настоящее и будущее, поэтому пренебрегать возможностью повлиять на развитие своей Родины просто нельзя.

Каждому гражданину России принадлежит особо право, закрепленное в Конституции – избирательное. Благодаря ему мы можем выражать свою гражданскую позицию, определять дальнейший курс развития государства.

В настоящее время люди все больше отходят от стереотипа, мол, «за нас там все решили, нет смысла идти голосовать». Граждане осознают, что залог честных и прозрачных выборов – это высокая явка, что в очередной раз подтвердилось на прошедших президентских выборах.

Однако активны россияне не только на голосованиях крупных масштабов, но и когда речь идет о городе, крае или области.

Так, например, многие жители республики Хакасии уверены, что ходить нужно на любые выборы, поскольку все начинается с малого.

«Мы стараемся принимать участие во всех выборах, любого уровня — будь то голосование за главу района или президента страны. Это только кажется, что в масштабах страны наши голоса ничего не решат. На самом деле решат! Будущее России зависит от каждого», - уверен фермер Боградского района Василий Апрелков.

Более того, люди подчеркивают, что  игнорирование избирательного процесса показывает человеческое малодушие. Словом, если не пришел голосовать, значит, тебе безразлично то, в какой стране будешь жить ты и твои дети.

По словам Анастасии Голоновской из Абакана, ходить на выборы важно, поскольку от голоса каждого зависит, кто именно будет определять векторы развития города, республики или страны.

 Художник-дизайнер из Черногорска Влад Шамсутдинов главной причиной своей активной гражданской позиции называет стремление улучать свою собственную жизнь. Что касается честности избирательного процесса, то житель Хакасии считает, что этого можно добиться лишь при максимальной явке.

Стоит отметить, что выборы для многих стали уже сложившейся семейной традицией, которую нарушать нельзя. Посещение избирательного участка вместе с родными напрямую влияет на формирование активной гражданской позиции у детей. Уже с малых лет важно понимать, что участвовать в жизни государства – это долг и большая ответственность.

0918162243371dp

Различные опросы, которые проводятся по стране, демонстрируют схожесть людей во мнении. Большинство россиян уверено, что каждый должен внести свою лепту в будущее страны, не полагаясь в этом вопросе ни на кого, кроме себя. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru