Европейские принципы наизнанку

295 0

12Американская стороны до сих пор продолжает называть Россию страной агрессором, говоря о ней как о прямой угрозе НАТО и Европейскому Союзу. В своей политике по всестороннему сдерживанию России, НАТО отмечает высокие темпы модернизации российских вооруженных сил, которые не могут быть оставлены просто так.

         Председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд довольно часто выражает свое мнение касательно взаимоотношений с Россией. В прошлом году на одном из официальных выступлений, Данфорд заявил, что возрастающий военный потенциал РФ начинает «размывать» военное превосходство США. Конкретно он отметил борьбу в киберпространстве а также средства и методы РЭБ. В официальных документах США Россия отображается как потенциальная угроза безопасности, поскольку современное российское вооружение шагнуло далеко вперед от советских образцов. В вину Москве американская сторона ставит стремление увеличить свой военный потенциал, а также попытки якобы взять под свой контроль информационное поле. Таким образом, она «бросает вызов американскому могуществу», говорится в документе. В оправдание России нужно сказать, что размещение средств ПРО и другого вооружения наземного базирования ведется только в пределах своего государства.

         А ведь действительно, на сегодняшний день Россия достаточно сильна, чтобы одолеть армию любого соседнего государства, кроме Китая. Кроме того, российская армия в некоторых видах вооружения располагает возможностями, которых нет у большинства других стран. Не мудрено, что проводимые за последнее десятилетие модернизации и капиталовложения не дают США в полной мере чувствовать себя в безопасности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru