Еще немного секретов ДСП

818 0

ДСП изготовлены из шпонированной деревянной стружки и широко применяется для изготовления разной мебели, шкафов и лиственных панелей, хотя это, вероятно, почти незаметно, ведь он так похож на натуральную древесину. ДСП можно «одеть» в высококачественную деревянную облицовку ваших кухонных шкафов и спальни. Это станет лучшим экономичным решением для панелей из лиственных пород в вашем домашнем офисе или в семейной комнате. А фрезеровка на ЧПУ внесет последние коррективы, превращая плиты в произведение искусства. ДСП изготавливается из 100% переработанных материалов. Крошечные куски дерева и опилки, которые входят в него, обычно представляют собой отходы лесопильных заводов. Некоторые производители теперь используют древесину, которая в противном случае оказалась бы на свалке.

Тем не менее, древесностружечная плита не является частью пантеона зеленого строительства. Это происходит из-за смоляного клея, который связывает древесные волокна и обеспечивает структурную прочность. Он содержит минимальные дозы формальдегида, который выветривается еще до того, как продукция поступает в магазины. Известно, что на протяжении десятилетий выбросы формальдегида вызывали раздражение глаз, носа и дыхательных путей у чувствительных людей. Но не следует бояться, что ДСП каким-либо образом навредит вашему здоровью. Существуют строгие нормы относительно использования этого компонента при изготовлении древесностружечных плит, и все ведущие производители неукоснительно следуют этим ГОСТам.

Почему все любят ДСП

Композитная доска, также обычно называемая прессованной древесиной или изготовленной доской, является более дешевой заменой массивной древесины. Она буквально захватила строительный рынок и вызывает большой интерес среди профессиональных строителей и обычных обывателей. Такая плита выполнена из антропогенного материала который изготавливается путем прессования и связывания частиц, волокон или слоев древесины, целлюлозы и даже пластмассы вместе. Подробнее о том что из себя представляет ДСП можно прочесть здесь: http://ekoles.com.ua/articles/52.html. .

ДСП является наиболее распространенным материалом, используемым в новых домах. Большинство каркасов по-прежнему выполнены из цельного дерева, но все, начиная с подполов, внешней обшивки и кухонных шкафов, изготовлено из такой замены. Даже домашняя мебель, такая как книжные полки и мебель, производится с помощью этого материала. Достаточно посмотреть на внутреннюю кромку борта, чтобы определить происхождение вашей мебели. Дело в том, что на большинстве наружных поверхностей применяется шпон, для маскировки доски, чтобы она выглядела как сплошная древесина. Важно понимать, что все композитные продукты в основном различаются по соотношению используемой древесины. Внимательно отнеситесь к выбору поставщика и учтите особенности использования материала в разных условиях и температурных режимах. Для получения более подробной информации лучше обратиться к профессионалам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru