Существуют ли матрасы для беременных?

764 0

Полноценный сон на качественном матрасе – это то, что необходимо для хорошего самочувствия беременной женщины. А качество сна зависит от того, на чем спит будущая мама. Поэтому важно подобрать удобный матрас, на котором как минимум не будет болеть спина. А вот каким должен быть матрас для беременных? Существуют ли определенные требования на этот счет? Обо всем этом вы узнаете прямо сейчас.

Общие правила выбора матраса для будущих мам

Стоит начать с того, что не существует специальных матрасов для беременных. Они должны, прежде всего, отвечать следующим требованиям:

  • повторять анатомическую форму;

  • выдерживать нагрузку по весу;

  • иметь гипоаллергенный состав;

  • пропускать воздух.

Покупайте матрас с расчетом на дальнейшее использования после рождения ребенка.

Какую конструкцию выбрать?

Учитывая тот факт, что во время беременности у женщин страдает спина, врачи рекомендуют покупать ортопедические варианты. Для тех, кто предпочитает пружинные модели, необходимо обращать внимание на независимый пружинный блок. Такие модели бесшумные, легко подстраиваются под анатомические изгибы тела, а также равномерно распределяют нагрузку.

Что касается производителей, то здесь хорошо зарекомендовали себя ортопедические матрасы Матролюкс. Если говорить про идеальную поверхность матраса, то лучше всего подойдет меморикс (латекс). В чем особенность этого материала? Он легко принимает форму тела, не вызывает аллергию, пропускает воздух.

Помимо латекса производители предлагают много других не менее удобных материалов. Главное правило – избегать твердых поверхностей. Для беременных они не подходят. Поэтому, прежде чем покупать матрас, обязательно поинтересуйтесь наполнителем.

Эти наполнители больше всего подходят для беременных женщин

  1. Латекс – относится к категории натуральных и эластичных материй. Мягкий, упругий, и не вызывает аллергии.

  2. Кокосовая койра – природный материал натурального происхождения. В этом наполнителе не заводятся насекомые. Койра отличается долговечностью, хорошо пропускает воздух.

Где в Киеве можно приобрести подходящий матрас для беременных?

Заказать ортопедический матрас выгодно на сайте онлайн-магазина «Virkoni Market». Здесь представлен достойный ассортимент изделий из экологически чистых материалов от Матролюкс.

Заказывая матрас здесь, вы получите:

  • сертифицированное изделие от производителя;

  • гарантию, сроком на 1 год и больше;

  • квалифицированную консультацию специалистов в подборе товара;

  • удобные условия по оплате и доставке.



Магазин осуществляет доставку по Киеву.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru