«Закидывайте Лёне на счёт, он порешает!»: как Навальный и Волков распиливают деньги школьников

454 0

В конце прошлого месяца правая рука Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что сеть региональных штабов блогера (29 штук) начинает вести деятельность в качестве отдельного проекта. И недюжинный интерес вызывает тот факт, что денежные пожертвования предложено скидывать на личную банковскую карточку Волкова.

навальный 1

Собственно, а чего так? Может, лучше школьники сами будут приносить на какой-то адрес деньги? Или же, например, чего не поручили сотрудникам штабов с протянутыми руками и красными шариками возле школ стоять после уроков? Ведь таким образом станет возможно вообще без палева воровать у доверчивых детей бабки, которые им дают родители на обеды.

Очевидно, что речь идет именно о воровстве. Просто, какой отчет предоставит Волков о полученных и потраченных средствах? Скриншот из мобильного банковского приложения? Ага, который можно подделать за пару минут. С другой стороны, ситуация с фондом Навального «Пятое время года» показала, что Алексей и его прихвостни уже давно не парятся по поводу соответствия данных тех или иных документов реальности.

Порядка сотни миллионов рублей распилили Волков и его шеф благодаря вышеназванному фонду. С начала деятельности структуры до 31 октября 2018 года, согласно официальным данным, на счет организации с явно говорящим названием поступило 96 миллионов рублей. А в отчете ФБК о финансовой деятельности «Пятого времени года» за тот же период времени говорится о 200 миллионах рублей. 104 млн, что называется, как с куста – только мешки подставляй. К слову, да там и по графикам отчетности было понятно, чем пахнет дело: обычное вордовское дерьмо, которое нельзя позиционировать как официальные документы.

Интересно, что «Пятое время года» - не единственное НКО команды Навального, которое было создано с целью присвоения кругленьких денежных сумм. «Фонд правового обеспечения граждан», зарегистрированный в обычной квартире в Удмуртии, стал следующей ступенью в этой НЕПРОЗРАЧНОЙ лестнице. Чего там стоит один лишь только учредитель Ильдар Закиров, который имеет судимость по статье за мошенничество.

В общем, неудивительно, что сейчас и полтора рудокопа на незаконных протестных акциях для Навального - роскошь. С таким отношением к людям невозможно наработать аудиторию, хоть ты весь свой стаканчик испиши хайповыми тегами. С другой стороны, а нужна ли ему поддержка? Навальный – политический труп, которого интересуют только деньги и ему не важно, каким именно путем их зарабатывать.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru