Десятилетка политического застоя.

269 0

фысСегодня, 8 августа, прошло ровно 10 лет с момента вооруженного нападения Грузии на Цхинвал. Необъяснимая военная агрессия, которая, однако, без особого труда была в кратчайшие сроки подавлена вооруженными силами Российской Федерации. Несмотря на факты, Грузинская сторона до сих пор обвиняет Россию в том конфликте и считает оккупантом своих территорий. Действительно ли так считает правительство Грузии, или же это навязанное мнение более могущественного игрока, стоящего за ее спиной?

Незадолго до начала конфликта на Южном Кавказе, в Грузии был проведен референдум, на котором более 75% граждан проголосовали за вступление в НАТО. С тех самых пор Грузинским правительством начали приниматься всевозможные меры для приведения дел страны и состояния вооруженных сил к стандартам НАТО. Собственно, в 2008 г. После проведения совместных учений, вспыхнул конфликт на Кавказе. При этом ожидаемые партнеры в лице НАТО остались в стороне.

Пойдем дальше. Грузия продолжает переучивать свою армию под НАТОвские стандарты. Проводит на своей территории совместные с альянсом учения. Содержит биологические лаборатории США, занимающиеся разработками различного рода вирусов, угрожая жизни и здоровью своего населения. А что в ответ? Одни обещания о том, что скоро, когда-нибудь вы будете приняты в НАТО.

Грузинский политолог и публицист Дмитри Авалиани подвел итог последнему Брюссельскому саммиту НАТО. Он подчеркнул, что Грузия впервые за 10 лет не получила совсем ничего. На протяжении предыдущих лет принимались решения об открытии тренировочных центров и предоставление значительной поддержки грузинской армии. А в этом году совсем ничего. В НАТО есть такие страны, которые не хотят, чтобы Грузия вступила в альянс. Речь идет прежде всего о Германии и других странах, которые не хотят еще больше обострять конфликт с Россией.

Что хочется сказать: прошло 10 лет, а положение Грузии на мировой арене никак не изменилось. Продвижение на пути к альянсу минимально, зато НАТО в свою очередь косвенно решает многие важные для себя вопросы. И кто знает, чего ожидать от сегодняшнего дня на учениях в Грузии?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru