Письменность как политика

1162 1

Вот и экономист В.Ю. Катасонов дошёл до понимания важности не только наследия Шарапова и Нечволодова, не только пагубности для страны ссудного процента, не только губительности для народов следование либеральным догмам, но и до роли языка в жизни и развития общества. Причём за последние пару недель это уже вторая публикация Валентина Юрьевича, посвящённая роли языка в управлении социальными процессами. Эгрегор Концепции Общественной Безопасности всё более и более наращивает свою созидательную мощь!* О символическом уходе из Русского мира В основе любой культуры и цивилизации лежит язык. Язык состоит из слов, слова из букв; образно выражаясь, буквы – атомы, слова – молекулы, язык – строительный материал, из которого возводится здание культуры, цивилизации. Буквы – знаки, а стандартные наборы таких знаков суть типы письменности (алфавиты). В Европе давно господствует алфавит латиница. На Руси письменность появилась в виде глаголицы, на смену ей пришла кириллица, коей мы пользуемся до сих пор. Кириллица изначально была алфавитом для старославянского языка, позднее для...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Судя по тому, с какой лёгкостью в наш словарь русского языка внедряются иностранные слова, агентам иностранного влияния ничего не стоит перевести наш алфавит на латиницу. Антинародная власть уже сделала многое в этом направлении: разгромила советскую образовательную систему и навязала отвратительную болонскую систему.
    Антинародная партия ЕР, которая объединила наихудших представителей нашего народа, члены которой составляют большинство в правительстве и законодательных органах власти, упорно проводят антинародный курс как внутренней, так и международной политики, легко могут изменить и алфавит русского языка, тем более, если предложения исходят от “представителей народа” Петербурга и Ленинградской области, где сосредоточены представительства западных подрывных центров.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru