Ходорковский и Доренко пытаются плясать на костях погибших в ЦАР журналистов

537 0

С утра стало известно, что тела погибших в ЦАР журналистов были привезены в Париж. Уже завтра в пять утра они будут доставлены самолетом в Москву, где специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу.

«Нападение произошло с целью ограбления», - заявила представительница главного дипломатического ведомства России Мария Захарова. И эта версия смотрится наиболее подходящей, ибо речь идет об инциденте в стране, где местные жители могут лишить жизни за пару долларов.

full-15332921966de36922eb5ce79b11870de3b7a8b4b3

Журналисты Кирилл Радченко, Орхан Джемаль и Александр Расторгуев отправились в ЦАР по заказу Михаила Ходорковского снять документальное кино. У представителей прессы при себе были дорогие фотоаппараты и аксессуары для съёмки, а также примерно 10000 долларов наличными.

Кирилл, Орхан и Александр поехали в Центральноафриканскую республику без аккредитации, охраны, и никто из них троих не знал местного языка. Они отправились в статусе простых туристов в страну, где 80 процентов территории находится под влиянием террористов, где люди, к примеру, не имеют ничего против людоедства.

В ЦАР творится самый что ни на есть хаос. Например, только лишь за последние несколько месяцев на представителей гуманитарной миссии было совершенно порядка 120 вероломных нападений с целью кражи медикаментов, продовольствия и прочих необходимостей для страдающего мирного контингента. Очевидно, что если в стране для многих такие вещи являются лакомым кусочком, то камеры и прочий дорогостоящий журналистский стафф попали бы под прицел местных уркаганов еще до того, как кто-то из погибших впоследствии ребят вытащил бы его из сумки.

При этом месячная плата за охрану корреспондентов составила бы всего лишь три сотни долларов. Очевидно, что Ходорковский такую сумму может тратить хоть раз в полчаса и от него не убудет. Однако из помощников был только водитель, который и находился за рулем автомобиля в тот момент, когда журналистов поймали в засаду грабители. По сути, Михаил отправил Кирилла, Орхана и Александра на верную смерть – они отдали свои жизни за его интерес снять сюжет в одной из опаснейших точек Африки.

После инцидента Михаил стал особо активен в социальных сетях. И создается стойкое ощущение, что он хочет перевести от себя внимание: новых постов масса, но они все на отвлеченные темы. Так же интересно смотрится факт, что Ходорковский начал пытаться массово скупать рекламу в телеграм-каналах. Так, редакция ТГК «Акитилоп» рассказала, что подмастерья Ходорковского хотели сделать у неё заказ на негативную публикацию о погибших в ЦАР журналистах.

И Михаил Ходорковский – не единственный, кто пытается обыграть для себя случившуюся трагедию в выгодном свете. На костях, к примеру, попробовал сплясать либеральный фейкомёт Сергей Доренко, который заявил, что инцидент можно было бы считать ограблением якобы лишь в том случае, если бы злоумышленники просили выкуп.

Уже было сказано, что жители ЦАР готовы убивать за несколько баксов, они воруют даже гуманитарную помощь. Речь идет о нелюдях, которые всю свою сознательную жизнь занимались сиюминутными грабежами – убили, обчистили – отправились на поиски новой жертвы. У них нет расчета на будущее: они живут сегодняшним днем, да и заложники – дело муторное само по себе. Самим жрать нечего, так еще и кого-то на свою шею сажать. Очевидно, что взятие в плен с выкупом не представляет для них интерес.

Да что разглагольствовать, Доренко и Ходорковский и сами все понимают. Просто, для них случившееся – не трагедия, для них люди – расходных материал. К тому же, за разжигаение антироссийской истерии они получают от Запада щедрые барыши. И глядя на их «послужные» можно с большой уверенностью заявить, что ради хайпа они продали бы и собственных матерей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru