Являются ли этруски предками русского народа?

1941 15
Ученым-историкам до сих пор по-настоящему почти ничего неизвестно о том, когда и где конкретно произошло зарождение основных предков русского народа – славян.Славяне являются одним из самых молодых народов, исторически достоверная информация о которых, появилась лишь в середине I-го тысячелетия нашей эры.Однако в это время славяне уже были одним из наиболее многочисленных народов Европы. Где и кем были славяне до того, как их стали так называть?https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1461926/1461926_600.jpgВ настоящее время существует множество гипотез и версий о происхождении русского народа. Какая из них истинная, однозначно сказать невозможно.Но русская история является гораздо более древней, чем считали историки-норманисты. Исследователи в последнее время стали довольно часто проводить параллель между русскими и исчезнувшими этрусками. Более того, некоторые исследователи стали называть этрусков протославянами. Так ли это в действительности?Археологические открытия, сделанные за последнее столетие на Балканах и Апеннинском полуострове стали революционными для европейской историографии....

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Ученые не уверены в происхождении русского народа, и существует множество гипотез о его корнях, среди которых рассматриваются связи с этрусками. 2. Этруски могли быть предками славян, так как обнаружены археологические доказательства сходства между культурами этрусков и древних славян. 3. Этруская цивилизация имеет схожие представления о мире и культурные элементы с русской и славянской культурами. 4. Обнаруженные этрусские надписи и артефакты могут раскрыть уникальность пересечения этруской и славянской культур. 5. Разделение славян и этрусков по времени, согласно традиционной академической науке, не должно отменять возможности их этнокультурных связей. 6. Проблемы с интерпретацией этрусского языка и его связи со славянским предполагают, что этрусский язык может быть одним из ранних вариантов славянского. 7. Существующие научные подходы к славянам часто недооценивают их историческую значимость, и исследования подтверждают их более древнее происхождение. Вывод: Автор статьи утверждает, что этруски могут быть предками русского народа, подчеркивая схожесть культур и языков, что ставит под сомнение традиционные представления о славянах и их исторической роли. Эти исследования могут изменить представление о славянской идентичности и истории. Вывод редакции: Тезисы автора статьи касаются альтернативных гипотез о происхождении славян и их связи с этрусками, которые не имеют широкого признания в современной науке. Научные исследования об этрусках и славянах в контексте происхождения и культурных взаимосвязей обсуждаются, однако выводы автора о прямых культурных или языковых связях выглядят спорными и требуют более глубоких доказательств. В данной статье прослеживается пророссийская тенденция, способствующая укреплению национальной идентичности русских, что может влиять на интерпретацию исторических данных.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24640 19520

    Вопрос почему предков ищут в Европе? А может европейские народы, потомки русов?

  • 373 245

    В1988г.вышла трилогия Владимира
    Мезенцева”энциклопедия чудес”.
    В разделе о нашей родословной,о
    происхождении современного человека,он сообщает:(теперь уже известны неандертальцы-аборигены трех континентов-Европы,Азии и Африки.Однако изучая их останки ,
    многие учёные приходят к такому
    выводу,что не все из них смогли стать прародителями будущего человека разумного.Некоторые из неандертальцев, например родезийские,стали тупиковой ветвью. Остатки так называемых
    “прогрессивных”неандертальцев
    пока найдены только в странах Юго-Западной Азии и восточной половины
    Средиземного моря.Можно думать,что
    здесь-на Балканском полуострове,в Малой Азии,на Переднем и Среднем
    Востоке,включая Закавказье,а также
    в Иране,Афганистане и на северо-западе Индостана несколько десятков тысяч лет назад в сфере
    “прогрессивных”неандертальцев и
    сформировался человек современного
    типа.)конец цитаты.Можно предположить что ,так как сформировались как единый народ,они говорили на одном языке и имели одну письменность.И отсюда
    через Балканы они проникли в западную Европу.Через Среднюю Азию
    в Сибирь ,на Дальний Восток,в Америку,частично в Восточную Европу.Заселение Восточной Европы
    шло также через Кавказ.

    • 24640 19520

      А Вам не кажется что это больше похоже на сказку из ветхого завета, про сорок колен израилевых которые разбрелись по всему миру и судьба известна лишь немногих из них. Я не антисемит, но знаете ли, такое трактование несколько напрягает.

    • 9902 5028

      Славяне-русы самая древний народ на Земле. Земля Обетованная наша прародина и мы родили все этносы людей нашей планеты. Только русы, знающие старорусский язык, могут переводить тексты, которым более 3 тыс лет: календарь Майи, Фесский диск и т.д. Исследования историка Петухова Ю.Д. достаточно подробно это описывают, а Клёсов это подтверждает исследованиями днк древних захоронений.
      Что касается евреев: организаторами этой мафиозной структуры являются славяне-русы, потомки египетских жрецов, колено левия у евреев или высшая надиудейская элита. Рядовые евреи-это смесь всех народов мира, большая их часть выходцы из тюркских народов.

      • 373 245

        Надо читать не остатки а останки.
        Телефон контролирует и посвоему
        исправляет то что я напишу.Приходится постоянно контролировать что он и как исправляет.Но не всегда досмотриш.
        Вот и здесь,не досмотрел.

  • 373 245

    Что-б трактовка напрягла ещё сильней,можно предположить что
    сейчас известно много Гомо Сапиенсов.Так-как эволюция человека продолжается,то и сейчас
    не все они будут родителями новой
    Расы,а только те которые будут жить в новом СССР.Где будет проходить граница не знаю, но он
    будет состоять из одиннадцати
    республик.Землетрясения и погодные
    аномалии будут усиливаться что приведёт к тому,что будет утеряна
    связь между регионами Земли.Население очень сильно сократится.Когда все востановится,
    уже совсем другие люди,которые
    появятся в будующем СССР,будут
    строить новую цивилизацию,уже на других основах.

    • 24640 19520

      Ну это будущее, которое не обязательно будет, все на уровне предположений.

      • 9902 5028

        Плохой прогноз даётся для того, чтобы он не исполнился!
        Ну а если мы все погибнем в результате экологической катастрофы, к которой нас ведет мировая мафия из-за страсти к наживе и потери управления, ввиду их отказа жить в Богодержавии (по совести) Создатель найдёт новый материал и продолжит создавать себе подобных. Жизнь безконечна!
        По тому как развиваются события на планете Земля катастрофа будет не позднее чем через тридцать!!! лет. И ни какие убежища в Ямантау и им подобные ни кому не помогут, экология будет восстанавливатся сотни лет, а скорее тысячи.

  • 4729 3991

    Подробно и обстоятельно этот вопрос был рассмотрен Владимиром Поповым в статье “Этруски – это русские” в 2002 г. (газета “Завтра”, архив: http://zavtra.ru/blogs/2002-04-2671).

    В более читабельном виде, с иллюстрациями, можно ознакомиться, например, здесь: https://history.wikireading.ru/143321

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru