Являются ли этруски предками русского народа?

1690 15

Ученым-историкам до сих пор по-настоящему почти ничего неизвестно о том, когда и где конкретно произошло зарождение основных предков русского народа – славян.

Славяне являются одним из самых молодых народов, исторически достоверная информация о которых, появилась лишь в середине I-го тысячелетия нашей эры.

Однако в это время славяне уже были одним из наиболее многочисленных народов Европы. Где и кем были славяне до того, как их стали так называть?

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1461926/1461926_600.jpg

В настоящее время существует множество гипотез и версий о происхождении русского народа. Какая из них истинная, однозначно сказать невозможно.

Но русская история является гораздо более древней, чем считали историки-норманисты. Исследователи в последнее время стали довольно часто проводить параллель между русскими и исчезнувшими этрусками. Более того, некоторые исследователи стали называть этрусков протославянами. Так ли это в действительности?


Археологические открытия, сделанные за последнее столетие на Балканах и Апеннинском полуострове стали революционными для европейской историографии. Они затронули не только раннее римское и античное время и привели к появлению этрускологии – новой области историографии.

Сведения, полученные археологами, дали исчерпывающий материал, позволивший полностью изучить культуру этрусков – их быт, обряды, традиции, религию и язык. Все это дало возможность проследить всю историю развития этрусской цивилизации.

Они пролили свет на множество «темных пятен» в истории и дали ответы на самые главные вопросы, которые касались предыстории славян. Исследователи, всесторонне и глубоко работавшие над античными источниками, сразу обращали внимание на этногенетические и этнокультурные связи этрусков и Руси.

Согласно представлениям этрусков, которые полностью идентичны славянским – в центре мира располагалась священная гора, где сходились земля и небо. Этруски считали, что на этой древнейшей горе находился ведический храм. По этой причине в каждом городе так называемой «моделью» такой горы считался храм – место встречи земли, неба и подземного царства.

Вопрос о происхождении представлений этрусков о мире до сих пор открыт. В оригинале до наших дней не сохранились сочинения этрусков — только в римских обработках. Поэтому современные исследователи при изучении этрусского мировоззрения опираются главным образом на скульптурные изображения, рельефы и рисунки. До наших дней дошли тысячи этрусских надписей на стенах гробниц, саркофагах, статуэтках, могильных стелах, зеркалах и сосудах.

Свидетельства, обнаруженные при раскопке древней Этрурии, позволили говорить о сходстве древнеславянской культуры с этрусской. Календарь, характер захоронений, имена этрусков, их традиции имеют одинаковые корни с культурой славян.

Особенно впечатляющими являются данные, впервые позволившие идентифицировать письменность и язык этрусков – словарный состав и грамматика этрусского языка имеет множество совпадений с древнеславянским.

К примеру, слово «est» в этрусском языке тоже обозначало: «принимать пищу» и «есть (от быть)». На фоне таких открытий уже никого не шокировало утверждение, что за 2000 лет алфавит, которым этруски пользовались, претерпел самые незначительные изменения – в нем прибавилось лишь две буквы. К X веку нашей эры он стал известен под названием «кириллица».

Общий вывод, который сделали археологи, исходя из этих сведений, в том, что этруски – это протославяне. Огромное количество материальных данных показывают тождественность культур древних славян и этрусков. Нет ни единого факта, который противоречил бы этому.

Совпадают все фундаментальные признаки культур древних славян и этрусков. Более того, все признаки, которые объединяют культуры этрусков и славян, уникальные и отличаются от иных культур. Ни один другой народ не обладает ни одним из этих признаков.

Другими словами, культура этрусков ни на кого не похожа, кроме славян. Также можно сказать и о славянах, которые в прошлом ни на кого не похожи, кроме этрусков. Многие историки полагают, что основной причиной того, что этрусков настойчиво стараются «похоронить», является то, что у них не было иных потомков, кроме славян.

В академической науке считается, что этруски жили с VIII по II век до н.э., а славяне появились лишь в V-VI веках н.э., поэтому этруски не могли знать русский язык и не могли быть русскими. Но как в таком случае объяснить, что на зеркалах этрусков упоминаются Москва и Русь?

К тому же этруски хорошо знали арабов, Дакар в Африке, Египет. Создается впечатление, что их просто «отодвинули» на тысячелетие назад.

Интересным является то, что на одном зеркале на голове Атланта сделаны две надписи – на бороде написано Рим, а на волосах – Русь. Русь находится выше, чем Рим, и это можно объяснить тем, что Рим основан Русью. В Риме все писали по-русски, звучали русские голоса, и только потом туда постепенно стали приходить латиняне. Они потихоньку накапливались и в итоге вытеснили славян.

Считается, что этруски еще до основания Рима жили на его территории. Именно ими была отлита статуя Капитолийской волчицы, что свидетельствует о прекрасном умении обрабатывать металл.

Но как ни странно, оставив после себя огромное количество прекрасных изделий, письменных памятников и даже укрепленных городов, таких как Флоренция, Капуе, Болонья – этруски внезапно канули в неизвестность. Над текстами, которые они оставили после себя, работали целые поколения исследователей и никак не могли их осилить.

Удивительным является то, что в России еще в 19 веке научились читать тексты этрусков. Произошло это благодаря Ф. Воланскому, предположившему, что язык этрусков очень близок к славянскому языку. Он даже составил этрусский алфавит. Если научиться пользоваться таким алфавитом, то надписи можно без труда прочесть. Это может говорить о том, что этрусский язык является одним из вариантов славянского языка, возникший и распространившийся еще до основания Рима.

Все это ведет к пересмотру всей истории, и пересмотру традиционных взглядов на славян.

Ведь было принято считать, что славяне не играли никакой особой роли в мировой истории и скромно жили на задворках Европы во времена расцвета величайших европейских цивилизаций.

Мировая историография не в силах допустить даже мысль о том, что славяне – это не только обитатели болот эпохи Средневековья, но и прямые потомки древнейшего племени этрусков, которые проживали в Италии еще во II веке до н.э., и, чья культура легла в первооснову Древнего Рима.

Надо сказать, что и многие отечественные исследователи также выступают в рамках модели европейской историографии, не пытаясь докопаться до истины.

***



Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 23995 18951

    Вопрос почему предков ищут в Европе? А может европейские народы, потомки русов?

  • 371 243

    В1988г.вышла трилогия Владимира
    Мезенцева”энциклопедия чудес”.
    В разделе о нашей родословной,о
    происхождении современного человека,он сообщает:(теперь уже известны неандертальцы-аборигены трех континентов-Европы,Азии и Африки.Однако изучая их останки ,
    многие учёные приходят к такому
    выводу,что не все из них смогли стать прародителями будущего человека разумного.Некоторые из неандертальцев, например родезийские,стали тупиковой ветвью. Остатки так называемых
    “прогрессивных”неандертальцев
    пока найдены только в странах Юго-Западной Азии и восточной половины
    Средиземного моря.Можно думать,что
    здесь-на Балканском полуострове,в Малой Азии,на Переднем и Среднем
    Востоке,включая Закавказье,а также
    в Иране,Афганистане и на северо-западе Индостана несколько десятков тысяч лет назад в сфере
    “прогрессивных”неандертальцев и
    сформировался человек современного
    типа.)конец цитаты.Можно предположить что ,так как сформировались как единый народ,они говорили на одном языке и имели одну письменность.И отсюда
    через Балканы они проникли в западную Европу.Через Среднюю Азию
    в Сибирь ,на Дальний Восток,в Америку,частично в Восточную Европу.Заселение Восточной Европы
    шло также через Кавказ.

    • 23995 18951

      А Вам не кажется что это больше похоже на сказку из ветхого завета, про сорок колен израилевых которые разбрелись по всему миру и судьба известна лишь немногих из них. Я не антисемит, но знаете ли, такое трактование несколько напрягает.

    • 9603 4769

      Славяне-русы самая древний народ на Земле. Земля Обетованная наша прародина и мы родили все этносы людей нашей планеты. Только русы, знающие старорусский язык, могут переводить тексты, которым более 3 тыс лет: календарь Майи, Фесский диск и т.д. Исследования историка Петухова Ю.Д. достаточно подробно это описывают, а Клёсов это подтверждает исследованиями днк древних захоронений.
      Что касается евреев: организаторами этой мафиозной структуры являются славяне-русы, потомки египетских жрецов, колено левия у евреев или высшая надиудейская элита. Рядовые евреи-это смесь всех народов мира, большая их часть выходцы из тюркских народов.

    • 5388 2342

      “Остатки так называемых “прогрессивных”неандертальцев”
      Вот это перл!!!!!!!!!!!!Надо запомнить и “британских ученых” пугать.

      “Снежный человек” – это и есть остатки “неандертальцев” коренных жителей планеты.И никакого отношения к людям они не имеют.
      Все остальные – гости на этой планете.
      4 народа из разных уголков вселенной – люди с белым цветом кожи, красным цветом кожи(индейцы), желтым цветом кожи(китайцы и японцы) и черным цветом кожи(негры).
      И все они существенно отличаются друг от друга.
      Все остальные – это гибриды, помесь в различных вариациях – что является нарушение законов природы(по прихоти паразитов).
      Участь всех гибридов – это полное вырождение. Чем дальше, тем быстрее.Природу не обмануть.
      И чем больший уровень гибридизации, тем быстрее идет вырождение.
      Особенно это касается евреев – так как у них присутствует еще и генетика и кровь серой расы(гермафродитов – благодаря этой расе и появилась на планете нетрадиционная ориентация ).

      • 371 243

        Надо читать не остатки а останки.
        Телефон контролирует и посвоему
        исправляет то что я напишу.Приходится постоянно контролировать что он и как исправляет.Но не всегда досмотриш.
        Вот и здесь,не досмотрел.

  • 371 243

    Что-б трактовка напрягла ещё сильней,можно предположить что
    сейчас известно много Гомо Сапиенсов.Так-как эволюция человека продолжается,то и сейчас
    не все они будут родителями новой
    Расы,а только те которые будут жить в новом СССР.Где будет проходить граница не знаю, но он
    будет состоять из одиннадцати
    республик.Землетрясения и погодные
    аномалии будут усиливаться что приведёт к тому,что будет утеряна
    связь между регионами Земли.Население очень сильно сократится.Когда все востановится,
    уже совсем другие люди,которые
    появятся в будующем СССР,будут
    строить новую цивилизацию,уже на других основах.

    • 23995 18951

      Ну это будущее, которое не обязательно будет, все на уровне предположений.

      • 9603 4769

        Плохой прогноз даётся для того, чтобы он не исполнился!
        Ну а если мы все погибнем в результате экологической катастрофы, к которой нас ведет мировая мафия из-за страсти к наживе и потери управления, ввиду их отказа жить в Богодержавии (по совести) Создатель найдёт новый материал и продолжит создавать себе подобных. Жизнь безконечна!
        По тому как развиваются события на планете Земля катастрофа будет не позднее чем через тридцать!!! лет. И ни какие убежища в Ямантау и им подобные ни кому не помогут, экология будет восстанавливатся сотни лет, а скорее тысячи.

  • 4726 3988

    Подробно и обстоятельно этот вопрос был рассмотрен Владимиром Поповым в статье “Этруски – это русские” в 2002 г. (газета “Завтра”, архив: http://zavtra.ru/blogs/2002-04-2671).

    В более читабельном виде, с иллюстрациями, можно ознакомиться, например, здесь: https://history.wikireading.ru/143321

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru