Пенсионный маневр улучшит материальное положение пожилых людей

597 0

Для подъема российской экономики нужно развивать промышленность, а на предприятиях остро чувствуется нехватка квалифицированных рабочих и инженеров, имеющих не только образование, но и бесценные знания и опыт. Молодым специалистам пока далеко до пожилых. Требуется время, чтобы они смогли стать такими же асами в своем деле, как люди, проработавшие на одном месте долгие годы.




Пенсионный маневр позволит решить эту проблему, а заодно и гарантирует пожилым сотрудникам сохранение их рабочих мест. Кроме того, у них появится возможность за государственный счет проходить переобучение или заниматься на курсах повышения квалификации. Это позволит пожилым людям дольше оставаться социально активными, иметь хороший доход и чувствовать себя востребованными. К тому же на предприятиях планируют возродить систему наставничества, предусматривающую передачу опыта и знаний молодым сотрудникам.

Необходимость пенсионного маневра назревала давно, ведь демографический кризис 90-х гг. все сильнее давал о себе знать. Сегодня 6 работающих человек содержат 5 пенсионеров. Если соотношение достигнет 1: 1, в экономике могут появиться проблемы.

Изменение пенсионной системы не коснется льготных категорий граждан. Многодетные матери, работники вредного производства и др. будут и дальше выходить на пенсию по нынешнему законодательству. Пенсионный маневр позволит пожилым людям, полным сил и энергии, продолжать работать, делать карьеру, оставаясь при этом на родном предприятии в привычном коллективе. Не надо будет уходить на работу попроще (и менее оплачиваемую), чтобы уступить дорогу молодым.

У опытных сотрудников появится много возможностей, чтобы проявить себя. Право пожилых людей на труд будет закреплено на законодательном уровне. За их увольнение хотят предусмотреть наказание вплоть до уголовной ответственности.

Пенсионный маневр позволит ежегодно повышать пенсии. Уже в следующем году она увеличится на 7%. Это вдвое больше, чем предполагаемый уровень инфляции. Доходы пенсионеров увеличатся, они станут жить лучше.

Изменение пенсионной системы благотворно отразится и на экономике страны. Ее рост будет заметен уже в ближайшее время. Кроме того, это сделает жизнь пожилых людей более обеспеченной, социально защищенной и комфортной.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru