Кстати, о танках в Праге

1427 4
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1461432/1461432_300.jpgЕсть ли в России хоть один либерал, который не лил крокодиловых слёз по этому поводу?

Сколько программ сняли на эту тему, сколько ахов и вздохов.


Между тем, в том же 1968 году (16 марта) США проводили рядовую военную операцию и сожгли напалмом 173 ребёнка, 183 женщины (всего 504 мирных жителя деревни Сонгми).

Документы случайно вскрылись позже. А так бы никто и не знал.


Как мы и весь мир представляет себе вьетнамские события? Как-как – через фильм "Взвод" и прочую мощную кинопродукцию: Уильям Дефо, Чарли Шин и прочие против косоглазых – а косоглазые они одинаковые, кто там разберёт: женщина, ребёнок…
Вот это я понимаю: пропаганда.

В том же 1968 году (в апреле) 46 человек убито и две с половиной тысячи ранено при подавлении беспорядков после убийства защитника прав чернокожих Мартина Лютера Кинга. Американские полицейские знают свою работу.

В том же году около 300 бастующих студентов в результате американской провокации были убиты в Мехико (ситуация в целом аналогичная нашему вводу войск в Чехословакию – мексиканцы пошли "налево", янки их быстро проучили; весьма жестоким образом – напомним, что в Праге погибло 72 человека).

Внимание, вопрос, когда в 2018 году будут справлять "юбилей" ввода в войск в Прагу – кто из наших златоустов, Витя там Ерофеев, Людмила Евгеньевна, ну и прочие – итак, кто заодно вспомнит деревню Сонгми, Мехико и Мемфис?

Отвечаю: никто.

А если их спросят: а чего ж у вас такая память избирательная – они ответят, как отвечают всегда: нас интересует то, что творила наша страна, а делами американцев пусть интересуются американцы.

Помните, как они повторяли, причмокивая от сердечного страдания: 1968-й дал понять всему миру: СССР обречён.

А чего 68-й не дал понять миру, что обречены США? Они убивали и в открытую, и тайно, и чужими руками, и своими, и чужих, и своих, и кого попало – и как с гуся вода. Непонятно.

А потом нас наши пастыри спрашивают: а почему вы не любите правду?

Как не любим? Очень любим, даже стихи Евтушенко помним: "Танки идут по Праге, танки идут по правде…"

А вот почему вы любите только часть правды, и не самую большую, это куда более важный вопрос. И ответ известен.

Чистопородное, бесконечное, непрестанное, неостановимое, бесстыдное фарисейство демонстрировала и демонстрирует наша буржуазная интеллигенция.

З. Прилепин
***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    У пиндрсов два типа людей! Хорошие парни-это они и плохие парни-это все остальные! А российские либералы в обще не люди, это паразиты на теле России!

  • 9926 3644

    “А если их спросят: а чего ж у вас такая память избирательная” – да просто все – они живут на гранты от америкосов – кто же оттолкнет руку дающего…

  • 4 4

    кто же оттолкнет руку дающего… Не надо отталкивать – рубить надо через референдум по изменению конституции РФ!

  • 2806 1965

    В 1968 году в Праге погибло 72 человека. Это те, которые в 41-45 делали танки для вермахта из которых сколько убито русских? Они делали эти танки до самого прихода Советской Армии. Мне не жаль предателей славянства.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru