Главный спонсор войны в Донбассе: США выделит Украине 250 млн долларов

763 1

Сегодня стало известно, что Сенат США вновь одобрил выделение средств Украине на военные цели. Так, власти Киева от своих заокеанских партнеров получат 250 миллионов долларов  якобы на укрепление обороноспособности страны.

Также в документе, опубликованном в Фэйсбуке посольства Незалежной в Штатах, говорится о том, что полученный бюджет пойдет и на усиление защиты против кибератак, обеспечение безопасности компьютерных сетей и, конечно, не обошлось и без пунктика про Россию – снижение зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий.

1026212430

Однако так ли все прозрачно на самом деле, и действительно ли денежные средства пойдут по целевому назначению?

Будет совсем неудивительно, если значительная часть выделенных средств от западных кукловодов, тупо пойдет на распил, либо на погашение внешних долгов, как минимум.

Дело в том, что это далеко не первый случай, когда Киев получает от США многомиллионные подачки, которые идут, как правило, на продвижение глупейших реформ или вооружение, толку от которого тоже никакого.

Так, например, в этом году Киев осыпали вниманием со стороны США, Канады, Британии и Литвы, которые отправили на Украину кучу летальной техники и других военных средств на сумму в 40 млн долларов. Чуть позже из-за океана прилетели новые противотанковые комплексы (ПТРК) Javelin, которые так и не продемонстрировали свою заявленную эффективность.

Если суммировать все вложения за 4 года, которые сделали США в Незалежную, то сумма переваливает за 1 млрд долларов. И это именно с того момента, как в Донбассе начался вооруженный конфликт. Очевидно, что значительная часть шла на подготовку военных, пытающихся бороться с ополченцами ЛДНР.

Но и у США, разумеется, есть причина делать такие подарки Киеву, поскольку главная цель Вашингтона – обвинить в кровопролитии Россию, однако все это остается лишь безуспешными попытками. Москва заявляет и будет заявлять, что не является стороной конфликта и никаких военных действий в регионе не осуществляет.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru