Подробности заграничной поездки Алексея Навального

475 0

Оппозиционный блогер Алексей Навальный, наконец, объявился – целых две недели о нем ничего не было слышно. В последний раз его персона появлялась в медиапространстве в тот день, когда он отправился из Европы в США, на этом его след терялся. Даже своим сторонникам, которые находятся в недоумении от такого поведения Навального, оппозиционер не удосужился объяснить цели своего зарубежного турне. В связи с этим вполне предсказуемо у многих начали появляться подозрения о том, что Навальный ездил за границу не просто ради отдыха, а для деловых встреч со своими западными кураторами и потенциальными спонсорами.

Сам Навальный уже давно перестал активно делиться в соцсетях фотографиями из своих путешествий, однако, их все же можно найти. К примеру, 15 июня президент компании Baltic Travel Group Влад Корягин выложил на своей странице в Instagram совместное фото с Навальным из рижского ресторана «36 Line» (геолокация присутствует). Примечательно, что за день до этого Корягин встречался с американским послом в Латвии Нэнси Бикофф Петтит и губернатором Мичигана Риком Снайдером. Причем, фотографии этих встреч вы уже не найдете на личном аккаунте Корягина, они есть лишь на официальной странице Baltic Travel Group. В публикации этих снимков имеется небольшая подпись, в которой говорится, что делегация высокого уровня являлась гостями Baltic Travel Group, которая занимается организацией международных перевозок.

нава нава2

Иными словами, единственный снимок из латвийского вояжа Навального, был сделан совместно с руководителем компании, занимающейся выполнением американских подрядов, и который за день до встречи с российским блогером напрямую контактировал с послом США и американским губернатором. Здесь же следует напомнить, что Прибалтика уже давно считается неким хабом по передаче денег российским оппозиционерам. Так оффшоры CORBIERE TRUST и MBK IP UK LIMITED известного некогда олигарха Михаила Ходорковского выступали учредителями эстонской  компании MTÜ Free Access HR, через которую российская оппозиция только в период 2014-2015 года получила около 3 миллонов евро.

Таким образом, есть серьезные основания полагать, что европейский «отпуск» Навального носил деловой характер и был посвящен налаживанию контактов с западными кураторами. Однако остается загадкой мотив двухнедельного пребывания оппозиционера в США, ибо об этой поездке нет вообще никакой информации. Но доподлинно известно то, что уже совсем скоро в США отправится ближайший соратник Навального Леонид Волков, где он будет обучаться по той же самой программе Йельского университета, по которой когда-то учился и сам Алексей Навальный.

С помощью известных пранкеров Лексуса и Вована, которые сумели поговорить с куратором этой программы обучения Тимоти Стампом, стало предельно ясно, что Йель занимается подготовкой революционеров, а в господине Волкове они высмотрели   «выдающийся талант» в этой сфере. Также Стамп подтвердил, что Волков уже давно тесно сотрудничает с фондом NED, который напрямую связан с Конгрессом США.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru