Протесты едва начались, а слово “в отставку ” уже прозвучало

1760 26

ÐÑоÑеÑÑÑ ÐµÐ´Ð²Ð° наÑалиÑÑ, а Ñлово «импиÑменÑ» Ñже пÑозвÑÑало

В разгар дачного сезона и летних отпусков, казалось бы, ни одного нашего жителя невозможно вытащить на какую-нибудь политическую акцию. Политика давно отдана на откуп партии власти и немногим буйным, против неё выступающим. Эта негласная договорённость с населением существовала, пока Кремль был способен реализовывать определённый процент социально-экономических обещаний. Пускай ничтожный из громогласных посулов, но процент наблюдался.

Мало кто задумывался, что приемлемый уровень жизни обеспечивался мощным заделом советской эпохи и благоприятной конъюнктурой на мировом рынке нефти и газа. На неприятные вопросы об отсутствии должных темпов развития, отставании от передовых государств, возмутительном разрыве между кучкой олигархов и миллионами бедных предпочитали отмахиваться. И вот настала пора платить по гамбургскому счёту. Кремль, памятуя о 86% поддержке, рисовавшейся соцопросами, посчитал, что платить должны граждане: повышением пенсионного возраста, повышением НДС, повышением цен на топливо и т.д. Что случится? Посопят-поворчат на кухнях, как не раз бывало, и под звуки фанфар футбольного "мундиаля" успокоятся, перетерпят.

Неожиданно граждане с таким привычным раскладом не согласились. Прекрасное лето не помешало провести протестные митинги во многих городах с сотнями участников, что для этого времени просто невероятно. Конечно, главный мотив - пенсионная реформа в её бесстыжем варианте. Несмотря на экивоки, мол, президент Путин знать ничего не знает о её содержании, что якобы самое безынициативное в мире правительство вот этак наконец-то проявило самостоятельность, что "Единая Россия", почти единогласно проголосовав за её одобрение, умилена долголетием россиян, люди раскусили нечистую игру. На состоявшихся в конце июля 2018г. митингах в Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Ярославле ораторы потребовали не только отставки правительства Медведева, но и объявления импичмента Путину. Присутствовавшие участники встречали данные выступления аплодисментами и одобрительными возгласами.

Очевидно, что граждане отчётливо осознают единство правящей верхушки. Не верят в вероятность решений об изменении пенсионного законодательства без одобрения первого лица, тем более что правительство и дума в существующей системе - декоративные. Пенсионная реформа - ключевая тема повестки дня, не заниматься ею для президента означает перестать заниматься своими конституционными обязанностями. Но когда он на днях вышел и стал рассуждать о назревших переменах, то в жалком лепете слов был не похож на себя. Гарант конституции должен был пресечь мысль о законопроекте, существенно ухудшающем положение граждан, а он начал юлить, заикаться. Путин привык к обожанию и не хочет разочаровывать в себе народ. Только дела на сей раз настолько плохи, что угодить всем не получится. Тут или народ, или приближённый круг олигархов с обслугой.

Объявление пенсионного ограбления равнозначно признанию плачевных результатов 20-летнего правления. Это финал пути к имперскому величию, крах, это ельцинское "лягу на рельсы". Голосовавшие за "стабильность и процветание" должны с ужасом обернуться, чтобы осознать: мартовские выборы были превращены в фарс - уже тогда власть, зная о размерах пропасти, к которой привело её руководство, наметила план антисоциальных мероприятий. Однако перед выборами власть молчала или продолжала врать, и вся её сегодняшняя программа есть грандиозный обман в действии, нарушение негласного общественного договора.

К сожалению, наиболее неприглядно в этой печальной истории выглядит президент Путин. Многие из тех, кто считал, что он мечтает войти в историю страны выдающимся деятелем и ради этого принёс в жертву государственному благу личную жизнь, признаются в жестокой ошибке. Сейчас картина предстаёт совершенно обратной: ради сохранения власти любой ценой политик Путин оказался готов пойти на обман целой страны, готов принести в жертву благополучие миллионов соотечественников. С другой стороны, всё громче звучит мнение, что "диктатор" Путин - вовсе не независимая фигура, а марионетка в руках всемогущего капитала. У него нет выхода, и он, даже теряя лицо и ореол могущественного вождя нации, вынужден служить своим господам, подлинным хозяевам России.

... Так или иначе, одно несомненно: персональную ответственность за пенсионную реформу несёт президент. Можно догадываться, что ситуация в стране тяжёлая и отмена этой реформы должна сопровождаться иными мерами, направленными на вывод её из кризиса. Но если у президента на 5-й срок правления отсутствуют идеи по развитию страны.......... Главное для политика - уйти вовремя.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18504 14334
  • 18504 14334

    Где можно оставить подобный коммент…Только под статьей Серого.Мой текст проверяем и дает “отлуп федоровщине”,”сукасам” и прочей нечести.Речь пойдет о президенте Буркина-Фасо.Это Томас Исидор Ноель Санкара.Посмотрим что он сделал за нескольколет правления,от начала и до его убийства.
    Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.
    Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов».
    Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране.
    Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями.
    Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы».
    Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо была полностью искоренена коррупция.
    НИКАКИХ ЧУДЕС.Президентом стал …получается патриот в истинном смысле.А не в разговорном жанре.Все решается быстро,просто и эффективно.Без “мирового правительства”,рептилоидов и могущественных либералов.Это реальный пример.
    Кстати…после убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов

    • 2343 1114

      Томас Исидор Ноель Санкара хоть и был народным политиком, но всё же нельзя назвать его мудрым и дальновидным. В конечном счете его свергли и убили.

      • 18504 14334

        Я и не писал о дальновидности.Или мудрости.Я привел пример эффективности.В конечном итоге свергают и убивают всех.И хороших и плохих.За 3 года Санкара уничтожил коррупцию.Это не он сказал.Это оценка со стороны.Мною был описан в самом начале основной посыл коммента.
        Смотрите…Президент скован конституцией,написанной “америкосами”,помогите изменить конституцию…А миллиардеров все больше,а нищим поднимают пенсионный возраст,мотивируя тем,что президент своего слова не сказал…Это-ли не ужас…В Африке можно(пусть 7 миллионов) за 3 года…А в Великом НАРОДЕ,победившем все и вся…Нельзя,ибо…Конституция,ибо Госдеп,ибо ВОЖДь скован по рукам и ногам…Вы не поняли что-ли почему я привел такой пример….Я ужасаюсь уровню…Я ужасаюсь что так можно.МЫ ВСЕ сдохнем…нам пощады на том свете не будет.МЫ попадем в АД.ВСЕ,абсолютно,кто понимал и нет,что происходит….
        Эмоциональная часть закончилась.А вы как себе представляете происходящее(я-то пытаюсь яркий коммент оставить,это-творчество,какое-никакое,от вас не прошу,просто мысли,”наезжать” не буду,мне интересно).

        • 3661 2743

          Странная у вас позиция, как о себе любимом:”МЫ ВСЕ сдохнем…нам пощады на том свете не будет.”- вы боитесь сдохнуть. А на других вам наплевать, в том числе и на Президента, пусть проведёт национальную политику как Томас Исидор Ноель Санкара.А что же вы: “Посмотрим что он сделал за несколько лет правления,от начала и до его убийства.” – затем будете наблюдать как его будут убивать. Мне интересно, кто же вам мешает стать президентом и осуществить свои мечты? Или то, что вам мешает им стать, теперь позволяет судить других? Президент хитрее вас, он старается сохранить себе жизнь и вам он не верит. Можно ли его за это осуждать?

          • 1778 1016

            У твердого нет позиции как таковой, Вы почитайте его комментарии, просто он боится ПЕРЕМЕН, они его пугают… Твердый на показуху только пессимист, а так отчаянный реалист, даже сопереживать умеет, защищает кое-кого на ЯП, не будем показывать пальцем… Это его панцирь, последняя линия обороны, такой пренебрежительный снобизм, псевдопессемизм и желание показать вот какой Я… Это понятно, почитайте его комменты и все станет ясно, как Божий День!

        • 24644 16415

          поэтому его убили. мертвый герой – проигравший герой. Толку…
          А Путин много отступал, но ещё трепыхается. И шансы есть. соотношение сил меняется.

    • 5558 4802

      А взять Сингапур! Маленькая страна? Ок, возьмём Китай. А самое главное – почти 20 лет… это уже страшно.

      • 18504 14334

        Страшно не то что добились другие страны,в более ущербных условиях,страшно что произойдет…в нашей стране.Все ускорилось.Вопрос один…Насколько можно сдерживать то,что произойдет 100%…Создается иллюзия что это можно делать бесконечно…А это не так.Ладно мы,люди от 40 до 60,но не мы будем триггером.Поймите,убл.ки не понимают что делать,они оттягивают неизбежность.Это им кажется аналитическим решением….Это-временное правительство.Не так долго осталось.Не переживайте…доживете,к всеобщему нашему сожалению…Животные мерят все какими-то непонятными оценками.Суицидники…1917 год.Ох..ют перед смертью.

        • 20842 15470

          Если все пойдет так и дальше ,то развал неизбежен,обратной дороги нет,я считаю что точка невозврата уже пройдена ,т.ч. развал это вопрос времени.

        • 5558 4802

          Согласен с Вами. Всё сильно ускорилось буквально век-полтора назад. Это же говорят разные аналитики, историки, экономисты, религиозные деятели, сходясь между собой на том, что НТП в эти годы словно сорвался с цепи и унёсся в свободное плавание. На самом же деле не сорвался (говорят они), а получил мощный толчок и не в свободное плавание, а в очень даже конкретное с чёткими задачами и мощным финансированием. То же происходит и с социальными процессами. Общий смысл этих задач: переплести все государства в единый змеиный клубок и потихоньку, исподволь катить этот клубок к пропасти под названием: единый мировой порядок. Предшествовать этому будут события поистине ужасные, до селе не виданные, давно предсказанные. Такова в этом роль “закулисы” и ею инициированного бешенного темпа НТП-са и соц-х про-в. Наверное это Вы имели ввиду говоря о суицидниках 17 года.

        • 1778 1016

          Не будь таким пессимистом твердый, все будет хорошо, придут достойные и опять будет новая хорошо сработанная СИСТЕМА. А Старая Система уже изжила себя! Будешь работать с нами все будет нормально, а если нет, то не обессудь будешь как у Максима Горького: “…если…не сдается, то его…” Надеюсь ты правильно меня понял и у тебя есть Законный Выбор… Так что все будет хорошо, да и еще давай жить дружно и работай с нами!

          • 20842 15470

            Вот кто бы говорил,эти “достойные” скоро 5-й угол искать будут и никакое ядерное оружие не поможет,может ответите на вопрос какого хрена все хабадники из Израиля сбежали и пытаются за Уралом обосноваться? Правильно – страшно, и угроза не русские и прочая европа, угроза мусульмане и от них за Уралом не спрячешься, сами разворотили осиное гнездо вакхабитов и прочих непримиримых ,а теперь не знаете куда бежать, и Путин вам тут не поможет, никто не поможет и даже Америка, жаль конечно евреев тех кто не при делах.Так что “достойные ребятки” судьба у вас такой, вы работаете раздражителем,внимательнее историю изучите,сколько уже раз вы стояли буквально на вершине ,но хочу напомнить с вершины во все стороны путь только один – вниз.Так что насчет “присоединяйтесь” – мы пока погодим.Я совсем не уверен ,что новая СИСТЕМА будет ваша.Вы свой выбор сделали, а мы поглядим.

        • 24644 16415

          ага. следующее правительство будут формировать уже диаспоры южан.

  • 112 72

    Сам принцип “форсажа” либеральной модели в России был игнорирование в т.ч. кэн Путиным. Без этого либеральная модель с её кратковременным эффективным периодом приобрела наихудший вариант для России. Ну уж это то ” гарант” должен знать иначе эта ученая степень экономиста куплена за “баранов”, это очень низкий уровень для руководителя или …?

  • 5558 4802

    Мне тоже интересна степень его зависимости. То, что она велика это очевидно. А всё-таки, на сколько велика? Порой складывается мнение, что он полностью подконтролен, что вся эта шумиха во круг фамилии Путин только шумиха, фантик, ведь настоящих результатов как не было так и нет 20 лет. Но вот проходит время и начинаешь думать: да нет, наверно всё-таки не полностью – там сям что-то сделал… Своей воли у него мало – это очевидно, как очевидно то, что ни к чему хорошему это не ведёт, и пенсионная реформа очередное ярчайшее тому подтверждение. Только одно её обсуждение ставит крест на многом. На царя-батюшку он явно не тянет и все неосязаемые успехи, которые нельзя потрогать руками и оценить, перечёркивает вполне себе осязаемыми провалами, которые бьют по голове как обухом. Медвежонок с медвежатами вобще не понятно что там делают.

    • 18504 14334

      Умойтесь холодной водой Александр.Нет царя.ВСЕ-Одно.НУ…Выкиньте вы из головы эту религию.Все же на виду.НЕТУ ПАПЫ.Чубайс,Греф,Путин-неужели прагматично вы выделяете по поступкам эффект(Крым-это так должно быть,это–нормально,это-можно преемнице СССР,это-стратегическое,это не решение Вексельберга,это нормальное государственное решение…так должно быть).Посмотрите вокруг…Кучка тварей возомнила себя колонизаторами.Они общаются фразами из популярных книг для предпринимателей(я их прочел,поймите,”выйти из зоны комфорта”-это популярная фраза из культовой книги предпринимателя,эти мр.зи так думают,только не о себе).У них свой комфорт,своя виртуальная жизнь..Как уу временного правительства.Они не понимают реальность.Они живут в вымышленной.Им ****…ц.Вы поймите.Это …что-то дебильное.

      • 5558 4802

        Я Вас хорошо понимаю. Так же понимаю вашу агрессию граничащую с отчаянием. В общем-то разделяю всё, что Вы говорите. О царе я сказал в переносном смысле, конечно речи об этом быть не может – своими руками убили… Крым, Сочи, ЧМФ и пр. всё это ерунда по большому счёту. Важно одно – что в такой земле, как наша, мы живём хуже свиней, тогда как настоящие свиньи этого даже замечать не хотят, а напротив всё усугубляют. Но это, как высказали, не что-то дебильное, это – целенаправленная деятельность с конкретным результатом.

    • 24644 16415

      ещё вопрос – от кого. зависим.
      Когда у тебя начнут падать самолёты, взрываться метро, аэропорты, и твой диванный оптимизм улетучится…

  • 1409 41

    Эрефян ждет еще много открытий чудных.Надо будет и и как Николаша постреляет по толпе немного.Мы то давно поняли цену всей этой нечисти.Еще со времен убийства Мозгового и прочих командиров ополчения

  • 9617 4783

    ПЭШу достаточно слегка тряхнуть мошны губернаторов, олигархов, генералов и всех высших чиновников, может и себя слегка расслабить и казна будет перенаполнена. Но он скорее удавится, как и все его подельники-чем богаче, тем жаднее!

  • 24644 16415

    главное вовремя уйти – для игроков в казино. не путайте. А ситуация, да, такова. пока лохи не будут интересоваться уфологией – они это заслужили. но они жуют матрицу из ТВ. кремль, президент, правитель… олигархи, капитал… время лохов. клюют на маски-шоу.
    Человечество столкнулось с инопланетной интервенцией, кто не понял – нафиг тому жить. Дурак – солдат армии врага.

  • 24668 12834

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru