День ВМФ: Путин рассказал о важность российского морского флота

1111 10

Сегодня, 29 июля, в нашей стране отмечается День военно-морского флота. Парад по случаю праздника проходит в Санкт-Петербурге. Указ о его проведении сегодня подписал президент Владимир Путин, который уже успел поздравить моряков с их праздником и поблагодарить за заслуги перед Отечеством.

Парад начался с того, что по Неве прошлись малые, патрульные и разведывательные катера, на борту одного из них можно было увидеть копию ботика Петра Первого, так сказать, родоначальника российского флота. Морская часть парада состоялась в Кронштадте, именно там были показаны корабли крупного водоизмещения, которые из-за крупных габаритов пройти по Неве не могут. Больше всего ожидалось появление крейсера «Маршал Устинов», оснащенного ракетным комплексом, а также атомного подводного крейсера «Орел».

Авиацию же представляют усовершенствованные самолеты Ил-38Н и современные истребители Су-30СМ, также порадуют публику и Су-33, оснащенный модернизированной системой прицельного бомбометания и вертолеты Ка-27М со встроенной аппаратурой «Кема».

Важно отметить, что оснащению и развитию ВМФ России уделяется большое внимание, именно поэтому российский флот признан одним из мощнейших в мире. Владимир Путин напомнил, что свою эффективность и военно-морской флот успел доказать во время боевых задач в Сирийской республике в борьбе с террористами. На сегодняшний день, по словам главы государства, отечественный флот вносит бесценный вклад в обеспечение защиты страны, а также играет большую роль в поддержании стратегического паритета.

Отмечается, что до конца текущего года ВМФ снабдят 19-ю новыми боевыми кораблями. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    “Владимир Путин напомнил, что свою эффективность и военно-морской флот успел доказать во время боевых задач в Сирийской республике в борьбе с террористами.” – б***ь маразм крепчает, нет слов литературных.

  • 2000 1660

    Не трогай пенсии и НДС урод!

  • 14 14

    “Важно отметить, что оснащению и развитию ВМФ России уделяется большое внимание, именно поэтому российский флот признан одним из мощнейших в мире.”

    Скромнее надо быть. Ибо простое сравнение флотов РФ и США показывает что приведенная выше цитата как минимум пропагандистский штамп. При этом нужно помнить что зреет еще один очень мощный флот – ВМФ КНР.

    • 272 170

      И не забывайте флот ЕС,- и Франция, и Германия, и Голланди, не говоря уже о Англии обладают очень современным и мощным флотом! А есть еще флот Японии по боевому потенциалу без СЯО неиуступающий флоту России..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru