Причины поддержать изменения в пенсионное законодательство

393 0

 

Изменения в пенсионное законодательство, предложенные правительством, сегодня очень бурно обсуждаются в обществе. При этом зачастую мы слышим молодых людей, которым до пенсии еще жить и жить, а мнение старшего поколения как будто и не слышим. А тем временем люди, которые на сегодняшний день уже достигли возраста 60 лет, либо приближаются к нему, в большинстве своем являются сторонниками пенсионного маневра.

rnbee.ru-2018-07-28-7.jpg

Причина довольно проста. Сегодня, пожалуй, никто не назовет 60-летнего человека «стариком» - сейчас это активные люди, полные сил, и не желающие идти на покой. Очень многие пенсионеры сегодня не только могут, но и хотят продолжать свою трудовую деятельность, хотят чувствовать себя нужными обществу. Для многих из них уход на пенсию является огромной трагедией – они просто замыкаются в себе, теряя самооценку, и их жизнь превращается в «доживание» перед экраном телевизоров. Иными словами, изменения в пенсионное законодательство продиктованы реалиями современной жизни – повысилась средняя продолжительность жизни, а вместе с тем и возраст активности.

Многие также выражали обеспокоенность тем, что для людей старшего поколения будет существовать проблема с трудоустройством, но и здесь нет поводов для волнения. Все граждане нашей страны без исключения будут защищены гарантиями государства на трудоустройство. Кроме того, в данный момент прорабатывается система переквалификации кадров, которая поможет гражданам предпенсионного возраста овладеть новой востребованной специальностью.

Пенсионный маневр, прежде всего, направлен на улучшение качества жизни россиян. Благодаря изменениям граждане старшего поколения не только получат обеспеченную государственными гарантиями возможность дольше сохранять свой доход, но и сохранит свой социальный статус, что крайне важно для этого возраста. Кроме того, благодаря пенсионному маневру появляется возможность увеличивать размер пенсионных выплат со скоростью, значительно превышающей уровень инфляции. Что также положительно скажется на уровне жизни граждан.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru