Выгодный пенсионный маневр: положительные изменения в Трудовом кодексе РФ

505 0

Повышение пенсионного возраста – это логичное решение, учитывая все реалии современной жизни. Данная мера является продуманным и логичным решением правительства, которое было принято с учетом всех данных.

 

Такие изменения были необходимы, потому что если ничего не предпринять, то в связи с демографической ямой 90-х годов на 1 пенсионера будет приходиться 1 работающий человек.

Но все будет сделано грамотно и по уму. Вместе с новой реформой готовится целый пакет мер, необходимых для того, чтобы люди предпенсионного возраста смогли чувствовать себя комфортно и работать дальше. Для этого будут введены и профессиональная переподготовка, если кто-то захочет сменить род деятельности, и активная поддержка работающих россиян в сфере здравоохранения.

В первую очередь стоит отметить гарантии занятости. Льготники сохраняют свои льготные условия. А это и работники вредных производств и добывающей промышленности, и ликвидаторы аварий, а также инвалиды и т.д.

Профсоюзы же теперь смогут участвовать в мероприятиях коллегиальных органов, и будут контролировать соблюдения прав работников пожилого возраста. Соответствующие изменения уже внесены в Трудовой кодекс.

 

Так, профсоюзы уже создают комиссии по контролю за верным учетом трудового стажа и заработка застрахованных работников для того, чтобы предоставить в пенсионный фонд безошибочные данные.

Более того – раз в три года каждый, кто работает, может получить оплачиваемый выходной для того, чтобы пройти медкомиссию. Такая поправка также уже внесена в Трудовой кодекс.

Нельзя не отметить и то, что государство поддерживает НКО, которые помогают пенсионерам с трудоустройством. Например, АНО «Центр развития социальных технологий» выиграл президентский грант.

Данная организация реализовывает программы по обучению пенсионеров. И на подобные программы правительство будет выделять средства ежегодно. Сейчас программа переквалификации уже находится в разработке.

Еще одним преимуществом же реформы станет то, что сама пенсия будет индексироваться выше уровня инфляции. То есть в 2019 году составит 7% при инфляции 3%.

Так что пенсионная реформа – это продуманный шаг, который положительно скажется на экономике страны. И для ее грамотной реализации будут созданы все условия: защита трудовых прав и здоровья работающих граждан, возможность переквалификации с целью работы в другой сфере деятельности и многое другое.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru