Минобороны похвалилось успешными учениями, но пользователи разоблачили фальшивку

1134 1

ÐинобоÑÐ¾Ð½Ñ Ð¿Ð¾ÑвалилоÑÑ ÑÑпеÑнÑми ÑÑениÑми, но полÑзоваÑели ÑазоблаÑили ÑалÑÑивкÑ

 

Министерство обороны снимает фантастический блокбастер. Крылатая ракета, выпущенная с борта атомного подводного крейсера Тихоокеанского флота «Томск» в 2018 году пробивает временной континуум и попадает в условную цель противника в 2016 году. Ну почти попадает. «Прямо кино и немцы», - веселятся пользователи, разглядывая очередной ролик Минобороны.

А все потому, что пиарщики ведомства решили показать красивую картинку российской военной мощи, отчитаться о выполненных маневрах и учениях, вот только использовали для этого архивные кадры двухгодичной давности. В чем их и уличили пользователи Сети.

«Атомный подводный ракетный крейсер Тихоокеанского флота «Томск» выполнил учебно-боевой пуск крылатой ракеты по надводной мишени По данным объективного контроля, противокорабельная ракета успешно поразила мишень, имитировавшую надводный корабль условного противника, на расстоянии 150 километров от места пуска. В ходе выполнения задач в море подводники выполнили скрытное перемещение под водой на позицию пуска и уход от огневого поражения условного противника после стрельбы», - бодрое описание красивого запуска на видео размещено на YouTube. Красиво так, зрелищно получилось. Вот только пользователи заметили, что кадры того, как ракета поражает цель, были вырезаны из другого ролика. Идентичное видео публиковал в 2016 году телеканал «Звезда». Только там вместо «Томска» ракету запускал береговой комплекс «Бастион» в рамках учений «Кавказ-2016».

«Кадр попадания от 2016 года, вы че творите?! Крылатые ракеты пробивающие временной континуум. Ну все, хана тебе, Колумб! Загружаем координаты его кораблика!», «Дизлайк за фейк. Удалите видео и не позорьтесь.», «Тоже стали фейковать. да еще не попали», «Не ожидал такого фэйка от МО, вы что творите там бездари... Сколько списали по карманам за выстрел от 2016-го?», «Только и можете надувные танки делать и фейковые пуски?», «Походу результат попадания был просран и решили вставить видео двухлетней давности», - написали пользователи в комментариях.

Не понятно на что надеялись пиарщики Минобороны, используя архив вместо реальных событий, но они точно не ожидали, что подписчики окажутся столь внимательными зрителями их нового блокбастера.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru