ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе

1451 8

На референдум предлагается вынести вопрос: “Согласны ли вы с тем, что (..) возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?”

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU – ЦИК России получил документы о возможном проведении референдума по вопросу об изменении пенсионного законодательства, сообщила “Интерфаксу” секретарь комиссии Майя Гришина.

“В ЦИК на прошлой неделе поступило уведомление от Мосгоризбиркома по вопросу возможного проведения референдума об изменении пенсионного законодательства”, – сказала Гришина.

Она отметила, что в настоящий момент документы находятся в работе, данный вопрос будет рассмотрен на заседании Центризбиркома в соответствии с законодательством.

“Пока дата рассмотрения этого вопроса не определена, но оно должно состояться в ближайшее время”, – сказала Гришина. Согласно законодательству, ЦИК РФ в течение 10 дней с момента получения уведомления о возможном проведении референдума должен рассмотреть этот вопрос на открытом заседании.

17 июля инициативная группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагается вынести один вопрос: “Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?”

Для проведения референдума необходима регистрация инициативных подгрупп в избирательных комиссиях не менее половины регионов страны.

На заседании ЦИК должен определить, соответствуют ли документы, поданные инициативной группой, и сформулированный вопрос законодательству, после чего горизбирком примет решение о возможности регистрации инициативной группы.

В июне правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин – 55 лет.

На прошлой неделе Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе в I чтении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    В прошлый раз компартия под руководством госдепа натянула всю страну на референдум “о сохранении СССР”. Интересно, а что сейчас задумал госдеп?.. Очевидно, что именно этот референдум – абсолютно бессмысленный, потому что и козлу понятно, что населению РФ и ваще никому, кроме МВФ (США) повышение пенсионного возраста в России нах..й не нужно (также, кстати, как не имел смысла и референдум о сохранении СССР). Значит, госдепу зачем-то надо инициировать сам референдум… Это пока не ясно, но было бы неплохо к поставленному вопросу прицепить ещё и парочку других, а именно: 1. Согласны ли вы, что ст.15, п.4 Конституции РФ, лишающую Россию суверенитета, необходимо отменить? и 2. Согласны ли вы, что ст.13, п.2 Конституции РФ, запрещающую России иметь идеологию, необходимо отменить?.. Тогда вышеозначенный референдум приобретает некий смысл…

  • 24668 12834

    На минуту заинтересовался “логикой” федоровских длб. Что же там такого в Конституции, что их так пугает?
    Ст.15. п.4
    “Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.”
    Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-15-krf

    И что? Международные договора имеют приоритет над федеральными законами. Вопрос для федоровских длб.
    Этот пункт применялся ХОТЬ РАЗ? Когда?

    Пока не берем в расчет, что из любого договора можно выйти при желании.

    • 17490 10580

      Американчик, ты меня удивил! заинтересовался таки! наши дебилы на такое не способны… Тогда опять примени логику (хочешь, называй её логикой фёдоровских длб, хочешь – логикой малеоса, это дела не меняет, факт есть факт), и поглазей на это https://ru.wikipedia.org/wiki/Международные_договоры_в_России. Если интерес не пропал, можешь поискать перечень “международных соглашений РФ”, которые наподписывала банда ельцина от имени России. А шобы у России не возникало фантазий из этих “соглашений” выйти, надо,чтобы в ГД, правительстве и министерствах сидели барабанные шкуры, которых жыдопиндосы посадили туда в начале 90х, и которых они холют, лелеют и позволяют грабить российское добро. А для того, чтобы эти шкуры вдруг не взбрыкнули, за ними присматривают и говорят что делать разные “иностранные консультанты” из “компаний” PWC, Oliver Wyman, KPMG и х..й знает кого ещё. Так что не боись: этот пункт применяется всегда, когда надо. Например, Путин призывает ЦБ снижатьпроцентные ставки, а МВФ тут же “рекомендует” их повысить. И шо ты думаешь, делает ЦБ?.. во-во! Путина тока что нах..й не посылает!.. Ну и раз ты не чураешься логики, почитай ещё ст.75 конституции и “ФЗ о ЦБ”… Да я тебе это всё уже предлагал, тока тебе же некогда…

      • 24668 12834

        Ни ты ни один другой длб не ответили: когда применялась статья 15 п. 4? Хоть раз?
        Нет ответа, дружок….

  • 27586 25648

    В вопросе на референдум надо увязать и трудовой стаж.

  • 4531 3401

    Сразу бы и спросили народ, по какому пути желает развиваться, по капиталистическому или же социалистическому. Слабо, Вован?

  • 24079 19023

    Расклад здесь простой, на референдуме большинство проголосуют за увеличение пенсионного возраста. Вопрос почему так. Ответ прост большинство пенсионеров клюнут на серебрянник в виде тысячи рублей к пенсии. Большей части населения, особенно тем кто имеет свое дело, на пенсионный возраст и на пенсию начхать, и вряд ли они прийдут на референдум, против реформы в общем то не так много народа, в основном это те кто должен выйти на пенсию в 2020-2025 годах. Плачевно это утверждать, но шансов сохранить все как есть очень мало, даже если референдум состоится. Выход один, каждому нужно работать со своими знакомыми пенсионерами, объясняя суть этой драконовские реформы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru