Константин Семин: Эти люди никого жалеть не будут

2466 21

7456-696x461.jpg

 

Закон о повышении пенсионного возраста — это просто срывание всех оставшихся покровов. И во всём происходящем, при всей трагичности ситуации, я вижу некий прогрессивный положительный смысл, потому что до прошедших выборов, до момента внесения новых законопроектов в Госдуму у многих из нас сохранялись робкие надежды на чудо. На то, что люди во власти не до конца звероподобные, что они, может быть, не до конца желают всеобщего порабощения и обнищания, и не окончательно питаются человечиной в своих депутатских столовых или загородных резиденциях. Но теперь становится окончательно ясно, что с 1991 года в стране продолжается одна и та же преемственная программа — это очень важно. Она не прерывалась ни на минуту. Но многим из нас (людям неважно какого мировоззрения, верующих или не верующим, потому что все были воспитаны всё-таки в советское время и привыкли доверять государству) казалось, что государство сохраняет некую инерцию советскости, некий запас неустранимых обязательных социальных функций, которые обязаны быть у государства от природы, от рождения.

И теперь мы воочию убеждаемся: нет, это другое государство, оно принадлежит другим людям, другому классу. И эти люди никого жалеть не будут. Они будут внушать всеми способами в нужный, выгодный для них момент времени, что договор между обществом и властью возможен, что взаимоугодное, взаимоприятное существование различных классов внутри этого общества возможно. Но в критический для себя момент — когда нужно выбирать, кому погибать, а кому оставаться жить — они, безусловно, переложат все социальные обязательства, всю нагрузку, всю тяжесть ответственности за происходящее в стране (и в первую очередь в её экономике) на бесправное, лишённое возможности протестовать, трудящееся большинство. И положительный момент в случившемся заключается именно в том, что у этого большинства, уповавшего на чудесное спасение, на совесть, которая дремлет где-то в высоких кабинетах — начинают открываться глаза. Большинство понимает, что чиновная совесть не проснётся. Потому что её, в принципе, не может быть там, где властвует страсть к наживе.

Как оценить новые цветочки в букете правительственных нововведений? Буквально вчера появились ещё две новости от «реформаторов». На фоне пенсионной реформы (когда понятно, что произойдёт на рынке труда), Минтрудом предлагается закон о том, что любой работодатель может выгнать работника «по утрате доверия». Вспомним ещё один прелестный закон о том, что у нас создаются зоны с нулевым налогообложением для олигархов. Тут, конечно, возникает вопрос: эти чудовища что — ничего не боятся? Они что, как говорят в народе — «нюх потеряли»?

И нюх они потеряли, и я думаю, что они боятся. Но они боятся не народа, а гораздо больше — испорченных отношений со своими международными «партнёрами». Они боятся — не опасаются, а именно боятся — вооружённого столкновения с этими «партнёрами». При всех телевизионных рапортах и проворных придворных репортажах, несмотря на все помпезные реляции, они прекрасно осознают, насколько слабее мы сейчас в военном отношении, чем противостоящий нам блок НАТО. И они боятся, в первую очередь, натовцев оскорбить, их они боятся расстроить, их воле они боятся перечить. А возмущения внутри, у себя за спиной, они опасаются не слишком.

Посмотрите: уже совершенно отчётливо видна новая стратегия российской власти, совершенно преемственная курсу Ельцина. Мы гадали, собравшись вокруг своих кофейных чашек: чего это вдруг Ельцин-центр выстраивается и почему он до сих пор не снесён? Вот почему! Потому что это и есть Мавзолей сегодняшней нашей идеологии. И эта идеология не претерпела никаких изменений от Ельцина, несмотря на свою словесно-политическую облицовку. Облицовка была лишь мишурой для того, чтобы успокоить тех, кто мог проявить несознательность и скепсис «в отдельный исторический момент». Внесено предложение о том, чтобы окончательно развязать бизнесу руки в отношении трудящихся, увольнять теперь можно кого угодно и как угодно. Но ведь те же самые люди из Минтруда, которые завтра эти предложения будут ставить на голосование в Госдуме, вчера уверяли всех, что человек, которому даруется возможность поработать лишние 5-8 лет, себя без проблем реализует. Так каким образом при таком КЗОТе этот человек сможет найти работу и сохранить работу? Да его выпнут с использованием даже не нового, а и сегодня уже живодёрского Кодекса. Все, абсолютно все, от учителей до шахтёров, трясутся и живут в постоянном страхе утраты работы, чтобы оказаться один на один с коллекторами или с представителями банка, поскольку вся страна закредитована и перекредитована.

Поэтому новые законопроекты — просто замечательное развязывание рук своим внешним, международным контрагентам, которых «наши» капиталисты боятся значительно больше, чем домашнего возмущения. Никакого домашнего возмущения до сих пор они не видели. Из чего они, видимо, делают вывод, что и не увидят. Уроки истории ими выучены плохо, несмотря на то, что по всем каналам идут ретроспективы, связанные со 100-летием трагических событий в Екатеринбурге. И страх капиталисты действительно потеряли, им кажется, что так будет всегда. Но история говорит об обратном — так будет не всегда.

Тут у нас многие пытались скрещивать советский герб с двуглавым орлом, чуть ли не Сталина с Николаем II скрещивать. Так вот, поймите и усвойте, наконец: это капитализм, самый простой, обыкновенный, абсолютно нормальный, естественный капитализм. Он такой, он другим не будет. Если вы рассчитываете, что кто-то во власти вдруг ужаснётся, встрепенётся или испугается своих собственных действий — этого не будет. Во Франции, например, в годы холодной войны там было множество уступок профсоюзам и множество человеколюбивых социальных мер под воздействием советского примера, было принято. Теперь Макрон ввёл повышенный пенсионный возраст — и пожалуйста: ну попротестовали, помитинговали, погромили магазины, и всё идёт своим чередом. Нет той силы, которая была бы в состоянии остановить антинародный караван. И в России классовые братья Макрона рассчитывают провернуть тот же самый фокус, и абсолютно убеждены в том, что никто не взбрыкнёт, никто не встанет на дыбы.

У них есть основания так думать, потому что сколько было уже таких мер проведено — и никто не встал на дыбы. Хочу в этой связи отметить два момента. Ещё не так давно были у нас такие охотники попрекать украинцев за то, что те не поднимаются против своей бандеровской, фашистской по многим действиям власти. А у себя, извините, много ли мы видим желающих выступать против мер, абсолютно синонимичных действиям украинской власти? Нет! Я вспоминаю, как в 2009-2010 годах повсеместно были слышны разговоры о заключении закулисного договора с Обамой по поводу сотрудничества России с НАТО. Это вызвало возмущение? Нет! Вызвали ли возмущение марширующие по Красной площади в День Победы шапки гвардейцев Её Величества британской королевы? Не было никакого возмущения. Поэтому не нужно потешаться над украинцами, мы находимся в точно таком же положении.

А второе наблюдение: одновременно с принятием этих безумных, но естественных законопроектов у нас вновь слышны — в том числе из уст самых высокопоставленных представителей власти — осторожные разговоры о том, что «вот, дескать, возможен кризис на Донбассе и возможно обострение отношений с Североатлантическим альянсом». А скажите мне, пожалуйста: после принятых властью мер — много ли найдётся желающих отправиться проливать кровь, защищать Родину, быть добровольцем на фронтах? Думаю, что не больше, чем в 1914 году.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 699 506

    Слишком пессимистично. Ещё не вечер. Референдум необходим. Сразу по многим вопросам – в том числе об отставке правительства. И на сей раз у нас не Ельцин и не могут быть проигнорированы результаты. Трамп и то понимает сложность мировой обстановки, а наш олигархат (можно уже всё правительство так называть и думцев- заединщиков) надеется что мы спим. А мы надеемся, что наш кормчий вОвремя разрулит ситуацию, если надо – с нашей помощью. Если гвардии и армии не хватит. Надеемся и ухо вострО держим. Но народ, кажется, реагирует на прибавку 1 т позитивно (равных по смыслу иудиным серебреникам). А хитрецы всё повторяют это и умножают на 12. Не спите, люди!

    • 38772 23378

      Опля ! Это что ещё за “наш великий кормчий ” ?… Здравствуй Люся -шМара…..
      Всё сказку про доброго царя… Не устала это дол…во повторять ?
      Как ты точно описала свою позицию, коленнопреклонную .
      Твоё личное вознаграждение зависит от усердности вылизывания зада …… Старайся…

    • 8943 4528

      Вот именно,не спи,иначе проспишь следующие па-де-де марлезонского балета:
      -возврат 12-часового рабочего дня без увеличения зарплаты
      -установление шестидневной рабочей недели при 12 часовом рабочем дне.
      А ваш кормчий скажет,что это ему очень на нравится.

      • 2751 767

        Давно уже по 12 часов 6 дней в неделю работаю. Это только лентяи хотят 8-ми часовой рабочий день.

        • 1614 759

          Пардон, а я совсем НЕ хочу работать. И не работаю…

        • 1521 1163

          не лентяи, у человека должно оставаться свободное время.Это закон развития человека.Это время он может использовать на саморазвитие, на семью, на детей,на книги, на повышение квалификации и др. А работая по 12 часов 6 дней в неделю он превращается в биоробота. У вас семья и дети есть? Их что телевизор и улица воспитывают?А кто вам стирает рубашки и убирает в квартире? Отработав с 9 до 9 вечера, плюс дорога,вряд ли вы будете настирывать рубашки.И детей у людей не будет, и сил на них не будет, и в квартире бардак будет.И ничего не будет . Робот он и есть робот.

  • 121 93

    статья точно и коротко все разъясняет, тем кто хочет услышать, никто не мо-может сказать что делать на-РОДУ!

  • 2115 1565

    Нет у них СОВЕСТИ И НЕ БУДЕТ! Они даже не понимают, что такое совесть, потому что у власти БИО-РОБОТЫ и у них нет души, а вместо души установлены биологические программы направленные на паразитизм и насилие. Единственное, что радует, так это то что их программы более не обновляются, а с 2021 года они начнут терять разум и вымирать, так что до конца осуществить свой план геноцида им не удастся. И ещё надеюсь, что альянс светлых сил и жители “Агарты” начнут их потихонечку убирать, поскольку они переступили дозволенную черту. Также они хотят к 2020 году полностью реализовать план электронного концлагеря, вот за это им придётся скорее всего поплатиться.

  • 1614 759

    Крамольная статейка то, попахивает статьёй за экстремизм, хэ-хэ…

  • 1778 1016

    И правда, ребята, напишите что же в России надо сделать? Кто будет писать? Есть желающие в командировку в Магадан или на Калыму, а то все такие смелые…

  • 4531 3401

    Если нынешний строй взял курс на возвращение царского режима, то, заглянув в историю, можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время с начало должны появиться народовольцы, затем большевики. Грабли, однако, дураков не учат……

  • 24668 12834

    Продолжение темы. Госдума одобрила закон о создании в России офшоров.

    https://www.gazeta.ru/business/news/2018/07/25/n_11833057.shtml

  • 5602 4846

    Вы толи тут все бредите? Вас же е…ут не снимая штанов! а вы всё рассуждаете: “да полно, да так ли оно?” Дат так, так! В чём сомнение -то? 20 лет уж как так.

  • 1409 41

    Будет вам новый Ленин.Потом станете и нынешнюю шушеру как Николашку оплакивать

  • 10402 4970

    Сегодня, почтальон, разносящая корреспонденцию, с удивлением сказала мне, что каждый день, с налоговой службы, приходит огромное количество квитанций, уведомлений и прочей корреспонденции, разносить которые, ей уже не хватает сил. “Такого, ежедневного количества толстых пачек квитанций, с налоговой инспекции, я никогда не видела” – сказала эта хрупкая женщина.
    Похоже на то, что повальный грабёж населения, налоговой службой, начался, а люди, как и прежде, будут бегать по инстанциям, тратя своё время жизни на эту беготню, но будут по-прежнему надеяться на “Доброго царя”, который станет на их защиту, не понимая того, что именно “Добрый царь” санкционировал этот грабёж.

  • 35 -3

    Терпилоиды vs рептилоидов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru