Источник: regnum.ru Народный юмор: «Если вы хотите пересмотреть, мы можем перепоказать». Российские СМИ сообщали о том, что японские парламентарии внесли поправки в закон 1982 года «О специальных мерах по содействию решению проблемы северных территорий». Опубликован и ответ МИД РФ на это деяние законодателей Страны восходящего солнца. Заметим, не протест, а всего лишь недоумение российского внешнеполитического ведомства по поводу выбора момента внесения поправок, когда, по мнению МИД РФ, российско-японские отношения на подъеме и «связи между нашими странами динамично развиваются в русле решений лидеров России и Японии». Вместе с тем в министерстве подчеркнули, что в обновленном законе договоренность о налаживании совместной хозяйственной деятельности Токио увязывает с тезисами об «исконной принадлежности Японии» южных Курил. То есть опять встает вопрос о скорейшем «возвращении» Курил Японии. В МИД РФ справедливо определили позицию Японии: «Видим в этом не что иное, как попытку предрешить исход соответствующих переговоров, навязать неприемлемые...
Читать далее 1371 слово 88%.
Не зря говорят: “Не буди лихо, пока оно тихо”.
“Курильский пинг-понг” и на совести Путина, а не только Токио.
Ему также загорелась совместная деятельность с Японией на Курилах.
Зачем? Более 70-лет прошло, все устакананилось и вот Москва решила на
пустом месте создать себе проблему.
Хорошая наука на будущее, будут знать, что не стоит прогибаться и вылизывать
перед врагами.