Сирия, ИГИЛ, последние новости 22 июля 2018

3338 2

Вывоз агентуры в Израиль

https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/07/escaped-FSA-2-516×516.jpg

В дополнение к вывозу через Израиль в Иорданию "Белых касок" https://colonelcassad.livejournal.com/4333353.html.
4 полевых командира боевиков из провинции Кунейтра выехали в Израиль вместе с семьями.

Moaz Nassar – Fursan al-Golan Brigade
Abu Rateb – Fursan al-Golan Brigade
Ahmad al-Nahs – Saif al-Sham Brigade
Alaa al-Halaki – Jaish Ababeel

https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/07/escaped-FSA-3-528×516.jpg

https://www.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2018/07/escaped-FSA-1.jpg

Все они перешли границу на Голанских высотах при помощи израильских военных.
Как пишет Al-Maasdar с ссылкой на источники "зеленой оппозиции", данные персонажи были завербованы израильской военной разведкой и использовались в интересах Израиля.
Теперь же, их эвакуируют с территории Сирии вместе с остальным персоналом, который может предоставить дополнительные сведения об иностранном участии в организации иностранной интервении против Сирии.

https://pbs.twimg.com/media/DitOPjwWkAIokOl.jpg

Перед отходом, боевики подорвали большой склад оружия и боеприпасов, который использовался для снабжения группировок действовавших к востоку от Голанских высот.
Не трудно предположить, что идет заметание следов поддержки Израилем джихадистских террористических группировок в юго-западной Сирии.
Разумеется, все найденные материальные следы – израильское оружие, документация, свидетели или участники схем поставки – будут использоваться сирийским мухабаратом и КСИР для дальнейших информационных мероприятий против Израиля, а также для поддержки возобновляемой кампании за возвращение Голанских высот.

Сирия установила дипотношения с непризнанной республикой

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем и его южноосетинский коллега Дмитрий Медоев подписали в Дамаске соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами.

Сирийское национальное агентство САНА сообщает, что в ходе встречи министры обсудили развитие двусторонних отношений в ряде областей. Муаллем рассказал о подписании ряда двусторонних соглашений в интересах обеих стран.

Глава МИД Южной Осетии выразил благодарность от имени руководства республики за позицию Дамаска в связи с признанием государства, отметив намерения Цхинвала развивать отношения в области экономики, политики и культуры.

Признание независимости

В конце мая Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Цхинвал, в свою очередь, пообещал рассмотреть вопрос об открытии своего посольства в Дамаске.

США осудили решение сирийских властей и заявили, что Южная Осетия наряду с Абхазией остаются частью Грузии. После этого Тбилиси начал процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией.

Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня «Град» Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли российское гражданство, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Вслед за Россией это сделали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу.

Читайте также: Конфисковать деньги Украины и подорвать доллар: Россия отвечает на санкции

“Белые каски” бегут в Иорданию

https://clarityofsignal.files.wordpress.com/2017/01/9ygxhbu.jpg?w=819

Давеча уже писал о том https://colonelcassad.livejournal.com/4320465.html, что в связи с неблагоприятном ходом войны против Сирии, перед США и другими спонсорами террористической активности на территории Сирии, встал вопрос спасения оставшегося персонала "Белых касок".
Оставшиеся "Белые каски" в юго-западной Сирии были банально вывезены через Израиль в Иорданию.

В субботу вечером Израиль эвакуировал 800 членов сирийского контингента спасателей «Белые каски» и членов их семей. Отряд действовал на территориях, контролируемых повстанцами, и спасал людей из развалин домов, разбомбленных сирийской и российской авиацией, в том числе пострадавших от применения химического оружия.
В соответствии с договоренностью между США, Россией и режимом Асада, «Белые каски» эвакуировали сначала на израильские Голанские высоты и затем перевезли в Иорданию. Этих людей согласились принять западные страны — Канада, Великобритания и Германия.
Согласно немецкой газете Bild, операция была проведена при содействии контингента ООН UNDOF в буферной зоне между Израилем и Сирией.
Иордания дала согласие на въезд в страну 800 сирийцев для последующего переезда в западные страны. В сообщении МИД в Аммане сказано, что это сделано с гуманитарными целями. После начала наступления сирийской армии на юге Иордания закрыла свои границы и сообщила, что впустить на свою территорию сирийцев.
В заявлении пресс-службы ЦАХАЛа сказано: «По просьбе США и европейских стран и по распоряжению политического руководства страны в последние часы ЦАХАЛ провел гуманитарную акцию по эвакуации членов сирийской гражданской организации и их семей из зоны боев в южной Сирии после того, как их жизни оказались в опасности. Трансфер беженцев через Израиль проведен в рамках исключительной гуманитарной акции, и они переправлены в соседнее государство». ЦАХАЛ вновь подчеркнул, что не вмешивается в военные действия в Сирии и считает Дамаск ответственным за все, что происходит на сирийской территории.
В конце прошлой недели противники режима в районе Кунейтры подписали договор, по которому сирийская правительственная армия займет всю территорию вдоль израильской границы на Голанах. Часть повстанцев будет вывезена в район Идлиба на севере Сирии.

https://news.israelinfo.co.il/world/73568 – цинк


Бегство вполне оправдано, так как за участие в провокациях с химическим оружием на сирийской земле и пособничество террористическим организациям и иностранным интервентам, с тех персонажей, которые не успеют убежать, неприменно спросят. Так что настало время для их "философского парохода".

Коалиция США отбомбилась по мирным сирийцам: есть жертвы

Авиация так называемой международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, нанесла ряд ударов по мирным жителям в провинции Дейр-эз-Зор — речь идёт о поселении Эс-Суса на востоке Сирии.

В результате атаки есть погибшие и раненые. Об этом сообщает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на источники в провинции.

«Авиация международной коалиции нанесла авиаудар по группе мирных жителей, бегущих из города Эс-Суса в пригороде Абу-Кемаля по направлению к пустыне от совершаемого наугад авиаобстрела коалиции и нападения террористов ИГИЛ*, контролирующих поселение, что привело к множеству погибших и пострадавших среди гражданских», — приводит агентство слова источников.

Как сообщала «Русская Весна», российские военные сбили вражеский беспилотник на подлёте к авиабазе Хмеймим в сирийской провинции Латакия в ночь с 20-го на 21 июля.

Читайте также: Конфисковать деньги Украины и подорвать доллар: Россия отвечает на санкции


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Зачистка котла: российские и сирийские военные находят схроны боевиков (ВИДЕО)

Российские и сирийские военнослужащие продолжают зачистку районов бывшего исламистского котла с центром в Эр-Растане на границе провинций Хама и Хомс, еженедельно они обнаруживают всё больше интересных находок, оставленных боевиками.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.​

При прочёсывании населённого пункта Теллиф на севере провинции Хама военные обнаружили очередной тайник с вооружением джихадистов. Здесь найдены пулемёты, гранатомёты и боеприпасы.

По информации контрразведки САР, очередной схрон был сделан непримиримыми исламистами, которые оставили это вооружение для подготовки мятежа в будущем против правительственных сил в Эр-Растанском котле.

Как ранее сообщала «Русская Весна», недавно в этом же регионе были задержаны несколько боевиков, которые не эвакуировались в начале мая вместе с основными силами бандформирований в провинцию Идлиб. Тогда в н.п. Тель-Дау был найден другой тайник с огнестрельным оружием, взрывчаткой и боеприпасами.  

Читайте также: Страшные кадры: БПЛА показал, как бомбы разорвали в клочья отряд ИГИЛ в руинах Дамаска (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru