Стихийный митинг за мир в охваченном боями Идлибе

417 0

91393B71-A4CF-4841-957D-9A0ECC11FF53_w1200_r1_s

Стихийный митинг против власти террористических группировок прошел в городе Идлиб. По некоторым данным, чуть более тысячи человек собрались на площади перед центральной мечетью во время пятничной молитвы.

Собравшиеся не побоялись выступить с требованиями к боевикам о сдаче оружия правительственным войскам и прекращении боевых действий. Кровопролитная гражданская война должна закончится – основной тезис, вокруг которого строились все лозунги и выступления.

Помимо создания зоны деэскалации в одноименной провинции, боевики группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Тахрир Сурия» ведут ожесточенные бои за районы города.

Вооруженное противостояния за контроль над городом Идлиб не прекращается на протяжении семи лет, с самого начала сирийского кризиса, переросшего в гражданскую войну. Различные группировки пытались установить контроль над городом, но на долго никто не задерживался. Спецназ сирийской армии «Силы тигра» при огневой поддержке ВКС России несколько раз проводил штурм города. Но после, передовые части регулярной армии приходилось перебрасывать на другие направления. Этим и пользовались террористы.

Теракты в центре города и на его окраинах проводятся ежедневно. Гибнут десятки мирных людей. Правительство Сирии всячески пытается эвакуировать жителей, которые хотят покинуть этот ад. Боевики препятствуют этому, наличие в городе мирных граждан позволяет им использовать их в качестве «живых» щитов и не бояться ударов артиллерии и авиации.

Несмотря на всю тяжесть совершенных преступлений, правительство Сирии продолжает вести переговоры и убеждает террористов сдаться и вернуться к нормальной жизни.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru