Артрит суставов пальцев ног

3644 0

Артрит пальцев ног относится к ревматоидному заболеванию. Воспалительный процесс приводит к пораженности суставных тканей на пальцах ног.
Данный вид патологии возникает в результате развития системных болезней, куда относят ревматизм, псориаз, красную волчанку и нарушение обменных процессов. При этом артрит может поражать не только одну суставную структуру, но и сразу несколько. Подробнее читайте в статье Sammedic.ru.

Причины развития болезни.

Причины возникновения недуга могут скрываться в чем угодно. В практике к основным факторам принято относить:
1. Перенесенную простудную болезнь.
2. Возникновение подагры.
3. Наличие специфических заболеваний в виде туберкулеза, гонореи или сифилиса.
4. Нарушение работы иммунной системы.
5. Травмирование.
6. Переохлаждение организма.

Симптоматика и диагностирование заболевания.

Распознать артрит пальцев ног не составит никакого труда. Ведь заболевание характеризуется:
1. Отечностью пораженной области.
2. Покраснением кожного покрова.
3. Поднятием температурных показателей до 38 градусов.
4. Ограничением подвижности пальца.
5. Болевым чувством.

При проявлении первых симптомов нужно срочно обратиться за помощью к доктору. Он проведет осмотр и пальпирование пораженного участка. На основе этого назначит обследование, куда входит:
1. Рентгенография.
2. Компьютерная или магнитная томография.
3. Ультразвуковое диагностирование.
4. Сдача крови на общий и биохимический анализ.
Для определения причины заболевания больному может быть назначена консультация у эндокринолога, иммунолога, инфекциониста и ортопеда.

Лечебный процесс.

Если у пациента наблюдается артрит инфекционной формы, то ему в обязательном порядке назначаются антибактериальные средства.
Для снятия воспалительного процесса и отечности рекомендуют применять мази в виде Диклофенака и нестероидные противовоспалительные средства. Чтобы терапия принесла больший эффект, препараты могут вводиться при помощи инъекций прямо в пораженную суставную ткань.
Для восстановления сустава на начальных стадиях болезни используют специальные корректоры, которые вставляются между пальцами. Прокладка дает возможность правильно зафиксировать суставную ткань. При длительном применении удается вернуть палец в прежнее положение.
В запущенных случаях назначается оперативное вмешательство, при котором происходит вправление пораженного сустава.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru