Россияне – плебс или граждане? Для Киселева – плебс

1813 23

РоÑÑиÑне â Ð¿Ð»ÐµÐ±Ñ Ð¸Ð»Ð¸ гÑаждане? ÐÐ»Ñ ÐиÑелева â Ð¿Ð»ÐµÐ±Ñ  РоÑÑиÑне â Ð¿Ð»ÐµÐ±Ñ Ð¸Ð»Ð¸ гÑаждане? ÐÐ»Ñ ÐиÑелева â Ð¿Ð»ÐµÐ±Ñ 9d669ba87a03163158f81eaf5bbd1a00

 

Разные партии и политические силы в который раз предлагают вынести вопрос о повышении пенсионного возраста на референдум. Власть отвечает на это устами Дмитрия Киселёва: решать такие вопросы общим голосованием – популизм и охлократия.

Охлократия (от греческого охлос – толпа), это такой тип деградировавшей демократии, когда решения принимаются под действием популистских лозунгов и воззваний демагогов. Киселёв издевательски по отношению к своим же зрителям спрашивает: а не проголосовать ли, чтобы раздавали колбасу на перекрёстках или подняли всем зарплату втрое?

Но он забыл сказать, что охлократия подразумевает вырожденную форму демократии там, где не граждане, а плебс составляет основу общества. Плебс что в древней Греции, что в Римской империи – это деклассированные элементы вроде наших бомжей, разве что большинство где-то работает.

Это мелкие полуразорившиеся ремесленники, вольноотпущенники (рабы, получившие свободу), клиенты небогатых патрициев. Люди-перекати-поле, не имеющие ни постоянного места жительства, ни постоянной работы. Сегодня чинят Аппиеву дорогу, а завтра этой работы не стало – и они грабят и насилуют где-нибудь в Субурре (римские трущобы).

Чувства государства, патриотизма у этих людей не было часто еще и потому, что многие из них просто не были римскими гражданами. Конечно, этот сброд, живущий по принципу нынче здесь, завтра там, в силу бедности и необразованности находившийся на низших степенях развития, легко поддавался демагогическим лозунгам. Если этим людям предложить в те годы всю Римскую империю разобрать по кирпичу и раздать поровну, они бы с удовольствием приняли бы такое предложение.

Другое дело – римские граждане, люди ответственные, укреплённые в государственной системе, смотрящие в завтрашний день. Этих уже не соблазнишь глупыми и наивными лозунгами, у них свои взгляды на жизнь, патриотизм, задачи управления.

Теперь такой весьма известный эпизод: в июне 2016 года в Швейцарии состоялся референдум по так называемому базовому доходу. Жителей спросили: согласны ли они получать от государства ежемесячно по 2260 евро на взрослого и 625 евро на ребёнка в обмен на отмену части социальных гарантий (которые в России и не снились). Постановка вопроса, обратите внимание, прямо-таки киселёвская – всем сёстрам по серьгам. Что же ответили люди? 80 процентов выступили против, и закон принят не был… То есть всё-таки могут люди решать разумно, отказываясь от очевидной халявы, в которой швейцарцы усмотрели угрозу неким общественным устоям – в частности угрозу паразитизма!

Мне кажется, это весьма яркая иллюстрация того, как в разных странах – в России и Европе – власти относятся к своему народу. По мнению наших властей из правящей партии ЕР, народ является туповатым неразумным быдлом, которому нужна пастушья плетка. По мнению иных европейских руководителей народ – действительно источник власти. В России люди – плебс, в Европе – граждане. Может, именно потому все наши правители именно там держат свои семьи, учат детей, покупают замки? Чтобы их личное потомство не выросло в то, во что они желают превратить российский народ…

И если мы хотим быть настоящими гражданами, то есть обладать реальными правами и обязанностями, должны поддерживать требования  о референдуме. Иначе действительно окажемся плебсом.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 2000 1660

    Кеселев флюгер что скажут то и мелет человек без хребта говорящая лживая голова оккупационного режима!

    • 9926 3644

      “…оккупационного режима” – а вот это интересно(!) – вы о чем?

      Судя по вашему флагу, в Британии все нормально – там просто травят “новичком”…;))

      И черных становится все больше и больше – оккупация Британии мусульманами произойдет мирно, простым вытеснением белых… ну скажем, в воды Ла-Манша…;))

      • 27513 25575

        А в чём МАКС не прав? Россия так же находится под внутренней оккупацией , как, например, Украина. Только оккупанты здесь плавно стадо стригут, а в нэньке-неприкрытый агрессивный геноцид аборигенов.

  • 18504 14334

    Статья абсолютно точная.Даже с подхода донесения точки зрения.Она короткая,”кроткая”,емкая…это очень крутая статья.Только создается впечатление,что “охлос” прорвался на “верха”,заматерел,и “нижний охлос” его поддерживает,ибо хочет стать “более высоким по статусу” охлосом.Там до “таджикистан” рукой подать э-э-э,брат.Это не впечатление…-это реальность.Конечно смягчил…Никакого впечатления не создается.ВСЕ ТАК И ЕСТЬ.Только наивный и разумный задумывается о национализме.Только “будущий полицай” боится и хаит.Это-не люди.Это-население.Пусть и русскоговорящее.Тесто.Лепи,что хочешь.У русских есть огромный “плюс”…Перехватить “ВОВ” у “сукасов”.У других наций такого “бонуса” нет.Нашим еб.т мозги таким бонусом(“золотое марево” проебан..ое внуками).Но это есть.За русскими нет геноцида и Гитлер-враг.

    • 1778 1016

      Ты не поверишь твердый, но я с тобой согласен. Власть предержащие уже не считают себя людьми, на днях прочитал очень интересный альманах о “металюдях” этакой элите России, почитай, рекомендую Альманах “Деловая Элита России” 2018…

      • 18504 14334

        В первый раз соглашусь с тобой,либермаша(индейцем со странным именем Большой Гипофиз не назову конечно,это на потом,когда ты начнешь общаться в “обычном режиме”,а если так…то либермаша).Я тебе не верю и не поверю.Но за ссылку спасибо.Мне безумно нравится когда люди читают,и тем более делятся прочитанным друг с другом.По-сути ты же пишешь о нацистах,могу ошибаться,так как не прочел.Абсолютно пох…как они себя называют…масон 33 уровня или “метачеловек”,какая разница…Но почитаю,даже без прямой ссылки найду,не сомневайся виртуальный друг:).

        • 18504 14334

          М-да.Развел меня.Время потратил на это дер.мо.Герои мультфильма и хочешь быть “успешным человеком-будь им”.Мультфильм и “мотивация для будущего предпринимателя”.Во мышление-то…Все-таки крокодил,а не аллигатор.

          • 1778 1016

            Читай между строк….вот ссылка, чтоб уж точно: http://www.like-a.ru/?p=25971. А “металюдьми” они себя считают, движение есть такое, ищите и обрящите…значит не искал твердый, а жаль. И не ставь из себя мужика, не тот типаж, а вот великовозрастный ребенок – это ты твердый в чистом виде. Пример только обиженный ребенок будет пытаться “нагадить”, унизить, посмеяться, не боись я на тебя твердый не в обиде, мне тебя жаль, желаю тебе одного повзрослеть и учиться, учиться и еще раз учиться…как говорил классик, да займись своей эволюцией, а то жалко тебя…

          • 18504 14334

            Слушай.Я же общался с более крутыми “жидовками”.Там напор,там “г.вно льется”.Там интересно…Жидовка-это м.азь,агрессивная м.азь.Это-интересно…Там общение…Там натиск.Вот это вот что ты выкладываешь…Это что…Нельзя сказать,что ты отсасываешь у меня….Но уже можно.Так всегда было.Сионизм всегда отсасывал русскому национализму.Сионизм имел другие национальности.Вы-женское начало,фамилия передается по женщине…Так как всегда убивали тварей-это выживание и всего лишь.Есть время “переждать с сильным”.А есть реальность,когда нужно вовремя отсасывать,и вовремя говорить что мужик хороший.Еб.нуться национальность великая.*****.сы придумали “ходы”.Эффект есть,не спорю.Но вы то все суицидники.Как я понимаю слово “русский”…Деды убивали недругов,защищая нашу землю…Тут героизм,тут жизнепонимание,столб мировозрения.Как ты понимаешь свою любовь к своей нации….Поработить более тупых и слабых,рассорить,поймать “бонусы”.Там конечно должен быть педерастич..кий бог.Там нет места человеку разумному.Весь ваш подход-это подход суицидника.

          • 1778 1016

            Когда твердый ты перестанешь говорить штампами, типа вы плохие мы хорошие и т.д., специально для тебя, такие как ты твердый никогда не поднимутся выше той планки, которая отвела ненависть. Суицид,- тебя послушать твердый так он и есть в твоих репликах, весь покрытый ересью, желчью и ненавистью абсолютно весь на планете Земля твердый такой есть… Так вот твердый в Мире нет абсолютных Истин, как нет Абсолютного Добра и Зла, когда ты поймешь…прозреешь, тогда можно поговорить. И да, добрый совет от меня лично твердый: “Почитай когда будет время Веды…конкретно о деяниях Арджуны, Кришны и Великого война Дроны, может тогда что-то и поймешь!” А пока твердый ты “спящий” на уровне подростка максимум юноши, а вот до мужика тебе твердый далеко, ох как далеко…опять же основываясь только на твоих комментариях и на твоем психологическом портрете: твердый свет есть в тебе, но не развит…повторюсь занимайся своей эволюцией, а Сионизм, Иудаизм и т.д. -это не твое…

      • 24644 16415

        а кто – власть???
        вот в чём вопрос.

        • 1778 1016

          Власть одна из сакральных тайн, все кто на виду не власть, власть в совете безопасности,-присмотритесь внимательно…, посмотрите на замов министров, советников, хотя я и так слишком много сказал, умный поймет, а нет, значит нет!

  • 2011 1323

    Своеобразный референдум уже был в марте,где подавляющим числом голосов был избран президент РФ. В его власти подписать закон о пенсиях, или не подписать! Идея КПРФ о Референдуме – это забалтывание вопроса, видимость борьбы.

  • 38772 23378

    Моё предположение..
    Вопрос о пенсиях был вброшен как отвлекающий ( возможно я и ошибаюсь) Путен даст отбой. Так , по-отечески пожурит правительство, мол, что же вы, о людях то не подумали. И уже с лёгкой гневинкой и угрозой в голосе сообщит, что пока он у власти – не допустит, чтобы всякие обижали народ.
    В рез-те – Путен наше всё, только он один нас любит – взлетит снова до небес.
    И основное они уже втихаря протащили. Законы о цифровом концлагере, повышение НДС, налоговый манёвр на добычу нефти ( т.е. приведение цен на бензин к европейским), Закон о наказании за злоупотребление правом на митинги. ( хитро как, всё что угодно можно подвести под это – например – Митинг в солнечный, погожий день – мешаете людям собирать валежник и ягоды на жизнь запасать – злоупотребляете )
    И все довольны. Плебс счастлив, что всё обошлось, дёшево отделались и их Бог в очередной раз , спас страну, оправдал чаяния и надежды доверившегося ему стада . И система – протащила то, что ей сейчас надо для дальнейшего уничтожения страны.

    • 24644 16415

      осталась “мелочь” – идентифицировать – кто “они”.
      https://leva-strannik.livejournal.com/2564.html
      если у вас политики – то вы не входите в число разумных существ.
      Без обсуждения присутствия других форм жизни – это выпуск пара в гудок.

    • 5388 2342

      Не согласен с твоими доводами.
      Грядет генеральная зачистка.
      И советую не коверкать фамилию Путина В.В., т.к. это говорит о твоей слабости, как оппонента.
      Если ты чувствуешь силу, никогда не опускайся до мелких оскорблений.

      “Для тех, кто поленится прочитать о какой именно ловушке идёт речь,

      Ловушка для либерального правительства Медведева

      приведу краткое её описание.

      Либералы, сосредоточенные в правительстве и захватившие с 90-х управление экономикой, по приказу своих американских хозяев (они же ныне антитрамповские силы в США) начали атаку на Путина с целью его свержения путём организации майдана в России. С этой целью они повысили цены на топливо, что скажется отрицательно на всей экономике. Кроме того они ведут дело к повышению НДС, а главное, к повышению пенсионного возраста. В этом запачкалось ВСЁ! руководство России, кроме Путина. Расчет был простой – направить недовольство народа против Путина. Это имело шанс сработать, поскольку СМИ РФ и Запада много лет навязывают народу мысль, что Путин отвечает за всё, происходящее в стране, поскольку ему подконтрольно всё. Но это не так, поскольку, как уже было сказано, экономика продолжает оставаться в руках идейных наследников Гайдара и Чубайса.

      Вчера Дума приняла в 1-м чтении проект Пенсионной реформы. А сегодня Путин подтвердил свое прежнее отрицательное отношение к этой реформе, то есть сразу после того, как списки проголосовавших в Думе ЗА Пенсионную Реформу, а это верхушка правящей партии ЕР, были зафиксированы и стали известны.

      “Когда меня спрашивали и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов нравится, я и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста…”.

      Выскажись Путин до 1-го чтения и подлая думская беспозвоночная свора мгновенно бы перестроилась и приняла вид приличных людей. Но теперь они засветились как последние лохи! Тьфу, мерзость!

      “Элита” рассчитывала, что её массовая истерическая компания за Пенсионную Реформу внушит Путину страх остаться в одиночестве и он присоединиться к ней, чем подпишет себе приговор. Но просчиталась, и подписала приговор себе.

      Ловушка захлопнулась.

      Теперь известны все сторонники майдана в Думе, СФ, Правительстве. Дальнейшие действия по чистке этих органов и оздоровлению руководства страны дело ближайщего времени. Оставлять всё как есть смертельно опасно для государства!

      Должны состояться: отставка правительства Медведева и досрочные перевыборы обеих палат ФС.

      С двоевластием в стране должно быть покончено.”

      Взято здесь:https://cont.ws/@ytokarev/1010766

      • 24668 12834

        а тебя можно будет подвесить за язык, если всё будет точно наоборот? Если например ***** подпишет закон, скостив треху бабам.

  • 14785 11483

    Всё верно, да не совсем. Не далее, как 19.07 сам ВВП поддержал повышение пенсионного возраста по ТВ(смотрел в новостях). А так верно, теперь у него одна задача легитимировать право власти пожизненно, с передачей по наследству. И даже если в России произойдёт референдум, то найдутся люди (льготники например) из которых попытаются слепить ядерный электорат и повышение пенсионного возраста протащат, но уже имея легитимность большинства населения. Или возможен другой сценарий, повышение возраста в связи с выходом на пенсию протолкнут не взирая на протесты, а сами протесты подавят силовым путём (репрессивный аппарат и так усилен сверх нормы).

  • 1341 1019

    Пенсионный возраст никто бы и не задумывался повышать,уж очень непопулярное решение.Но денег то нет.Разворовали.А разворовал кто? Свои же опричники.А их трогать нельзя,бунт поднимут,знают что царь тоже ворюга со своей боярской шайкой везде залез.Вот и приходится придумывать истории,чтоб ещё денег накачать,только их опять разворуют,а дальше будет бунт против опричников и царя.Очень быстро царь поймёт,что никто из-за него свою шкуру подставлять не станет.
    Начнётся смута,а потом всё заново

  • 5388 2342

    Удивляет абсолютное непонимание происходящего.
    Нет элиты и нет плебса.
    Есть люди, которые живут по совести и паразиты, которые живут за счёт этих людей.
    Вот и все разделение.
    Только искоренив паразитизм, можно прийти к справедливости.
    “Справедливость – это ни когда всем поровну,
    это когда по заслугам.”
    Любая халява – это паразитизм!!!!!!!!!!

  • 113 89

    Если по существу то Киселев прав, В России нет народа, есть охлос , а народа нет, отсутствует гражданское общество…, людей много… а народу мало.

  • 304 276

    А я на сколько знаю охлос – народ, а деймос – свободный человек имеющий в собственности рабов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru