Китайский жесткий цигун: разбить 37 кирпичей за 52 секунды

604 0

 


 

 


Китайский жесткий цигун: разбить 37 кирпичей за 52 секунды. Фото: epochtimes.comКитайский жесткий цигун: разбить 37 кирпичей за 52 секунды. Фото: epochtimes.com
По сообщению газеты «Вечерний Чунцин» 7 марта, один мастер китайского жесткого цигуна продемонстрировал свою способность, которая называется «Ладонь железного песка».

6 марта он попросил двух своих друзей подавать ему кирпичи, и на видео видно, что в течении 52 секунд он легко разбил 37 кирпичей.

 

Его зовут Дэн Шаохуа, он из деревни Бэйтин, что находится недалеко от города Чунцин. С детства ему нравился жесткий цигун, особенно «Ладонь железного песка». После многих лет тренировок его правая рука действительно стала «железная», он легко может разбить кирпич и даже камень.

По словам Дэна, за 52 секунды разбить 37 кирпичей - это далеко не предел, просто друзья медленно подавали кирпичи. Обычно средняя его скорость - один кирпич за одну секунду.

Его правая ладонь от многолетних тренировок стала в 2 раза толще, чем у обычных людей, прямо как «медвежья лапа».

 

Дэн работает в магазине сотовых телефонов. Несмотря на то, что владеет такой редкой способностью, он очень скромный. Сотрудники считают его добрым, мягким, но сильным «старшим братом». Однажды 2 его коллег несли сейф весом 125 кг, и отдыхали через каждые 5 или 6 метров. А Дэн сам поднял сейф, поставил себе на плечо и донес его один.

Дэн рассказал, что, когда он приехал в город Чунцин, его избили хулиганы. Но он держал себя в руках и не использовал свою сверхспособность, потому что, во-первых, все мастера у-шу должны обращать внимание на «У ДЭ (нравственность у-шу)»; во-вторых, если бы он попытался защититься, то те хулиганы стали бы инвалидами. Поэтому он держал себя в руках.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru