Как раздули тему «размытого стадиона» в Волгограде

1821 16

https://cont.ws/uploads/posts/1009710.jpg

Любой негатив, который бы испортил послевкусие от Чемпионата мира по футболу, продолжают искать российские либералы. Новой темой стал «размытый стадион» в Волгограде.

Началось всё с видеоролика, появившегося на YouTube. Вот он.

В комментариях – полный набор «людей с хорошими лицами»: от набежавших радоваться «разваливающейся России» украинских «патриотов» до сотрудников Русской службы Би-Би-Си, сразу попросивших разрешения использовать видео для набрасывания известной субстанции на вентилятор.

В падких на такие сенсации медиа сразу же напомнили, во сколько обошлась постройка стадиона.

«Волгоград Арена» была построена к ЧМ-2018. Стоимость ее возведения составила 16,367 миллиарда рублей. Вместимость стадиона составляет 43 713 зрителей. На нем планирует выступать клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Ротор».

Однако, что мы видим в ролике? Что в результате выпадения на протяжении нескольких часов полуторамесячной нормы осадков размыло один склон. Как это отразилось на самом стадионе – из видео совершенно непонятно. Но оцените заголовки:

«Лента»: «Стадион чемпионата размыло дождём»

«Фонтанка»: «Стадион в Волгограде «поплыл» в последний день мундиаля»

«Сноб»: «Стадион в Волгограде, построенный к ЧМ, не простоял даже до конца ЧМ. Его затопило»

Оцените накал вранья. «Стадион размыло» – ложь. «Стадион «поплыл» – тоже ложь. «Стадион затопило» – снова ложь.

Как звучали бы эти заголовки, если бы перед журналистами не стояла задача поднять хайп, сунув ложку дёгтя в бочку мёда лучшего в истории ЧМ по футболу? Примерно так.

«Склон насыпи, на которой расположен стадион ЧМ-2018, размыло дождём».

«В Волгограде «поплыл» склон насыпи рядом со стадионом мундиаля».

«Стадион в Волгограде, построенный к ЧМ, оказался под угрозой затопления».

Вот это была бы правда, отражающая факты, пусть даже немного с натяжкой. А остальное – враньё и акт информационной войны. Но для авторов главное – просмотры срубить, а что опровержение вскоре вышло, им плевать.

Никаких проблем на самой "Волгоград Арене" из-за сильного ливня не возникло, а прилегающая территория будет приведена в порядок, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы ФГУП "Спорт-Инжиниринг", в управлении которого находится арена, Александр Богомолов.

"Некие проблемы возникли не на самом стадионе, а на прилегающей территории. Возможно, не учли всех обстоятельств природных бедствий на этой территории. Но и там все будет приведено в порядок. На "Волгоград Арене" нет никаких проблем, со стадионом все в порядке", – сказал Богомолов по телефону.

Добавлю: когда возле спортивного сооружения «плывёт» склон – это, естественно, нехорошо. По итогам этого события необходимо сделать оргвыводы, и заставить подрядчика устранить проблемы с ливнёвой канализацией, которые там, видимо, есть. А ещё – рассмотреть возможность создания зелёных насаждений – живой изгороди из кустарников, которые бы своими корнями укрепляли насыпи. Причём – не только вокруг стадиона в Волгограде, а превентивно – и на других объектах, где могут быть похожие проблемы.

Это – конструктивная позиция, и это то, что нужно делать.

А вот раздувать истерику ради хайпа и поглаживания мнений людей, которые приговаривают «и вот всё в этой стране так» – не нужно. Подобным образом могут поступать лишь вредители. Собственно, перечисленные мною СМИ как раз входят в их число, вы это и сами знаете, без меня.

Руслан Осташко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38772 23378

    Брахману .
    Можно посмотреть в сети снимки стадиона ( внутри) в Нижнем Новгороде , ну и также прилегающую к нему территорию. К Волгограду это не имеет отношения ( видео с обстановкой внутри стадиона в Волгограде также выложено ). Но проблемы такие же.
    Разрушается …
    Проверяйте то, что публикуете. Или у вас главное не объективность, а ваши личные предпочтения ?
    https://moika78.ru/news/2018-07-17/36823-priplyli–chto-proiskhodit-s-opustevshimi-posle-chm-2018-stadionami
    https://pikabu.ru/story/vozle_stadiona_nizhniy_novgorod_rushatsya_novyie_dorogi_6018225
    https://sluga92.ru/stihiya-pobezhdaet-kak-razrushayutsya-stadiony-chm-2018/
    https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/17/a_11855161.shtml

    • 17490 10580

      Эк тебя колбасит, совсем берега потерял…

    • 25004 20974

      Угу, всё утекло, особенно на этой фотографии 2017 года.
      https://twitter.com/rotorfc/status/905693832548929536

      • 38772 23378

        При чём тут это фото ?

        Проливные дожди, которые прошли на минувшей неделе в Нижнем Новгороде, стали причиной протечек в здании стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу.

        http://www.interfax.ru/russia/621738

        В Нижнем Новгороде из-за дождей в здании стадиона, построенном к чемпионату мира по футболу, образовались протечки. Об этом говорится в сообщении на сайте службы ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которая является генеральным проектировщиком и заказчиком строительства стадиона «Нижний Новгород».

        Москва. 16 июля. INTERFAX.RU – Ливни, которые обрушились на Волгоград в воскресенье, затопили помещения на построенном к Чемпионату мира по футболу стадионе “Волгоград Арена”, сообщил руководитель пресс-службы ФГУП “Спорт-Инжиниринг” Александр Боговолов.

        “Из-за ливня в Волгограде произошли протечки во внутренних помещениях стадиона. Газон не пострадал”, – сказал Богомолов в понедельник “Интерфаксу”.

        http://www.interfax.ru/russia/621190

        • 25004 20974

          Это фотография из приведённой вами статьи https://sluga92.ru/stihiya-pobezhdaet-kak-razrushayutsya-stadiony-chm-2018/

          • 38772 23378

            Возможно .
            А сообщения о протечках и затопленных помещениях в зданиях стадионов на сайте службы ФГУП «Спорт-Инжиниринг», которая является генеральным проектировщиком и заказчиком строительства спортивных объектов как в Волгограде, так и в Нижнем Новгороде.
            Вроде как обсуждаем не подлинность той или иной фотографии. А имело ли место быть само происшествие. Не так ли ?

          • 25004 20974

            Да, вы правы “За несколько часов до окончания чемпионата стадион в Волгограде буквально уплыл в Волгу”. Скорее всего придётся “начать восстанавливать только что построенные стадионы, потратив на это вдвое больше, чем на само строительство”. Ведь именно об этом говорят сообщения на сайте службы ФГУП «Спорт-Инжиниринг».
            https://pandoraopen.ru/2018-07-20/odnorazovye-stadiony-postroili-v-rossii-k-chempionatu-mira-2018/

            Я был не прав, каюсь.

          • 38772 23378

            Вы что же ? Обиделись ? Полноте..
            Согласен. Преувеличил автор в статье масштабы происшествия. Есть такое. Но само происшествие (пусть и в меньшем объёме) имело место быть ?
            И давайте рассмотрим статью, размещённую вами.
            “В комментариях – полный набор «людей с хорошими лицами»: от набежавших радоваться «разваливающейся России» украинских «патриотов» до сотрудников Русской службы Би-Би-Си, сразу попросивших разрешения использовать видео для набрасывания известной субстанции на вентилятор. ”
            Назвать сей опус – беспристрастным опровержением…. Как то наверное неправдой будет.
            Радоваться “разваливающейся России ” . Откуда это ? Те, кто видит в этой власти ( не профессионалов) беду для страны, они оказывается враги. Написали, что стадион в С-Пб., планировали построить за шесть миллиардов, в итоге построили за пятьдесят. Радость сразу всенародная. Но нельзя власть спросить, почему так произошло, почему стадион стал одним из самых дорогих в мире, когда в стране, только официально ,порядка 25-ти миллионов ( каждый шестой) нищих . Ибо такое спрашивать могут только враги , мечтающие о развале страны и никто более . Если требуют , чтобы власть была ответственна за свои деяния ( это Обама надоумил) – значит агенты Госдепа…
            У меня к вам есть предложение. Можно устроить опрос среди членов форума.

            Если бы от вас зависело, на что потратить деньги . На ЧМ по футболу 2018 или на строительство промышленных предприятий, развитие с/х., Чтобы вы выбрали ?
            1. ЧМ 2018
            2. Развитие пром.производства в стране.
            3. Другое.
            Потратить огромные деньги на Олимпиаду, ЧМ 2018, и сразу заявить, что нет денег на пенсии, и тут же объявить о возможности проведения летней Олимпиады. Какой то жуткий цинизм…. Наверное в этом и есть причина проявления неприятия у части населения .
            Это либо идиоты, которые не просчитывают возможные события дальше своего носа,( в чём сильно сомневаюсь, уж как то прицельно принимаются законы, разрушающие страну ), либо откровенные русофобы , абсолютно не скрывающие своё стремление в уничтожении страны .
            . См. в словаре определение – геноцид. И сравниваем с происходящим .

          • 2 2

            Слишком много утрируете, и много лозунгов применяете в речи.
            Насчёт питерского стадиона – он получился лучшим в стране по многим показателям и отобьётся по деньгам достаточно быстро (около 10-15 лет, это нормально для подобных объектов). Я сам неоднократно смотрел на нём футбол и, откровенно говоря, сидеть там при температуре +17 градусов, когда на улице -20 можно себе позволить только на этом стадионе, другой подобной арены в России, скорее всего, никогда не построят. А жаль.
            Идём дальше. Большинство расходов к ЧМ-2018 – это инвестиции в экономику: дороги, гостиницы, аэропорты. Всё это и дальше будет работать. Я уже не говорю про подъём имиджа России и туристический приток в дальнейшем.
            Не говорю, что всё гладко, злоупотреблений наверняка было много, но зачем все эти лозунги? У нас как во власти г… хватает, так и среди СМИ, которые пишут антироссийские статьи и получают за это огромные деньги. Правда всегда где-то посередине, а разводить один сплошной негатив – это удел недалёких людей.

  • 38772 23378

    Брахману .
    Можно посмотреть в сети снимки стадиона ( внутри) в Нижнем Новгороде и прилегающую к нему территорию. К Волгограду это не имеет отношения (видео проблем внутри здания стадиона в Волгограде также выложено). Проблемы такие же.
    Разрушается …
    Проверяйте то, что публикуете. Или у вас главное не объективность, а ваши личные предпочтения ?
    https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/17/a_11855161.shtml

  • 24668 12834

    ЧМ – хорошая штука. В мск на ул Волхонка например появилась табличка Toilet, наверное и туалет для наших гостей открыли неподалеку. Жаль если табличку уберут и туалет закроют.

  • 1927 735

    Есть сведения, что в Калграде тоже стадион “плывет”…

  • 1778 1016

    У каждой проблемы есть ФАМИЛИЯ И АДРЕС… В советские времена виновники сразу бы нашлись и были сурово наказаны. На проблему же закрывать глаза нельзя, проблему надо решать… А то, что воруют, так на дворе капитализм, а он родимый порождает все: от разрушения стадиона до пенсионной реформы…выход есть всегда!

  • 61 53

    Кули вы не квакаете , что газ у клятых мовскалив покупаете ибо выгодно, а с джавелинами вас на*бали так же как и в 1991, когда вы передовые войсковые части на цвет-мет сбагрили. В двух крайних случаях вас сурово обманули)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru