Зачем Израиль «дружит» с террористами?

354 0

 

israel

Сирийские правительственные войска переходят к заключительной части операции по освобождению юга-востока страны от банд незаконных вооруженных формирований.

Террористы, понимая неизбежность поражения устремились в сторону спорной территории Голанских высот. По договору между Сирией и Израилем линия соприкосновения вдоль границы является демилитаризованной, что напрямую запрещает ведение боевых действий официальному Дамаску. Этим и пользуются террористы.

В сложившейся обстановке непонятна позиция Израиля, который мог бы окончательно решить проблему бандформирований в этом регионе. Иерусалим не раз заявлял о том, что никакой помощи оказывать не будет, в том числе и беженцам, которые скопились вблизи контрольно-пропускных пунктов. По некоторым данным, на территорию Израиля, с молчаливого согласия правительства и спецслужб, проникают группы боевиков для лечения в израильских клиниках. Поправив здоровье, эти, якобы «мирные граждане» возвращаются в Сирию и снова берут в руки оружие.

История противостояния между Сирийской Арабской Республикой и Израилем уходит в середину 20 века. Несколько войн, периоды мирного существования не раз сменяли друг друга.

Сирия входила в коалицию арабских государств, которые выступили против создания Израиля и объявили ему войну после провозглашения независимости. Дамаск первый, выступил с инициативой о прекращении огня и подписал с Иерусалимом акт о перемирии. По сей день, спорными остаются Голанские высоты в сирийской провинции Эль-Кунейтра. Шестидневная война 1967 года де-юре остается незаконченной. Израиль в 1981 году пытался нарушить «Договор о разделении сил между Израилем и Сирией», приняв закон о распространении своей юрисдикции на эту территорию, но ООН категорически отвергло решение Кнессета.

Провинция Эль-Кунейтра находится под контролем международных наблюдателей, которые никак не реагируют на нынешнюю обстановку. Демилитаризованная зона Голанских высот сдерживает продвижение правительственных войск Сирии международным договором.

Все действия Израиля - ни что иное, как откровенная провокация против правительства Сирии. Все прекрасно понимают, что ведение боевых действий сирийской правительственной армией на территории Голанских высот даже против террористов вызовет общественный и политический резонанс.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru