Прожектор пропаганды: как украинские СМИ пытаются создать видимость пустых пляжей в Крыму.

338 0

Люди которые сталкиваются с украинскими новостями делятся на два  типа. Первым по какой-либо причине приходится сталкиваться с потоком  низкокачественной пропаганды, которая льется из украинских СМИ. Ключевое  слово здесь – приходится, потому что эти люди давно уже усвоили, что  они показывают некую виртуальную реальность, и что доверять информации,  которая оттуда льется нельзя. Вторые сознательно читают только  правильные украинские новости, и осознать этого не могут, потому что  мозг давно превратился в кашу с салом. Но им Бог судья.

Забавно  наблюдать, как укроСМИ из кожи вон лезут, чтобы показать всем картинку  «пустых Крымских пляжей». По традиции, каждое лето как крупные  информагентства, так и бесчисленные фейковые и просто анонимные страницы  в социальных сетях начинают изливать тысячи доказательств срыва  курортного сезона в Крыму. 

Очевидно, что методички по информационной  работе, одобренные ЦРУ, лежат у их руководителей настольной книгой.  Видно, что ребята стараются, да только качество фейков оставляет желать  лучшего. Я правда не знаю, как они пытаются разубедить туристов из своей  же Украины, что в Крыму все очень плохо, если они сами едут на  полуостров отдыхать, и видят всё собственными глазами. 

Вот  недавно лютый пропагандистский блок RoksolanaToday выложил целую  подборку фотографий якобы пустых крымских пляжей. Давайте ка посмотрим  на это чудо пропагандистского творчества.

Ну спасибо, тут оказывается «народ есть».  Стоит отметить потрясающие ракурсы для фотографа, который хочет показать  «пустой Крым». На фото 90% суши на фото занимает тротуар и забор. Вы бы  дуршлаг снимали с головы, когда фотографируете, а то вам не видно, что  снимаете.

Аналогичная ситуация – вы вообще мне что  показываете? Верхушки зонтиков? Так я под ними все равно людей вижу. Или  холмы вдалеке? А что на холмах должно быть?

Любимовка. Популярный пляж возле Севастополя.  Береговая линия смотрит ровно на запад. Облака подсвечены с востока.  Суша в тени. Вам не лень было перется на пляж к пяти утра, чтобы это  сфотографировать? Рассвет то в Крыму 19 июля происходит в 05:18 утра,  значит на фото где-то 05:40-06:00.

Ну и другой бред в таком стиле:

Кстати почему-то роксолана не пишет,  что в Крыму только закончила бушевать гроза, и на сегодня обещают новые  шторма и грозы. Ну да ладно, кострюлеголовые же хавают.

А вот Евпатория.

Уж больше похоже, что фото сделано днем (хоть и  солнце почти в зените, судя по тени, когда все с пляжа уходят, чтобы не  сгореть, ну ладно), и пляж нормальный, обустроенный, в городе. Люди  купаются. Не очень много? Ну допустим.

Упоротые такую картинку  схавают. И будут сидеть у себя на кухне и радоваться, что Крым  загибается без туристов. Вот только убедится в обратном настолько  просто, что никому из них даже в голову не придет. А что у нас скажут  нормальные социальные сети, а не украинский дурачок в погонах, ведущий  Роксолану в твиттере?

Заходим в Инстаграм и видим.

Алушта:

Евпатория:

Коктебель:

Любимовка:

Новый Свет:

И так можно продолжать до бесконечности.  Фотографий очень много, а еще больше людей, которые их выкладывают в  единицу времени. И все как одна показывают нам пустынные пляжи, мусор, и  вооруженных людей. Прекращайте жить в страшных голлюцинациях, вам все  равно никто не верит.

А вы все еще читаете украинские блоги?

PS Все фото принадлежат их авторам, и взяты с открытых страниц в Instagram'е. Авторам большое спасибо за материал.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru