Ищет повод для раскачивания лодки: Дмитрий Гудков подал фейковый иск в КС

395 0

В прошлом году Дмитрий Гудков официально заявил, что собирается участвовать в выборах. Уже тогда было понятно, что сам избирательный процесс ему совсем не важен, а в течение текущего года он это в полной мере своими действиями подтвердил.

К примеру, свою программу он опубликовал лишь за несколько дней до окончания сбора подписей – 28 июня.

Что касается встреч с муниципальными депутатами, одну Гудков проигнорировал, а на второй вел себя как самый настоящий клоун. В то время, когда нужно было конструктивно излагать свои предложения, он занимался дешевым популизмом, приправленным враньём о том, что у него якобы есть народная поддержка. Хотя на фоне даже оппозиционные издания, поющие Гудкову дифирамбы, констатировали, что Дмитрий не в силах набрать даже и одного процента голосов.

К слову, среди независимых депутатов его тоже, мягко говоря, не особо почитают: 151 проголосовали против.

KMO_162728_00183_1_t218_225908

Вопрос: зачем в таком случае Гудков заявил о своих намерениях принять участие в выборах? Всё просто: ради получения официального отказа о непрохождении муниципального фильтра, дабы использовать это обстоятельство в качестве повода для попыток раскачать народ на митинги и прочие протестные акции.

Тесная связь в рамках фейковой предвыборной кампании Гудкова с  Ходорковским так же это подтверждает. Сбежавший из страны оппозиционер и сам этого не скрывает, он выразил свою поддержку Дмитрию еще минувшей весной. И не только в словах, но и в деньгах проявляется помощь: через оффшоры посредством взаимодействия с британской фирмой CORBIERE PRIVATE OFFICE LIMITED. Немаловажно отметить, что Михаил выступает за дестабилизацию внутриполитической обстановки в России.

gudkov

Так вот, отказ свой желанный, как и планировал, Дмитрий получил. И теперь началась следующая фаза: Гудков подал в суд за нерегистрацию его в качестве кандидата. Даже то, как он распространяет информацию об этом, не говорит, а кричит, что именно сего добиться и было в планах. Интересный факт, что юридическую поддержку по этому вопросу ему предоставляет «Открытая Россия» Ходорковского.

Иск, безусловно, фейковый: он подан для привлечения внимания. Гудков хочет доказать, что действующий муниципальный фильтр якобы противоречит уставу Конституции. Мол, будто бы нельзя исключать из кандидатов тех, кто собрал мало подписей.

Примечательно, что подобное депутаты уже пытались провернуть в 2012 году, однако Конституционный суд постановил, что муниципальный фильтр для того и был разработан, чтобы не имеющие поддержку люди «не засоряли эфир». Что крайне разумно, ибо в первую очередь внимание должно быть на народ, на желания людей.

И Гудков, конечно же, до последнего будет делать вид, что он ни сном ни духом о данном решении КС 2012 года. Дмитрий будет пытаться всеми силами тянуть время, дабы иск рассматривался как можно дольше. Вот только есть ли в этом смысл?

Не нужно обладать высоким интеллектом, дабы выявить истинные намерения Дмитрия, а именно желание использовать выборы для попытки раскачать людей на участие в протестных акциях. Не получил поддержку за ранние годы своей сомнительной деятельности – не обзаведется ей и сейчас, ибо цели у него до сих пор не благие, а деструктивные.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru