Деятельность Турецких НПО на территории Азербайджана

760 0

111

 

На территории Азербайджана весьма большое количество зарубежных неправительственных организаций осуществляют свою деятельность. И большая часть из них принадлежат Турции. Турция и Азербайджан являются ближайшими союзниками и партнерами. Азербайджан полностью удовлетворяет потребности Турции в нефти. Для этого существует нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, который несет каспийскую нефть из Азербайджана в турецкий порт Джейхан на Средиземноморском побережье. В свою очередь Турция осуществляет политическое покровительство Азербайджану, как было с признанием независимости Азербайджана и с Карабахским вопросом, в котором она резко осудила действия Армении. Также обе страны выступали против признания геноцида Армян.

Но так ли все гладко в двухсторонних отношениях между этими странами? Какие интересы преследует Турция, помимо нефти? Несмотря на кажущиеся противоречия между правительством Турции и США, Анкара действует под диктовку штатам. США давно смотрят в сторону Азербайджана, в регионе необходимо подмять как можно больше государств, для установления своих правил в споре с Россией. Турецкие НПО, которые получают гранты не только из Турции, но и из США, хотят поддержать демократию в регионе и способствовать её продвижению, которая так важна штатам. Эти организации развивают «демократию», что на практике конечно понимается, не что иное, как подготовка почвы по дестабилизации региона. Турецкие НПО, в основном, курируют молодёжные организации, позиционирующие себя не вмешивающимися в политику. Но то, что иностранные организации присутствуют на территории другой страны — это уже политика. И учитывая, что молодежь уверенно смотрит в сторону Запада, НПО не составляет особого труда направить вектор политики в нужную сторону. В нужную сторону для Турции и США, но не для Азербайджана.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru