Танцуют все! Громкое дело «Оборонсервиса» завершилось счастливой свадьбой бывших обвиняемых

1849 13

ТанÑÑÑÑ Ð²Ñе! ÐÑомкое дело «ÐбоÑонÑеÑвиÑа» завеÑÑилоÑÑ ÑÑаÑÑливой ÑвадÑбой бÑвÑÐ¸Ñ Ð¾Ð±Ð²Ð¸Ð½ÑемÑÑ

 

Уже через полгода от футбольного первенства мира останется одна лишь сухая статистика. Иностранные болельщики, которые, если верить федеральному ТВ, в течение «мундиаля» нескончаемо пели и славили Россию, будут вспоминать о нашей стране не более, как сибирский отпускник, побывав пару недель на египетских пляжах, вспоминает об Африке и великих достижениях африканской цивилизации. Нет, не футбольному чемпионату суждено стать символом эпохи. Гораздо весомее шансы у другого радостного события — свадьбы Сердюкова и Васильевой..

Во всяком случае, говорят у нас о нём не меньше, нежели Британия о принцессе Диане и принце Чарльзе. Что ж, в России свои, с оттенком присущей самобытности, принц и принцесса — бывший министр обороны и действующий управдом и бывшая его подчинённая, мошенница, а ныне православная поэтесса и художница.

Многочисленные комментарии к новости дают полное и однозначное представление о гласе народа в отношении даже не столько супружеской четы, сколько в целом к существующим государственным институтам и политической «элите». В этом преломлении состоявшийся брак, наверное, ярче других фактов высвечивает настоящий момент страны и, несомненно, претендует войти в число знаковых исторических эпизодов. Подобные, на первый взгляд, ординарные события будоражат общественное мнение откровенной демонстрацией бесстыдства и случаются в разных странах: «дело Дрейфуса», «поджог рейхстага», «уотергейтский скандал». Может быть, приведённые западные примеры не лежат в эротической плоскости (курьёз с Моникой Левински, скорее, исключение), но такова опять же отечественная традиция.

Достаточно вспомнить царского военного министра Сухомлинова, который в 60-летнем возрасте завёл молодую любовницу, после чего в кругу его общения оказался её приятель — австрийский шпион. Позднее в Первую мировую войну слухи об измене Сухомлинова были широко распространены в обществе, но суд Временного правительства признаков предательства не обнаружил, осудив министра на каторгу за коррупцию.

История любви министра обороны Сердюкова и высокопоставленной сотрудницы «Оборонсервиса» Васильевой стала широко известна на фоне коррупционного скандала. Ущерб от преступной деятельности высокопоставленных чиновников военного ведомства, где Васильева играла ключевую роль, оценивался в несколько миллиардов (!) рублей. Возможно, невеста готовила себе приданое, но гражданам страны, уставшим от повального воровства «элиты» и социально-экономической неустроенности, легче не стало. Уводить бюджетные средства в гигантских масштабах в условиях, когда 20 миллионов россиян за чертой бедности, старики и многодетные семьи считают копейки — то был вызов морали и праву.

Из этого характеризующегося крайней степенью цинизма вызова и возник брак мошенницы и её покровителя как символ современной России. Свадьба Сердюкова и Васильевой является символом России, потому что она демонстрирует безнаказанность высших чиновников, составляющих касту неприкасаемых, сколько бы они ни украли. Она показывает избирательность и тотальную зависимость суда от административного ресурса. Приговор Васильевой и его исполнение стали смачным плевком в лицо общественности. Гуляя по бутикам будучи под домашним арестом в своей семикомнатной квартире, возлюбленная министра обороны пристрастилась к гламуру. Из 5-летнего срока она пробыла в заключении месяц и была выпущена по амнистии. Воистину, за кражу творожного сырка наказывают строже, уж не говоря о репостах и «чувствах верующих».

Чувства простых жителей, оскорблённых «незнанием» министра обороны о делах любовницы, сведениями о родственных связях Васильевой с супругой премьер-министра, её творческих экзерсисах вместо положенной для уголовницы баланды и «параши», сохранение за ней нажитых непосильным обманом богатств, во внимание не принимаются.

…Супружеское счастье Сердюкова и Васильевой — очередная иллюстрация в ряду бесконечного презрения правящей «элиты» к народу. Крупные расхитители постепенно становятся гламурными персонажами. Впрочем, это не самое страшное. Много хуже, когда в стране, где возможны миллиардные аферы со счастливым концом, ограбленный электорат с готовностью бежит к избирательным урнам, голосуя за одни и те же фамилии и партии. Здесь, наверное, впору говорить о бесконечном презрении к самим себе.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2032 1634

    Чегой-то у русланда и его серого рупора все новости пляшут от ЧМ как от печки? И где это у вас об этом бракосочетании говорят не меньше, нежели Британия о принцессе Диане и принце Чарльзе? Или Британия о принцессе Диане и принце Чарльзе тоже ваще молчит? Была ли свадьба? А ты там был, мед-пиво пил?

  • 5388 2342

    Автор сего опуса Игорь Олин:
    https://igorolin.livejournal.com/
    Специалист и любитель покопаться в грязном белье всех и вся.
    Выдаёт свои опусы за глубокую аналитику.
    но с фактологией туговато, а точнее полное её отсутствие.
    Постоянный клиент эха Москвы – там таких набрасывателей обожают.

    • 8943 4528

      Набрасывают,грите? Так ведь есть что набрасывать! Вот кабы элитка не обс…ралась,то и набрасывать нечего было бы!

      • 5388 2342

        Не согласен с твоими доводами.
        Этот опус для желтой прессы(ну очень желтой).
        Там где стирают трусы Бузовой, Киркорову и им подобным.
        И вообщем то любовь и свадьба – это сугубо личное дело (неважно хороший или плохой человек).
        Если есть желание обсудить Сердюкова и Васильеву, то будьте добры публикуйте материалы по делу и с доводами.
        Тем более эту парочку здесь уже давно обсудили неоднократно по горячим следам.
        А если человек действительно влюбился!!! И совершенно неважно при каких обстоятельствах.

  • 18504 14334

    Ворам все возрасты покорны…

  • 2000 1660

    Хохол встретил свою любовь а то что оборон экспорт судился так не берите на эти должности без земельные нации!

  • 18504 14334

    Кстати…Это отличное логичное пиар-решение проблемы.Они так любили друг друга…Что маленько украли.Я полагаю Сердюков может Грефа в жены брать смело.Да,в принципе к чему условности…Тут же родство душ.Медведев и набиулина+шувалов и дворкович…Не нужно быть ханжами.Это-Любовь.Любовью окутано все в нашем правительстве.И чтобы никто не помешал чисто человеческому счастью существует Росгвардия.Эта Армия Любви создана специально…для тех,кто не может постичь Счастье.Темным Людям…Высшее проявление “любови”-это прямая линия президента.Армия Любви всегда готова любить.Там настоящие герои служат.Вот не согласен ты с повышением пенсионного возраста…Не беда.Армия Любви прилетит и засыпет цветами.Счастье ли это-конечно Счастье.

  • 9617 4783

    Теперь их в одну камеру надо отправить, а в соседнею их покровителей ПЭШа и Менделя, тоже парой, чтобы не скучали.

    • 5388 2342

      Как же хорошо, что ты до власти не допущен.
      А то у тебя сидели бы все 140 миллионов, и жена , и теща и дети в карцере.
      Зачем доказательства, ведь в газете написали.
      А почему написали?! Да потому, что ты денег занес в газетенку, лоббируя свои меркантильные интересы.
      Всё круг замкнулся.

      • 9617 4783

        У нас в стране столько ворья нет. А тебя и наше еврейское мафиозное правительство, депутатов, президента и сми посадил бы точно. Вы же враги не только русов, вы враги всего человечества и ведёте его в пропасть.

  • 12987 11675

    Совет да любовь !!!

  • 179 123

    Вставай Страна огромная!!!… На смертный бой!

  • 3661 2743

    Автор пишет:”Ущерб от преступной деятельности высокопоставленных чиновников военного ведомства”- читаю и вижу, автор работает на Госдеп. Я бы эту тему не трогал, потому, как она показывает не полную осведомленность автора или его продажность, ведь на этом сайте “дела” Сирдюкова обсуждались.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru