Над древним городом Бусра аш-Шам вновь развивается сирийский флаг

363 0

 

Бусра

Сирийская Арабская Армия, при посредничестве России, торжественно подняла сирийский флаг над древним городом Бусра аш-Шам, который считается важной археологической достопримечательностью и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Город был освобожден по итогам переговоров с членами Свободной сирийской армии, в результате которых под контроль правительственных сил перешли несколько населенных пунктов на восточной границе провинции Деръа, в числе которых был Бусра аш-Шам.

Сегодня жители города отмечают победу над терроризмом, радуются восстановлению мира и безопасности, выражают признательность бойцам Сирийской Арабской Армии. Жители, проводят демонстрации в поддержку местных властей и призывают своих соседей последовать их примеру. С этого момента начнется восстановление мирной жизни, город ожидает возвращение к прежней жизни. Жизни без смерти, страданий и террора.

Стоит отметить, что город был освобожден при активном посредничестве российских военных, которые вели переговоры с местными старейшинами и лидерами отдельных вооруженных группировок.

Бусра аш-Шам – важный археологический памятник. Там находятся руины римских, византийских и мусульманских времен, а также один из наиболее хорошо сохранившихся в мире римских театров, в котором до начала гражданской войны в Сирии ежегодно проводился национальный музыкальный фестиваль.

 

Метки: Бусра, сирия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru