Встреча века закончилась: итоги переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа

642 0

Сегодня в Хельсинки прошла первая полноценная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, и, стоит признать, она оправдала все ожидания. Президенты сели за стол переговоров и обсудили все сложности в отношениях между Россией и США. Это определенно начало новой эпохи в сотрудничестве двух держав, господа.

 

Сперва лидеры сделали краткие заявления для прессы, поприветствовав друг друга, а затем они провели переговоры тет-а-тет, которые затянулись на более, чем 2 часа. Затем встреча продолжилась за рабочим завтраком, где к президентам присоединились представители их делегаций. Завершилось это событие пресс-конференцией.

Оба лидера очень высоко оценили прошедшие переговоры. Владимир Путин назвал их «успешными и полезными», а Дональд Трамп назвал сегодняшний день «очень конструктивным», выразив уверенность в том, что теперь будет встречаться с российским коллегой чаще.

Интересно, что за день до встречи Трамп отметил, что виноваты в «многолетнем безрассудстве и глупости» его предшественники и назвал так называемое «российское дело» «охотой на ведьм».

Сегодня же президенты обсуждали множество тем, вреди которых, например, разоружение. Лидеры договорились продолжить совместную деятельность, продлив, например, договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Также они поговорили о том, чтобы продолжить сотрудничество спецслужб стран в сфере кибербезпасности и в борьбе с терроризмом. Обсуждалась также и тема Сирии, которая, по мнению президентов, могла бы быть образцом совместной успешной работы государств.

Владимир Путин отметил вклад США в улучшении ситуации на Корейском полуострове и призвал настраивать украинское руководство на соблюдение Минских соглашений.

Кроме того президенты договорились сотрудничать в культурной сфере и вообще выстраивать сотрудничество во всех отраслях, для чего было принято решение создать экспертный совет из экспертов РФ и США, которые могли бы найти точки соприкосновения стран и вывести взаимодействие стран на новый уровень, 

Встреча определенно удалась. Лидеры обсудили все важнейшие вопросы, объяснили свои позиции, нашли компромиссы и принятии важные решения по поводу будущего сотрудничества. Это был первый и очень важный шаг к налаживанию отношений России и США, и можно быть уверенными в том, что он будет очень удачным!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru