Новости Украины и Новороссии 16 июля 2018

2332 1

«Скандал международного уровня», — нардеп Берёза возмущён незаконной вырубкой украинских лесов

Депутат Верховной рады Борислав Берёза назвал незаконную вырубку лесов и неконтролируемую добычу янтаря на Украине «скандалом международного уровня».

Таким образом он отреагировал на отчёт британских специалистов из организации Earthsight.

«Это уже скандал международного уровня. Британцы опубликовали отчёт о катастрофической незаконной вырубке лесов на Украине и о незаконной добыче янтаря. C Украины в страны ЕС импортируется больше незаконной древесины, чем из любой другой страны мира, и больше, чем из стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии вместе взятых», — отметил он.

По словам Берёзы, мораторий на вырубку леса абсолютно не мешает вывозить его в страны Европейского союза вопреки не только украинским законам, но и принятым в объединении нормам.

«Во время действия моратория на вырубку леса в обход не только национального законодательства, но и регламентов и сертификаций ЕС украинский лес рубят и вывозят такими темпами, что за четыре года его экспорт в страны ЕС вырос на 75%, превысив отметку в €1 млрд в 2017 году», — написал он, добавив, что подобное — «не только признак системной коррупции, но и наплевательское отношение к экосистеме Украины и к будущему государства».

Читайте также: «Правосеки» подорвали автомобиль спецназа ВСУ, 9 военных погибли и ранены: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Путин высказал Трампу претензию из-за Украины

http://www.lvz.de/var/storage/images/rnd/nachrichten/politik/ausland/trump-und-putin-treffen-sich-in-helsinki/693283891-2-ger-DE/Trump-und-Putin-treffen-sich-in-Helsinki_reference_2_1.jpg

Президент России Владимир Путин рассказал, что обсуждал с американским лидером Дональдом Трампом ситуацию на Украине – и заявил ему, что стороны должны исполнять Минские договоренности, и США могли бы решительнее настаивать на этом.

Также Путин выразил обеспокоенность в связи с выходом США из ядерной сделки по Ирану, передает РИА «Новости».

Трамп, в свою очередь, затрагивал на встрече тему «вмешательства» Москвы в выборы в США, отметил Путин.

«Пришлось вновь говорить, что Россия этого не делала и не собирается», – заявил президент России.

Путин добавил, что также договорился с Трампом о создании совместной группы, которая объединит «капитанов» российского и американского бизнеса.

Tpaмп и Пyтин в Xeльcинcкe. A мы тут гдe?

Распятый мальчик для стада свиней

Сайт – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Жасмин, Бородин и Иракли выступили в ЛНР ко Дню металлурга

В ЛНР выпустили марку, посвященную Чемпионату мира по футболу в России

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru