И все-таки россиян избавят от валюты…

8474 12

РвÑе-Ñаки ÑоÑÑиÑн избавÑÑ Ð¾Ñ Ð²Ð°Ð»ÑÑÑ...,

В ближайшие время у россиян могут быть проблемы с приобретением валюты. Причем трудно будет купить не только доллары и евро, но еще и фунты стерлингов. При этом никаких ограничений и запретов не будет, просто практически всю валюту с рынка собирается выкупать Минфин, и под это дело уже запланировали астрономическую сумму в рублях…

8,5 трлн руб, именно такую сумму Минфин собирается в ближайшие три года пустить на скупку валюты. Так в 2019 году на это дело должно уйти 3,4 трлн руб, в 2020 – 2,74 трлн руб, и в 2021 – 2,35 трлн руб.

Кстати для сравнения, указ нашего верховного главнокомандующего, согласно которого мы должны все начать жить лучше, предполагает направить на эти цели 3,9 трлн руб. Чтобы эти деньги появились в казне, нам повышают НДС и пенсионный возраст кстати…

Конечно же сразу возникает вопрос, поркуа на хуа такие телодвижения?

У Минфина своя тактика. Скупая валюту, он будет поддерживать слабый рубль. Что в свою очередь ограничит возможности россиян в покупке импорта и поддержит отечественного производителя. Также эти действия должны стимулировать развитие конкурентоспособности в отраслях, не связанных с нефтью…

План очень хитрый!)) Но вот суждено ли ему сбыться? Минфин предполагает, что все эти три года нефть будет стабильно держаться выше 40 $ за бочку. Но как известно у рынка есть свои законы, и поэтому не факт, что нефть будет стоить именно столько. И что тогда будет со всеми этими планами?

Другой момент, это рубль. Данная стратегия подразумевает что национальная валюта таки будет в динамике слабее. А тогда какой смысл в таких количествах скупать валюту? Чтобы потом продать дешевле?)) Ну да ладно, хватит кошмарить рубль, а то все пишу, что он упадет, а он все никак…

Но дорогие друзья, вы все равно не хотите вникать в суть происходящего, но тем не менее задумайтесь, деньги на скупку валюты есть, а на пенсии нет, и поэтому повышают пенсионный возраст.

И еще интересно как у нас будет развиваться не нефтяной сектор экономики, если деньги вместо инвестиций будут опять же идти на скупку валюты?

И еще вопросов много… Но как ни крути, а валюту прикупить не помешает, пока она еще есть в обменниках...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1927 735

    Эти ублюдки кошмарят народ, Россию и готовят себя к переселению на историческую родину!…

    • 9603 4769

      Земля обетованная историческая прародина русов, а историческая родина еврейской мафии пустыня Синайского полуострова, вот туда пусть ворьё и убирается.

  • 23 11

    есть здравый смысл в написанном, но вот оконцовка – ура побежали все в обменник как то это все …..

  • 5768 4971

    — Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту.
    Кошмарный сон тов. Босого.

    Собственно, какая разница, мне как обывателю, от того будет ли в продаже валюта или нет и уж точно не побегу менять свои пенсионные, смысл, одни фантики на другие? Более того, её хождение внутри страны не имеет никакого смысла, её потребность проявляется только при пересечении границы. Да, много ли народу её пересекает, в процентном соотношении от общего числа населения, просто крохи. Для обеспечения же валютой туризма, вроде никаких ограничений и не предвидится, а внутри страны обойдёмся и без лягушачьих шкурок.

    • 4531 3401

      А закупать товары за бугром предприниматели будут за рубли? Кому там нужны деревянные. Поддержать у нас отечественного производителя? Ну,ну. Давно был в маркете? Перечисли, какие ты видел наши товары. К чему все это делается? – Трамп ввел драконовские пошлины на ввоз товаров в США из Китая, тем самым закрыл им туда доступ(с 5 июля 2018г). Теперь наши уберут валюту с рынка. Россия,как известно, огромная барахолка, товары в основном китайские. Не думаю, что китайцы будут отдавать свои товары за рубли, если конечно не сойдут с ума. Похоже, две державы договорились задавить Китай. Два решения, практически в одно время. Совпадение? Проще говоря, дядя СЭМ дал отмашку……

      • 150 110

        предприниматели в супер маркетах покупают у китайцев не за наличку и уже давно если что . китайцев никто обижать не собирается просто перейдут на юани и всего то делов

      • 5768 4971

        За бугром будут закупаться как и прежде, по безналу. Китайцы могут торговать и за рубли, надо же на что-то будет закупать газ. Да и в нынешнее время, для покупки китайских товаров через интернет проблем по оплате в рублях не возникает. По Вашей логике, они уже сошли с ума.

  • 17490 10580

    ..и дебилы сразу же побежали покупать валюту… Короче, этот alexkolos.livejournal.com обычный провокатор… а моет, долбойоб, который не знает, что у Минфина не может быть СВОЕЙ тактики. Это тактика жыдопиндосов, которую приказано исполнять Минфину. И она очень простая: изъять рубли из экономики России и отдать их на содержание пиндосии…

  • 221 209

    Любое ограничение-диктат!
    И способ паразитической элиты.

  • 44630 23598

    Неужели готовятся,с полными чемоданами зелени на историческую родину.)))Нет бред,бред,просто видимо вместо бумажек появились новые дерривотивы.)))

  • 1139 944

    Ну и нажрен мне эти доллары???????????????? В США жопа начинается а в гейропе она уже началась, а это означает скорое падение и доллара и евро. А рубль удерживается на нынешнем уровне искусственно, Как только там начнётся серьёзная жопа, так за рубль будут давать пару сотен баксов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru