Населенные пункты Джасим и Эль Харад присоединяются к режиму прекращения огня

463 0

Джасим и Ль Харад

Российская сторона продолжает фиксировать факты нарушения режима прекращения боевых действий в провинции Даръа.

Боевики так называемой «умеренной оппозиции» из группировки Джебхат ан-Нусра не прекращают ежедневные провокационные обстрелы жилых кварталов крупных городов Джасим и Эль Харад, находящихся на подконтрольной им территории провинции Даръа. За прошедшую неделю зафиксировано не менее десяти обстрелов. Боевики используют стрелковое оружие и взрывчатку. Имеются раненые среди мирного населения.

Российский Центр по примирению в очередной раз призывает все стороны конфликта прекратить любые боевые действия и вооруженные провокации, строго выполнять требования Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской Республике.

В течение суток 14 июля при поддержке российской стороны, Сирийская арабская армия продолжила оттеснять боевиков «Джебхат ан-Нусры» и вплотную приблизилась к городу Джасим. После отступления основной массы боевиков, жители города торжественно приветствовали силы правительственной армии и заявили о готовности присоединиться к зоне прекращения огня. Процесс сдачи тяжелого и среднего оружия начался вечером 14 июля.

Крупным оплотом боевиков на территории провинции Даръаа продолжает оставаться город Эль Харад. Боевики устрашают местное население и любыми способами препятствуют присоединению населенного пункта к режиму прекращения огня.

Оказание гуманитарной помощи мирным жителям и примирение враждующих сторон остаются главными направлениями деятельности Российской Федерации по политическому урегулированию конфликта в Сирийской Арабской Республике и следующей целью совместной работы российских и сирийских военных должно стать освобождение города Эль Харад от террористов и его присоединение к зоне деэскалации конфликта.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru