Гиперзвуковой русский «Кинжал» прошёл успешные испытания, — разведка США

1079 2

Российские гиперзвуковые ракеты комплекса «Кинжал» прошли очередное успешное испытание, поразив цель на расстоянии более 800 км. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на доклад американской разведки.

Телеканал отмечает, что ракеты поступят на вооружение российской армии уже в 2020 году, а США так и не могут им ничего противопоставить.

«Россия провела третье успешное испытание гиперзвуковой ракеты „Кинжал“ класса „воздух-земля“ в начале этого месяца», — сообщает CNBC.

В докладе разведки США, по словам источника телеканала, отмечается, что ракету уже 12 раз протестировали на истребителе МиГ-31, а в настоящее время ведется работа по адаптации «Кинжала» под бомбардировщики.

2 июля в российском оборонно-промышленном комплексе сообщили, что ракеты из состава новейшего комплекса «Кинжал» будут испытаны на дальнем бомбардировщике Ту-22М3. При этом на одном бомбардировщике будут испытываться сразу несколько ракет.

Комплекс «Кинжал» был презентован президентом России Владимиром Путиным во время обращения к Федеральному собранию 1 марта. Глава государства сообщил, что гиперзвуковая ракета способна развивать скорость в 10 Махов (10 скоростей звука) и преодолевать все существующие системы ПВО и ПРО.

В мае американские СМИ назвали «Кинжалы» главным «убийцей авианосцев» США.

Читайте также: «Доходило до рукопашной»: как 48 пограничников дали отпор сотням боевиков (ФОТО, ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 3038 2747

    Единичные экземпляры сделать можем. Не проблема. А как насчёт серии?

    Т-14 “Армата” уже в серию не пошёл (запуск серии отложен).

  • 38772 23378

    Скорее всего это тоже из серии мультяшного оружия. В серию не пошла не только “Армата”, но и “Коалиция”, “Бумеранг”. Т.е. их нет. Да и опытный экземляр существует ли на самом деле ? Демонстрация на параде о ТТХ ничего не говорит. В газетах можно написать любые. А что в реале ?
    “Баргузина” (как и остальное) сколько пиарили в СМИ… В итоге – нет его и не предвидится. Проект свернули.
    Тот же СУ-57… Сказали, что закончили, и пошёл в серию. Но в ближайшие годы закупят только 12-ть машин. Это самых лучших и продвинутых ( по заверениям … ) самолётов 5-го поколения, аналогов которых ни у кого нет и не предвидится… И также возникают сомнения насчёт правдивости заявленных ТТХ. Ведь индусы, участвовавшие в этом проекте , вышли из него.
    Вот как вот понять. Самый лучший самолёт, уже испытанный и отработанный. Налажено его серийное производство ( как уверяют) , а индусы, вложив кучу бабла, выходят из уже законченного проекта. Т.е. им почему то тоже не нужен этот самый лучший самолёт 5-го поколения, и наср*ть на убытки. Но такого самолёта им не надо. По меньшей мере – странно это. И ощущение , что врут, врут во всём и обо всём . ИЛ-112,114, и Ил-96 которые уже летают (из старых заделов). Сколько лет назад Путен всенародно, ( во всех СМИ освещали ),,дал распоряжение возобновить производство … Всё оцифровывают..
    “Кинжал ” … Такая же шняга, как и всё вышеперечисленное …

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru