Вот почему СССР воспитывал настоящих людей, а не потребителей!

2292 16
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла militariorg.ucoz.ru ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3772 3120

    Просто и замечательно описаны достоинства жизни людей, воспитанных в СССР.

    Но его вопросы – недоумения вытекают из простой ошибки :
    “…работа в моей жизни совсем не главное …”.

    Как раз работа всех и каждого и родила описанные им достоинства.

    Заменим “финансовую доминанту” на доминанту ТРУДА – станем вновь ЧЕЛОВЕКАМИ.

    J UDOV

  • 91 70

    Согласен сто процентов что заменить доминанту бабла нужно на ТРУД. Но остается еще вопрос: Люди которые у власти ( во всех ее ветвях) тоже родились, воспитаны и получали образование в СССР, что же с ними то произошло?

    • 3037 1726

      Вы сами ответили на свой вопрос! Власть их изменила, в 90х как пролезли туда бандиты и воры так по сей день там сидят, “с волками жить – по волчьи выть!” всех с ними не согласных съели.

    • 1807 1610

      А произошло то, что точно и хорошо описано в притчах Христа: пока спал человек, засеяли его поле плевелами. А если научно, на что у нас табу, надо признать, что не все люди люди, да и люди находятся на разном уровне развития, что, кстати, отмечали в советской школе и старались, кто помнит, подтянуть, научить,а если надо остановить и наказать таких людей. Кстати, в Коране тоже упоминается, что на земле живут не только люди, но и ангелы, и дЭвы, и ирбисы и куча еще других, которые выглядят, как люди, но таковыми не являются. Значит, как вывод, и людское им чуждо, и договориться с ними не получится.

    • 109 97

      Григорий климов написал кучу книг, в них разбирается что с ними произошло. Имя этому процессу – вырождение.

    • 10099 3992

      Об этом давно сказал Игорь Тальков в своей песне Метаморфоза: “Перестроить можно рожу, ну а душу никогда”. Душонка у руководителей КПСС была криминальная и изменить душёнку не может ни коммунизм, ни социализм, ни капитализм. Поэтому рабочий класс Запада борется только за своё право получать высокую зарплату, так как прибыль дают работающие люди. На Западе рабочие не идут за лозунгами о светлом будущем, им давай настоящее. Автор пытается внушить русским людям, что коммунисты не были потребителями. Очевидно потреблять было нечего, так как СССР мало производил и на всех не хватало. Сплошные очереди.

      • 2115 1565

        Как можно изменить душонку, которой нет! Власть в стране захватили биороботы у них нет души-это роботы, только не металические, а биологические. У них вместо души установлены программы. Они обучаемы и обладают высоким интелектом, но у них отсутствует душа и им чувство совести, высоких моральных чувств не подвластны-это роботы. При СССР у власти было биороботов не более 50%, а сейчас 99% и их задача сократить человечество на планете до минимума, чтобы не мешали им жить.

  • 32 22

    Нужна пропаганда нормального образа жизни, ну и личный пример, конечно.

  • 3037 1726

    Ага, чего чего а примеров предостаточно. Вон Путен как старается прям из кожи вон лезет,)) дзюдоист, спортсмен, в футбол играет, со стерхами летает, тигрят няньчит, на комбайне урожай собирает, даже за амфорами ныряет и в проруби купается, чем не пример?

  • 2011 1323

    Что же осталось у людей из прошлого? Автор пишет: “..Самая мощная страна в мире, которая помогает другим странам..”.Вот это осталось! Сам то я ничто, но быть Великим хочется. Не случайно 80% населения поддержало войну в Украине, Сирии.

  • 2011 1323

    Автор пишет: “Итак, вот главный вопрос: возможно ли убрать из сегодняшней жизни финансовую доминанту?”. Ответ – ДА! Но для этого нужно выполнить Конституцию РФ о построении СОЦИАЛЬНОГО государства!

    • 109 97

      Это и есть основное заблуждение. Конституция РФ олицетворяет рабское общество. Гражданин в международном праве-лицо с полной потерей прав. Если боротся, то за конституцию СССР от 1977 года. Ее никто не отменял, и по ней мы свободные. А те кто добровольно признал себя гражданином РФ теряет свободу и все права. Сейчас на эту тему много материала. Обратите на него внимание.

  • 1308 645

    Почему же те настоящие люди вдруг в одночасье исчезли?

  • 836 320

    Автору респект . Ни добавить , ни убавить .

  • 113 89

    Ну что было то было, Одни слова для кухни, другие для улиц… К сожалению природу человека изменить не удалось, но попытка была красивая…, грустно , к сожалению коммунисты ошиблись, природу можно приручить, но не переделать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru