Кошмар наяву. Как истребляли поляков на Украине в годы войны

1096 2

Источник: ria.ru Массовые этнические чистки, зверские убийства, в том числе женщин и детей, — 75 лет назад, летом 1943-го, Волынская резня достигла своей кровавой кульминации. В ночь на одиннадцатое июля боевики Украинской повстанческой армии* (ОУН-УПА)* ворвались сразу в сто пятьдесят польских населенных пунктов на Западной Украине. Только за сутки националисты с шокирующей жестокостью истребили более десяти тысяч мирных жителей. О том, как это было, — в материале РИА Новости. В первых рядах Украинские националисты почувствовали силу, когда Украину оккупировали немецко-фашистские войска. Уже в 1941-м они убивали не только комсомольских работников, партийных деятелей и советских военнослужащих, но и евреев, поляков. Печально известен и документально зафиксирован львовский погром, произошедший сразу после того, как гитлеровцы вошли в город. Издевательства, пытки и убийства в основном еврейского населения продолжались несколько дней, члены только что созданной «украинской народной милиции» и добровольные помощники немцев успели замучить и истребить несколько тысяч...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 559 495

    А что по мнению автора поляки делали на Волыни и как туда попали? До этого поляки контролировали Волынь и эксплуатировали местных как второсортных. Затем те мстили полякам, довольно зверски.

    • 24052 19004

      Согласен это было, но чтобы начать убивать всех без разбора нужно быть законченным подонком. Возможно было бы оправдано убийство должностных лиц которые осуществляли это, но никак не своих же односельчан. Правда зная мерзкую сущность западных украинцев в сравнению с поляками, то Волынь это как раз и есть выражение этой сущности. О этой трагедии снят фильм ,Волынь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru