Выборы как инструмент пиара: Дмитрий Гудков сделал все, чтобы не стать кандидатом в мэры Москвы

502 0

 

Недолго оппозиционер Дмитрий Гудков переживал, что не «смог пройти» муниципальный фильтр и стать полноправным кандидатом в мэры Москвы – уже 7 июля он улетел в Болгарию, в свои апартаменты в «Золотых Песках», и уже давно нежится на болгарском солнышке. При этом он даже не стал дожидаться официального ответа от Изберкома  - понимал, видимо, что ему вообще ничего не светит, потому что он вообще не сделал ничего, чтобы пройти этот самый муниципальный барьер.
 

Посудите сами. Гудков, зная, что совсем скоро ему предстоит собирать подписи муниципальных депутатов в свою поддержку, всячески избегает с ними встречи, ссылаясь на плотный график и обещания дать интервью для одной из оппозиционных радиостанций. Видимо, для него было важнее поболтать языком о предстоящих выборах, чем реально рассказать депутатам о своей программе, и действительно стать кандидатом в мэры. Я уж не говорю о том, что программу свою он  опубликовал лишь за пару дней до конца сроков сбора подписей, что уже говорит о несерьезности его намерений.

Дальше вообще полился поток откровенного вранья, в котором запутался даже сам Гудков. В одном интервью он заявил, что заручился поддержкой 116 депутатов, в другом – уже фигурировала цифра 60. 

1531397961-93c6dd97edc19bbb419ce7754d6a7

Потом он написал, что у него 76 подписей.

1531397986-97ac1dc656e3c3c6345c49cc90be8

А на следующий день появились еще 116 подписей, только от каких-то «независимых депутатов» кто эти люди, пожалуй, одному Гудкову известно.

1531398007-1e1a092ce5c82bfa82d53bf722969

В общем, парень совершенно запутался в показаниях – и правильно, зачем помнить какие-то цифры, если тебе вообще на выборы плевать? Просто ходи, и говори о том, что тебе «не дали пройти» муниципальный фильтр, называя первое пришедшее в голову количество «собранных» подписей.  Кому интересно, на сайте Мосгоризберкома есть документ, в нем черным по белому написано, что Гудков собрал всего 63 подписи.

Собственно, тут и говорить больше не о чем, кроме того, что Гудков изначально не планировал идти ни на какие выборы. Да, он очень много говорил о том, что у него за спиной колоссальная поддержка, дескать, в 2016 году на выборах в Госдуму он получил 21% голосов в одном московском округе, а в другом вообще победил. Правда он совершенно завывает сказать о том, ч то тогда люди голосовали не за кандидата Гудкова, а за партию «Яблоко», в которой он состоял. К слову, после этих выборов его оттуда поперли.

Дальше он говорит о победе 267 «оппозиционеров» на муниципальных выборах 2017 года (в которых сам он не участвовал), совершенно забыв упомянуть о том, что среди тех самых оппозиционеров есть те же «яблочники», к которым Гудков не имеет никакого отношения, и даже представители КПРФ. Хороша «победа», не так ли?

Реальная поддержка Гудкова в Москве, по данным последних социологических опросов, составляет менее 1% - это уровень статистической погрешности! Понятное дело, что этот крикун и не собирался идти на выборы, где всем будет видно, что за ним на самом деле нет никого – ему это на фиг не нужно! А вот пропиариться на теме выборов, ничего не сделать для того, чтобы реально стать кандидатом в мэрии и получить ожидаемый отказ в регистрации – это пожалуйста! Ведь после этого можно будет начать пилить посты в соцсети о «несправедливости режима» и собирать митинги «за честные выборы», расшатывая ситуацию в стране. Все это уже давно заезженная либералами пластинка!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru