Переговоры Нетаньяху с Путиным ни к чему не привели: началась дуэль за Кунейтру

1493 5

Официальные отчеты Израиля о критических событиях вокруг Кунейтры в среду, 11 июля, показывают, что ситуация сдвинулась с места, и все это имеет отношение к переговорам Нетаньяху-Путин в Москве.

Сирийский дрон, сбитый над Галилейским морем, был впервые назван, как беспилотник залетевший с места боев в Дараа на расстоянии 100 км. Представитель ЦАХАЛ заявил, что в течение 15 минут его отслеживали 4 израильских самолета и 2 вертолета, пока не был отдан приказ о перехвате дрона ракетой “Патриот”.

DEBKAfile: сирийцы, иранцы и “Хезболла” теперь узнали из этого инцидента, что израильскому Верховному командованию требуется не менее 15 минут, чтобы использовать красную линию с российским командованием в Хмеймиме и получить разрешение. Между тем, хотя было неизвестно, был ли вооружен БПЛА, сирены не были активированы, чтобы предупредить тысячи отдыхающих на курортах Галилейского моря о возможном опасном враждебном беспилотнике над головой. Сирены только звучали, когда ракета “Патриот” сбила нарушителя.

Затем, после полуночи, было решено отомстить за вторжение “бездомного” дрона. Три израильских воздушных удара были нанесены по позициям сирийской армии в районе Кунейтры.

DEBKAfile: как представляется, ЦАХАЛ позаимствовали стратегию “око за око”, которая уже давно используется против палестинцев в секторе Газа.

Непосредственная цель ночных ударов ЦАХАЛ по Сирии состояла в том, чтобы подчеркнуть послание премьер-министра Биньямина Нетаньяху Президенту Владимиру Путину о том, что Израиль не отступает от своего требования полного изгнания Ирана и его доверенных лиц со всех частей Сирии. После переговоров в Кремле “израильский чиновник” заявил: “они (Россия) активно заинтересованы в стабильном режиме Асада, а мы – в том, чтобы вывести иранцев. Они могут конфликтовать или могут смириться.” Эта формулировка подчеркнула отсутствие взаимопонимания между Путиным и Нетаньяху. 

Таким образом, среда привела к трем основным последствиям:

– На переговорах Путина и Нетаньяху не было достигнуто ничего нового, кроме подтверждения их текущих связей в Сирии во избежание военных столкновений между ними.
– Ничего не решилось по поводу присутствия Ирана и Хезболлы в Сирии.
– Военные разборки между Израилем и Сирией по поводу Кунейтры начались.

https://www.debka.com/israeli-syrian-armed-contest-over-quneitra-has-begun/

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/peregovoryi-netanyahu-s-putinyim-ni-k-chem…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Почему-то Израиль лелеет надежду, что Путин их прикроет, когда они будут стрелять по территории Сирии. Наглость -второе еврейское счастье. Нетаньягу надеется на поддержку московских евреев, что они будут давить на Путина. Устоит ли Путин?

  • 17490 10580

    Ты это.. под химтрейл попал, да?.. Тебе надо на свежий воздух

    • 18504 14334

      Вот скажи мне…Свой предыдущий коммент:-”М-дя.. кошерные артисты, кошерная еда для кошерных деток…”,ты оставил под статьей своего соратника…некто жуковой(или виктории соколовой,в принципе пох…),он же в этой статье актуален и именно на данный момент.У тебя какая-то странная отсталость…Чтобы читать твои комменты,нужно…подстроится.Мне просто разновидности умственной отсталости интересны…Как это работает.И где “гойские долб..бы”…Вся “изюминка” пропала.Регресс.”Абырвалг-абырвалг”-твой следующий коммент.Жаль конечно особь…но,инволюцию не остановить.Голос!!!!Отзовись.

  • 36 2

    Есть в иврите слово САБР – термин, обозначающий евреев, которые родились на территории Израиля. Это слово происходит от слова «са́бра» (кактус).

    Это сравнение с колючим пустынным растением , у которого сладкий и мягкий плод покрыт шкуркой с колючками, намекает на то, что сабра-киббуцник «колючий» снаружи, но «мягкий» и «сладкий» изнутри.

    Жизненный опыт и многочисленные войны направленные на уничтожение Израиля, приучили израильтян к немедленной реакции на попытки покусится на жизнь государства.

    https://www.youtube.com/watch?v=IwWSTvx9x9U&t=121s

    А перечислять врагов Израиля – нудное занятие. По этому и такая реакция на всех потенциальных носителей этой угрозы.

    Сегодня гарантом безопасности Израиля является отнюдь не США. Эту функцию Израиль возложил на Россию, которая имеет серьезное влияние на ближайших врагов Израиля – Иран, Сирию и ливанскую Хезболлу.

    https://www.youtube.com/watch?v=nj73aeGm_Xg

    Отсюда и постоянные прямые контакты руководства Израиля и России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru