Всеобъемлющий хаос: на Украине чуть ли не взорвалась АЭС

1732 1

Последствия, которые настигли Украину после Майдана, все больше и больше дают о себе знать. В то время пока власти Киева пытаются выслужиться перед западными кураторами, в стране происходят чудовищные вещи. Можно долго говорить о том, как бедно живут люди, как на глазах рушится экономика и как страна фактически загибается.

Но, поверьте, это всего лишь цветочки по сравнению с тем, какая угроза нависла над Незалежной сейчас. Накануне стало известно, что на Южно-Украинской АЭС неподалеку от Николаева чуть ли не произошла техногенная катастрофа. По данным службы безопасности Украины, причиной аварии послужило использование контрафактного оборудования, закупленное  должностными лицами. В частности, речь идет о силовом кабеле электропитания, который не соответствует требованиям ядерной и радиационной безопасности.

 Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда киевские власти безалаберно подходят к вопросу безопасности на атомных электростанциях.

 

image001

 

Как отмечают эксперты, инцидент в минувшее воскресенье стал следствием накопившихся проблем в ядерной отрасли, поскольку только за последние годы на АЭС  участились случаи мелких аварий ввиду устаревшего и неисправного оборудования.

«Где-то ставят некачественные запчасти, где-то экономят — в перспективе всё это создаст серьёзные проблемы. Придётся либо тратить очень большие деньги, чтобы заменить это оборудование, либо останавливать АЭС»,- заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Например, третьего января на Хмельницкой АЭС вышли из строя сразу два энергоблока: первый был отключен автоматически из-за сбоя в системе, а второй отключили уже специально, дабы устранить неполадки.

Прогнозы, которые составляют аналитики, совсем не радужные. По словам эксперта по вопросам атомной энергетики Ирины Головко, стране может грозить в скором времени ядерная катастрофа, поскольку срок эксплуатации уже почти всех энергоблоков АЭС на Украине истек, но при этом оборудование продолжают использовать. Более того, из-за кабальных условий труда, которые предлагают власти, перспективные специалисты в данной отрасли вынуждены уезжать работать за границу.

 И это еще не все. После того как в 2014 году было закуплено американское топливо Westinghouse, которое совершенно не подходит для местных АЭС, Украина, по сути, активировала бомбу замедленного действия. Так, в марте 2017 года была обнаружена разгерметизация 2-х топливных кассет.

Словом, украинское правительство наплевало на безопасность своих граждан и действовало исключительно по политическим соображением. Альтернатива американскому топливу, конечно же, была – российские топливные элементы, которые не только идеально подходят для местных АЭС, но и стоят на 20% дешевле.

Киевские власти довели ситуацию до полного хаоса, ведь в стране то и дело, что происходят аварии на АЭС, а виной всему – полная безалаберность, отсутствие средств на высококачественное оборудование и стремление угодить западным партнерам. Несложно догадаться, что ждет Украину в скором времени, если не будут предприняты необходимые меры. Еще один Чернобыль, и никак иначе…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 683 583

    заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. – Какое отношение эксперт-финансист имеет к АЭС Украины? Он бывал хоть на одной ? А кабель – местные разборки вылезли внаружу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru