Теперь и в Австрии узаконен 12-часовой рабочий день

2085 8
Два с половиной года назад мы поместили короткий репортаж „Украина – це Еуропа, говорите?” об изменении трудового законодательства Франции в пользу капиталиста. Речь шла о принуждении работников трудиться до 60 часов в неделю БЕЗ увеличения зарплаты.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1413730/1413730_800.jpg

„Любое предприятие внутренним распоряжением вправе обязать сотрудников работать по 12 часов ежедневно…”.

И вот процесс в Европе, как говорится, пошёл…


В Австрии узаконен 12-часовой рабочий день

По сути теперь в Австрии работодатели могут заставлять работников трудиться по 12 часов в день, сообщает ТАСС. Причем это касается «пятидневки».

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1413569/1413569_800.jpg
Согласно тексту документа, работодатель обязан будет сначала получить согласие от членов трудового коллектива. Впрочем, каждого работника опрашивать не будут, за них выскажется профсоюз.

Подобное нововведение не слишком понравилось австрийцам. Ожидается, что в стране пройдут массовые протесты против нового трудового законодательства.

Стоит отметить, что россияне стали одними из самых трудолюбивых людей в мире. В этом рейтинге Россия расположилась на пятой строчке, уступив только Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции.

Причем в числе лидеров не оказалось Германии и Японии. Если верить стереотипам, именно так проживают самые трудолюбивые люди на свете.

Примечательно, что в России крайне низкий уровень безработицы. Вообще в стране наблюдается, скорее, нехватка рабочей силы, чем ее избыток.

***



Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Капитализм наступает по всему миру семимильными шагами. А кто им помешает? Ну, и где протестующий революционный народ Австрии, который, по мнению некоторых комментаторов, обязательно должен скинуть иго эксплуататоров?

    • 23997 18949

      Они должны были молиться на СССР. Сталин сделал все за них. Сейчас стоит вопрос о снижении среднего возраста, чтобы до пенсии не доживали.

  • 14785 11483

    А всё по тому, что в мире нет альтернативы капитализму. Да когда то был СССР, и на него все равнялись, западным капиталистам хочешь не хочешь, но пришлось вводить 8-часовой рабочий день, давать право на пенсии и т.п. Сейчас этого нет и в России собираются повысить пенсионный возраст и это только цветочки, а затем появится 12- часовой рабочий день и т.п. Это безобразие пора остановить, если мы у себя не допустим повышения пенсионного возраста, то и мир глядя на нас будет бороться за свои права.

    • 5973 3841

      И как остановить,под чьи лозунги предлагаешь стать народу.Их полно и все справедливые-КПРФ.Суть Времени (посмотри лагерь в Александровском он разбивает опять ,сотни человек пройдет за лето,взяли отпуска ,искренне так строят вместе ,поют ,читают ,кино смотрят,боевые искусства осваивают ,доверие ,радость,только кто оплачивает праздник??ничего не напоминает-годы такой же веселой жизни в Карпатах и тысячи атошников в результате.А так,на простом уровне красиво,как у массонов внизу, до определееного уровня),НоД(эти США обвиняют)КПРФ и ПРОФСОЮЗЫ полностью продажны,я с тобой согасна.Обложили нас со всех сторон и выхода нет,вот Мундиаль и стадионы огромные будут строить еще -где то же должен человек выплескиваться,а так тоска.Не ищи нигде за рубежом спасителя,сами гибнут ,но стараются за наши счет еще пожить-реформа ,то по настоянию МВФ и нам в РБ они сегодня пожаловали.Вот так,за своих любимых внучков в Англиях,наша власть будет стрелять,да и народ не поднимется ,нет ,пока сыт ,да и труслив стал.

      • 14785 11483

        Главное уже началось, пошло движение, а под какие знамёна встать, пока ещё не ясно. Знаю точно, необходимо добиться народного референдума по вопросу повышения пенсионного возраста и этот вопрос уже решается. А там посмотрим.

        • 5973 3841

          Бог в помощь вам,.

        • 3661 2743

          Под какие знамёна? Да кругом одни реформаторы, которые не понимают, ну добьются они, что пенсионный возраст не будут повышать, тогда власть повысит НДС на 5% вместо двух или введут ещё какой-нибудь новый налог.

  • 20842 15470

    Ага,самые “трудолюбивые” и самые низкооплачиваемые.Но почему бы не написать ,трудолюбивые, потому что иначе с голоду сдохнешь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru