Память о дорогом человеке

477 0

Вопрос, увековечивания памяти, покинувших этот мир близких людей, достаточно актуален, кто с этим сталкивался, как впрочем, и нам всем. Ведь физиологические процессы нельзя отменить, а смерть каждого из нас – неизбежность.

Традиционный памятник – олицетворение памяти и уважения к покойному. Финансовые возможности и приоритеты определяют, выбрать памятник на могилу на заказ или купить изделия в типовом исполнении.

Почему на заказ?

Памятники в индивидуальном исполнении более востребованы. И вот почему.

Заказчик подбирает материал, который, по его мнению, более эстетичен и долговечен. Это не только привычные гранит или мрамор. Есть множество вариаций материала для памятника, от бюджетной мраморной крошки или искусственного гранита, до изысканного итальянского белого мрамора.

Форма, размеры, архитектурные решения. Типичные изделия не отличаются особенными размерами, формами и конфигурациями. Они универсальны и могут подходить как для одного усопшего, так и для семейного захоронения. Но если стоит цель воплотить в камне свои чувства и боль утраты, а также обозначить статус умершего, то выбирается не просто изделие, а мемориальный комплекс, в котором кроме самого памятника есть декоративные элементы и дополнительные стол, скамейка, цветник и декоративные украшения.

Стоимость. Памятник на заказ не обязательно стоит дорого. Выбрать можно небольшую стелу, которая по цене будет меньше типового изделия, а долг перед умершим будет выполнен.

Установка. Это важный параметр, который нужно учитывать. Сами заказчики вряд ли смогут установить изделие на могилу, а приобретая готовый, нужно будет искать мастеров по установке. Памятник, заказанный индивидуально предусматривает установку от мастеров. Заказчик может быть уверен в правильности и качестве установки, а также получить скидки.

Памятники по индивидуальному заказу учитывают и религиозную принадлежность покойного. Это для иудеев, православных и католических христиан, мусульман и даже индусов. В них не только своеобразность декора, но и особенный религиозный смысл.

Художественная отделка. В индивидуальном заказе надгробного памятника заказчик выбирает художественную отделку, которая выражает скорбь утраты и прижизненные увлечения покойного. А изображение лица наносится как вручную или пескоструем, так и на металлокерамике, стекле или другого камня. Это относится и декоративным художественным элементам.

При заказе учитываются все пожелания, выполняется эскиз, чтобы идея была воплощена реалистично и эстетично, и сохранила светлую память о дорогом человеке на долгие годы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru