Планета перегрелась: температурные рекорды прошлой недели

2318 7

Это лето — одно из самых жарких в истории; со всех концов света приходят сообщения об абсолютных температурных рекордах, от самых жарких температур лета до самых жарких ночей. Рекорды бывают вдохновляющие (как прыжок этого робота), просто красивые (как самая долгая радуга), а бывают и тревожные — например, связанные с глобальным потеплением. Мы уже привыкли к тому, что каждый месяц средняя температура по планете бьет рекорд того же месяца предыдущего года, а в этом году, кажется, не убежать и от абсолютных температурных рекордов — куда бы вы ни поехали, обязательно окажетесь под каким-нибудь тепловым куполом. На прошлой неделе температурные рекорды были зарегистрированы во многих населенных пунктах Северного полушария, от Канады до Ближнего Востока. В Квебеке от жары погибло 33 человека, сообщают канадские СМИ; температура поднималась до 32 °C на севере Сибири, у побережья северных морей — это на 22 градуса выше обычной для середины лета в Заполярье. По отдельности ни один из этих температурных рекордов не объясняется глобальным потеплением, но вместе взятые они заставляют...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    А в Санкт-Петербурге идут дожди и очень комфортно!

  • 27495 25565

    Ну и где-же иксперды с думными , а так-же учёные , которые стаду объяснят, что происходит и к чему готовиться?

  • 18504 14334

    Нет глобального потепления.Так было всегда.Синусоида.В Красноярске в 41-ом году видели северное сияние.Теперь погибаем от жары(это не Ташкент,воды в земле много,переносится крайне х.ево).Это просто “вершина малой синусоиды”.Потом будет охлаждение.Потом будут малый ледниковый период и Большой ледниковый период.Все описано,и все рассчитано.Просто нужно поинтересоваться.Понятно что настроение примерно такое…
    -ВВП меня не кормит,не поит
    -И к Финансовому двигает краху
    -Я хочу чтоб прилетел астероид
    -Чтобы всех побивало бы нах…
    Но это абсолютно изученный научно процесс…Так было всегда.Не давайте себя обмануть,просто изучите вопрос.

    • 418 280

      Вообще зима 2017-2018 была аномально холодной и долгой в Сибири, в Красноярске особенно, так что всё в пределах нормы.

      • 18504 14334

        А вы зиму 2008-2009 года помните(если мне не изменяет память,могу ошибиться по годам).-35…с конца ноября по конец февраля…В маршрутках на стеклах выцарапывали:-”Терпите,люди,скоро лето”.И это не было смешно…
        Эту надпись прям все понимали.Очень тяжелая зима была.Зима 2017-2018-это ни о чем…Просто -35 постояло неделю и все.Ну это я за Красноярск говорю,Сибирь большая.Может у вас,конечно,свои примеры…

  • 12987 11675

    Природа бунтует против глобализации и научно-технического прогресса…
    Как сказал “Ъ”, скоро будет метеорит…

  • 2129 1737

    В Москве поганый циклон с дождями вторую неделю стоит, а хочется солнца. Зато зимой в конце декабря с зонтами ходим под дождём при плюсовой температуре. Уже не понять где зима, а где осень – всё размазалось.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru