Более 70 лет научной работы: В ЛИИ Громова продолжает трудиться уникальный сотрудник

557 0

  В обществе сложился устойчивый стереотип о том, что в 60-70 лет жизнь заканчивается, и остается только волочить свое существование, почитывая газеты у себя в гостиной. Однако есть множество примеров людей, которые раз за разом доказывают нам обратное. Сегодня я хочу рассказать вам об Арсении Миронове, которому не так давно исполнился 101 год, и он до сих пор занимается любимым делом – трудится в Летно-исследовательском институте  им. Громова и даже не думает о том, чтобы заканчивать свою карьеру.

RZofKU6DIPgHpYM6NbveGq0SvCHXbgNhr4twHACv

На своей любимой работе Арсений Дмитриевич работает уже более 70 лет – в институт он пришел в далеком 1941 году, после выпуска с самолетного факультета МАИ. Будучи просты парнем, родившимся в самой обычной семье, Арсений Миронов смог достичь многого – стал доктором технических наук, профессором, получил Сталинскую премию и Госпремию СССР. Сегодня он известен практически каждому жителю города Жуковский, где ему присвоено звание почетного гражданина.

Во время войны Арсений Дмитриевич не раз просился добровольцем на фронт, но его не взяли – его навыки были нужнее в тылу, где он занимался испытанием новых моделей самолетов. Продолжил летать он и после войны – до 60 лет он состоял в аэроклубе, где пилотировал планеры.

Сегодня, даже преодолев вековой рубеж своей жизни, Арсений Дмитриевич продолжает трудится в родном институте, где занимает должность старшего научного сотрудника. Без работы он себя не видит, и даже не думает о том, чтобы уходить на покой. Он поистине уникальный человек, перенять опыт которого стремятся многие молодые специалисты – это отличный наставнический опыт, который был некогда утерян.

Арсения Дмитриевича без преувеличения можно назвать вечно молодым – из него буквально сочится жизненная энергия. И это лишь один из примеров, ведь людей, которые преодолели пенсионный возраст, но продолжают заниматься любимым делом, масса. Все они живут полной жизнью, чувствуя, что нужны обществу и их жизнь не проходит впустую.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru